В начале февраля две ядренных подлодки долбанулись

SergereAKa
11:36, 16.02.2009
В Атлантическом океане столкнулись две атомные субмарины. Инцидент произошел в ночь с 3 на 4 февраля, однако информация о нем появилась только сейчас, сообщает телеканал Sky со ссылкой на британские СМИ.

Утверждается, что столкнулись британская подлодка HMS Vanguard и французская Triomphant. По словам источника в военном министерстве Великобритании, авария не привела к детонации, но не исключено, что утечка радиоактивных материалов все же имела место.

Пока нет данных о том, что кто-то из членов экипажей обеих субмарин пострадал в результате инцидента. Предполагается, что в общей сложности на борту двух подлодок находились около 250 человек.

Официально Министерство обороны Великобритании отказывается комментировать данные об аварии, объясняя это соображениями национальной безопасности. Тем не менее Sky News получила информацию, что Vanguard действительно получила повреждения и сейчас находится на ремонте на базе ВМС в Шотландии.

Британская подводная лодка осуществляет регулярное патрулирование в водах Атлантики. На ее борту теоретически может находиться 16 ракет.

http://top.rbc.ru/incidents/16/02/2009/280833.shtm...

[Сообщение изменено пользователем 16.02.2009 11:38]
1 / 1
IvanеS
11:37, 16.02.2009
Ядрен батон
2 / 0
Злобный УПЫРЬ
11:39, 16.02.2009
Во всём виноваты русские. :cool:
5 / 0
Gena
11:40, 16.02.2009
то спутники, то подлодки
кругом пробки блин... :-D
14 / 0
11:47, 16.02.2009
От пользователя Gena
то спутники, то подлодки
кругом пробки блин...

плюсанул
2 / 0
veb
11:54, 16.02.2009
от ить журки какие, ну если ничего не случилось, то ведь блин же могло:

От пользователя SergeyAKa™
не исключено, что утечка радиоактивных материалов все же имела место.


От пользователя SergeyAKa™
Пока нет данных


От пользователя SergeyAKa™
Предполагается


От пользователя SergeyAKa™
теоретически может находиться
3 / 0
PlanB
12:05, 16.02.2009
Британское лохнесское чудо-юдо
Параметры
Длина: 149,9 м
Ширина: 12,8 м
Водоизмещение: 15900 тонн
Экипаж: 135
Скорость: 25 узлов
Атомный реактор: 1 Rolls Royce PWR-2
Вооружение
Торпедные аппараты: 4 533 мм
Баллистические ракеты: 16 Трайдент-2 D5 (модификация)
Радиолокационное оборудование
Сонар: 1 Marconi/Plessey Type 2054 ,hull mouned; 1 Type 2082
Локатор/Радар: 1 Kelvin Hughes Type 1007; 1 Dowly Sema SMCS
Системы управления огнем: 1 Dowty tactical control system SAFS 3 FCS

Французское морское чудо

Параметры
Длина: 138 м
Ширина: 12 м
Водоизмещение: 14335 тонн
Экипаж: 60
Скорость: 25 узлов
Атомный реактор: 1 GEC Alsthom PWR Type K15
Вооружение
Торпедные аппараты: 4 533 мм
Противо-корабельные комплексы: Экзосет
Баллистические ракеты: 16 M45

Итого 32 штуки ракет, сомневаюсь что они пустые шарахаются, 2 ядерных реатора, 195 подводников

[Сообщение изменено пользователем 16.02.2009 12:08]
1 / 0
12:17, 16.02.2009
От пользователя PlanB
Атомный реактор: 1 Rolls Royce PWR-2


гы, во контора а и машины и авиадвигатели и ядреные ректоры делает.

интреесно если бы Автоваз делал ядерные реаторы, далеко бы уплыла лодка
8 / 1
PlanB
12:24, 16.02.2009
От пользователя КАРЛСОНЧИК
если бы Автоваз делал ядерные реаторы, далеко бы уплыла лодка

такую подводную лодку боялись бы все наши "друзья", вдруг ракеты случайно стартанут, а дтп с их участием под водой было бы!!! :-D зато дешевая и на одну мериканскую пришлось бы 100 наших :-D
0
veb
12:29, 16.02.2009
От пользователя КАРЛСОНЧИК
ядреные ректоры

От пользователя КАРЛСОНЧИК
ядерные реаторы

определись уже :-)
1 / 0
Lt.Columbo
12:53, 16.02.2009
От пользователя PlanB
вдруг ракеты случайно стартанут

а знаешь сколько нужно нажать кнопочек и сколько повернуть ручечек, чтобы они "случайно" ломанулись? на ракеты пофик, главное, чтобы реакторы "случайно не..."
1 / 0
PlanB
12:59, 16.02.2009
От пользователя <Alex>
а знаешь сколько нужно нажать кнопочек и сколько повернуть ручечек, чтобы они "случайно" ломанулись?

четыре
0
Hummer40
13:04, 16.02.2009
по теме имхо ничего особо страшного, подобных столкновений достаточно много происходило и без катастрофических последствий
подводный ход даже на переходах обычно не более 12 узлов (около 30 км/ч) чтоб не шуметь, в точке БД вааще узлов 5-7
ну и железяки эти достаточно крепкие
0
Улыбайтесьгоспода!
14:08, 16.02.2009
От пользователя PlanB
Британское лохнесское чудо-юдо
Параметры
Длина: 149,9 м
Ширина: 12,8 м
Водоизмещение: 15900 тонн


От пользователя PlanB
Французское морское чудо

Параметры
Длина: 138 м
Ширина: 12 м
Водоизмещение: 14335 тонн


британец большее, он победил
0
mutuelist
14:17, 16.02.2009
От пользователя Hummer40

Курск
0
Hummer40
14:19, 16.02.2009
От пользователя mutuelist пропью машину
Курск


это пока большой вопрос
0
Злобный УПЫРЬ
14:27, 16.02.2009
От пользователя mutuelist пропью машину

Имхо вражеская торпеда.

[Сообщение изменено пользователем 16.02.2009 14:27]
0
master099
14:46, 16.02.2009
а как же так?
как они умудрились?
кто кому не уступил?
или начитались анекдотов про маяк и вообразили себя им?
0
PlanB
15:09, 16.02.2009
От пользователя master099
а как же так?
как они умудрились?
кто кому не уступил?
или начитались анекдотов про маяк и вообразили себя им?

да шли они тихим ходом, оба агрегата малошумные, тупо не услышали и не заметили друг друга, сонар поди буксируемый не выпустили так как никого не искали шли по приборам, а тут опа и привееед :-)
0
12:30, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.