В ремонте сотовых - враги народа
h
Harry Vital
13:08, 05.03.2009
В связи с кризисом наверное сейчас будут больше ремонтировать чем новые покупать. Кто где ремонтируется?
Моя знакомая сдала сотовый в ремонт на Толмачева, 25. Причина - не включался. Через некоторое время ее пригласили забирать и на месте предъявили счет за чистку контактов на 650 докризисных рублей!!! Причем эту услугу с ней не согласовывали. Еще посоветовали купить новый зарядник. Она купила, но сотовый так и не заработал. Отнесла его к ним обратно, видимо в надежде что сработает какая-то их гарантия. В результате телефон провалялся у них больше месяца без подвижек в ремонте. Сейчас, когда она решила забрать его, с нее требуют еще 200 рублей за диагностику с заключением, что починить его не могут. Спрашивается: какого они делали чистку, если она оказалась как мертвому припарка! Я считаю, нужно отсудить у них эти деньги. Но наверное это хлопотно? Или ограничиться жестким пиаром этой шаражки в интернете?
Моя знакомая сдала сотовый в ремонт на Толмачева, 25. Причина - не включался. Через некоторое время ее пригласили забирать и на месте предъявили счет за чистку контактов на 650 докризисных рублей!!! Причем эту услугу с ней не согласовывали. Еще посоветовали купить новый зарядник. Она купила, но сотовый так и не заработал. Отнесла его к ним обратно, видимо в надежде что сработает какая-то их гарантия. В результате телефон провалялся у них больше месяца без подвижек в ремонте. Сейчас, когда она решила забрать его, с нее требуют еще 200 рублей за диагностику с заключением, что починить его не могут. Спрашивается: какого они делали чистку, если она оказалась как мертвому припарка! Я считаю, нужно отсудить у них эти деньги. Но наверное это хлопотно? Или ограничиться жестким пиаром этой шаражки в интернете?
i
IvanеS
13:09, 05.03.2009
Рассстрэлять
k
kuprum
13:10, 05.03.2009
а приносите мне , я дешевле возьму за хранение
e
4estno (Epeтик)
13:12, 05.03.2009
не надо было ничего давать. ни рубля.
[Сообщение изменено пользователем 05.03.2009 13:13]
[Сообщение изменено пользователем 05.03.2009 13:13]
н
Наy
13:12, 05.03.2009
так апстену уже было?
а
Александра Константиновна Перв...
13:12, 05.03.2009
в ремонт на Толмачева, 25.
ну дверь поджечь, если воспитание позволит, и не страшно если...
я бы всем так мстила, если бы не боялась, что поймают
н
Наy
13:14, 05.03.2009
ну дверь поджечь
фи Сашенька как сие можно....айяйяй
s
!SeGa! (Серёга Серёгович)
13:14, 05.03.2009
уууууух, злая какая Константинна
y
yv88
13:16, 05.03.2009
Александра Константиновна
посмотрел в о пользователе
а можно прайс распродажных позиций сноубордической всякой экипы ?
l
LASER
13:17, 05.03.2009
так то если следы коррозии есть в телефоне и чистка не помогла, действительно не отремонтировать уже телефон, так требуется замена по цене самого телефона, так что не надо искать врагов.)))
13:18, 05.03.2009
интересно, в кризис спрос на бу сотики восстановится?, а то дома уже несколько накопилось.
s
Sn@ke bite?
13:22, 05.03.2009
Во всех сервисах всякой техники сидят враги народа... есть канечно адекватые и сразу говорят, что вот диагностика стока та стоит и ты соглашаясь с этим расписываешься в бумажке... но бывает и лучше... с тебя берут эти же 200 рублей за диагностику, а потом их включают в общую суму ремонта, причем
примерную перед тем как начать что ли бо ремонтировать обязательно позвонят у уточнят надо ли вам это за такую-то сумму..., но большенство просто тупо деньги берут незачто :-)
А если не хотите отдавать деньги не за чьто.. делайте сами :-)
пару-тройку майфунов, стиралок убъете и будете потом соседям ченить бытовуху за не дорага. :-)
А если не хотите отдавать деньги не за чьто.. делайте сами :-)
пару-тройку майфунов, стиралок убъете и будете потом соседям ченить бытовуху за не дорага. :-)
a
ASUS
13:33, 05.03.2009
Через некоторое время ее пригласили забирать и на месте предъявили счет за чистку контактов на 650 докризисных рублей!!! Причем эту услугу с ней не согласовывали. Еще посоветовали купить новый зарядник. Она купила, но сотовый так и не заработал.
Вот этот момент не понял.
Я сдал сотовый в ремонт, пришел, проверил работает или нет, заплатил или не заплатил 650 р.
