Памяти героев...
o
Ochkarik ™
09:29, 07.03.2009
Сегодня много лет назад 10человек идя на выручку друзьм попали в засаду и погибли. Все.
Помянем
Помянем
ю
Юрий <i>
09:36, 07.03.2009
+
o
Ochkarik ™
10:02, 07.03.2009
Свердловский омон
o
Ochkarik ™
10:32, 07.03.2009
Похоже я один. Вот и весь автоклуб
g
Gelll@
10:57, 07.03.2009
.........
ю
Юричъ(Ю.Ю.)
11:03, 07.03.2009
m
MediaSound™
11:11, 07.03.2009
...
с
Старина Брюгер
11:19, 07.03.2009
не один ты
p
pan_83
11:38, 07.03.2009
Грустно
[Сообщение изменено пользователем 07.03.2009 11:38]
[Сообщение изменено пользователем 07.03.2009 11:38]
11:51, 07.03.2009
про засаду - городские подразделения не имеют ни малейшей подготовки к боям в горных условиях.
им оставалось либо очень быстро учиться, или умереть.
хреновая практика - давить массой а не тактикой...
еще одна дата прошла....
Черным днем для псковской бригады стало 21 февраля 2000 года, когда бойцам дали задачу, не свойственную разведке, – закрепиться на высоте и удерживать передний край обороны. Короче, спецназу пришлось выполнять функцию мотострелковой или десантной части. Не имея при этом боеприпасов и соответствующего вооружения. Все равно что скальпелем колбасу резать.
В 12.00 разведку должны были сменить, однако опоздали на четыре часа. Задержка привела к гибели 34 человек, 25 из которых – разведчики. Остальные – приданные им саперы и артиллерийские наводчики. Удерживая высоту, им пришлось вступить в неравный бой с боевиками. Двое солдат уцелели только потому, что были тяжело ранены и лежали без сознания. Боевики посчитали их мертвыми.
это отряд,который мы меняли весной
им оставалось либо очень быстро учиться, или умереть.
хреновая практика - давить массой а не тактикой...
еще одна дата прошла....
Черным днем для псковской бригады стало 21 февраля 2000 года, когда бойцам дали задачу, не свойственную разведке, – закрепиться на высоте и удерживать передний край обороны. Короче, спецназу пришлось выполнять функцию мотострелковой или десантной части. Не имея при этом боеприпасов и соответствующего вооружения. Все равно что скальпелем колбасу резать.
В 12.00 разведку должны были сменить, однако опоздали на четыре часа. Задержка привела к гибели 34 человек, 25 из которых – разведчики. Остальные – приданные им саперы и артиллерийские наводчики. Удерживая высоту, им пришлось вступить в неравный бой с боевиками. Двое солдат уцелели только потому, что были тяжело ранены и лежали без сознания. Боевики посчитали их мертвыми.
это отряд,который мы меняли весной
19:35, 07.03.2009
вы только подумайте - боезапаса на 3 минуты боя
продержались 3 часа...полегли все....
ту же 9 роту вспомните, хоть и сказка, но кое в чем верная.
вспомните ящики с патронами на высоте.
а наша разведка вышла с тем, с чем была - 10 рожков на брата.
300 патронов.
3 минуты боя.
без поддержки пулеметчика, не говоря о тяжелой.
один на трех вышло.
светлая память.
Ochkarik, извини, у меня тоже накатывает порой.
продержались 3 часа...полегли все....
ту же 9 роту вспомните, хоть и сказка, но кое в чем верная.
вспомните ящики с патронами на высоте.
а наша разведка вышла с тем, с чем была - 10 рожков на брата.
300 патронов.
3 минуты боя.
без поддержки пулеметчика, не говоря о тяжелой.
один на трех вышло.
светлая память.
Ochkarik, извини, у меня тоже накатывает порой.
o
Ochkarik ™
08:20, 08.03.2009
Я хорошо знаю как быстро кончаются патроны...слишком хорошо. Ребятам не дали время . Даже нескольких секунд. Сожгли броню а потом кинжальным огнем .... Шансов не было. А те кому шли на выручку вышли через пару дней к своим.
o
Ochkarik ™
08:23, 08.03.2009
А я в итоге так набрался что на кладбище не поехал...ну ничего я и так заезжаю часто.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.