Глупость - враг народа. ,
а
Александра Константиновна Перв...
13:39, 05.03.2009
А Александра Константиновна точно девачка?
не мальчик- это точно)
а можно прайс распродажных позиций сноубордической всякой экипы ?
не имею доступа, к сожалению.
Ко мне можно обратиться с конкретным вопросом, который я задаю руководству- они ориентируют по ценам и скидкам) вот и все)
h
Harry Vital
13:50, 05.03.2009
Глупость - враг народа. ,
Я уточнил ситуацию...
Когда ей отдавали после чистки, он у них где-то в недрах лаборатории все же включился, потому что они смогли списать номера телефонов записанные на сам телефон (не на симку). Но работающий телефон с аккумулятором не продемонстрировали, а пообещали что будет работать. И советовали купить не зарядник а аккумулятор. Она купила и то и другое.
Сейчас с новым аккумулятором они не могут определить причину не включения.
Но в чем-то АСУС прав... В итоге у нее: два зарядника, два аккумулятора, которые к другим сотовым не подходят, и неработающий телефон, который чтоб забрать еще 200 р. нужно выложить.
Враги народа - в том смысле, зачем так пользоваться доверчивостью граждан?!
Лично я так не поступаю, и хоть в бизнесе не так все отлично, как могло бы быть, зато совесть белоснежная :-)
[Сообщение изменено пользователем 05.03.2009 14:08]
y
yv88
14:03, 05.03.2009
Ко мне можно обратиться с конкретным вопросом, который я задаю руководству- они ориентируют по ценам и скидкам) вот и все)
это как это так ? фуфуфу.
s
Scorp™.
14:08, 05.03.2009
ж/к
аналогичная ситуация в Просервисе
i
ID_m
14:38, 05.03.2009
Абсолютно также стали поступать в Радиоимпорте на 8марта/фрунзе.
Хотя раньше было совсем наоборот.
Последний пример- чистка+диагностика - 1000р, результат - хватило на 1 день. По гарантии не берут.
Вывод- приходится договариваться с мастером напрямую. Выходит значительно дешевле и нет проблем с гарантией.
C уважением, Дмитрий.
Хотя раньше было совсем наоборот.
Последний пример- чистка+диагностика - 1000р, результат - хватило на 1 день. По гарантии не берут.
Вывод- приходится договариваться с мастером напрямую. Выходит значительно дешевле и нет проблем с гарантией.
C уважением, Дмитрий.
h
Harry Vital
14:57, 05.03.2009
Сходил за телефоном лично, перед обедом, чтоб быть позлее. Картина оказалась немного другой. В телефон попала вода и его чистили от коррозии. Он таки работает, вышла из строя только схема зарядки аккумулятора. Поэтому телефон после разрядки больше не включался. Починить, т.е. заменить эту схему не
могут из-за ее отсутствия Посоветовали купить универсальную зарядку, чтоб заряжать аккум вне телефона.
Как мне реабилитировать мастерскую, чтоб очистить совесть?
Как мне реабилитировать мастерскую, чтоб очистить совесть?
w
100wool
15:07, 05.03.2009
Рассстрэлять
15:09, 05.03.2009
На Восточной 52 недавно сдавал, и это был не первый сданный туда мною телефлон.
Так у них условия:
- если не починяют, то денег не берут
- при сдаче оговариваешь сумму ремонта, за которую они не могут вылезать, не согласовав с тобой. причем эта сумма светится в договоре-квитанции отданной тебе
Так у них условия:
- если не починяют, то денег не берут
- при сдаче оговариваешь сумму ремонта, за которую они не могут вылезать, не согласовав с тобой. причем эта сумма светится в договоре-квитанции отданной тебе
h
Harry Vital
15:15, 05.03.2009
Знакомая уверяет, что с водой телефон не контактировал и за неполный год эксплуатации врядли нужна была чистка от коррозии. Реабилитировать не буду. Мою совесть завели в тупик.
v
veb
15:51, 05.03.2009
Знакомая уверяет, что с водой телефон не контактировал и за неполный год эксплуатации врядли нужна была чистка от коррозии
ой вот тока не нада!!
Обсосаный/обоссаный собакой/ребенком контактик распадается в порошок за несколько дней :-)
А клиент всегда! будет уверять, что он жмет на кнопки только в белых перчатках, а носит телефон в пыле/влаго/звуко/ит.п.-непроницаемом чехле
x
.Xpl
16:14, 05.03.2009
Знакомая уверяет, что с водой телефон не контактировал и за неполный год эксплуатации
а не надо верять индикаторы есть на акуме и в самом телефоне проверется спецом за 5 сек
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.