Выбираем бюджетный телевизор ЖК

10:21, 16.02.2009
Приветсвую всех!
Хотелось бы услышать рекомендации ОАК по поводу выбора бюджетного ЖК ТВ диагональ 32" бюджет 20 +/- пару тыров.
Жду советов, а возможно и предложений.
8 / 15
Cлaвa™
10:23, 16.02.2009
шо опять ? 8(
19 / 2
exglu™.
10:24, 16.02.2009
От пользователя dimka123
Выбираем бюджетный телевизор ЖК

не знаю как остальные учаснеги, но лично я не возражаю..... выбирайте наздоровье
29 / 1
10:25, 16.02.2009
посик рулед
0
El.Master ПриватизировалКОСМОС
10:26, 16.02.2009
Гнусмассссссс :super:
12 / 3
Mishа
10:26, 16.02.2009
слышал были телики polaroid в метро примерно в таком бюджете. хотя я бы подкопил еще 15-20 на Вашем месте и взял не бюджетный.
1 / 4
Cлaвa™
10:28, 16.02.2009
кста , пошлины на жк подняли , с 10-ти до 15-ти %


От пользователя Mishа
я бы подкопил еще 15-20

+1
1 / 8
10:28, 16.02.2009
еленберг
8 / 2
Uzanto
10:29, 16.02.2009
сони ....вроде есть еще остатки кое где
2 / 1
10:32, 16.02.2009
ща пошукаем поиск
0
alexGA
10:39, 16.02.2009
В субботу купили родителям панасоник какой-то, 19 с чем-то, можно сказать 20. Именно этой диагонали, были еще несколько вариантов, в т.ч. сони, "лыжи" и т.п., до 30 т.р.
0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
10:41, 16.02.2009
От пользователя Cлaвa™
кста , пошлины на жк подняли , с 10-ти до 15-ти %
Защищают отечественного производителя ЖК-телевизоров?
17 / 1
10:44, 16.02.2009
Toshiba 32 AV502 PR пока выбор упал на эту модель.
0
tihon
10:45, 16.02.2009
От пользователя Cлaвa™
кста , пошлины на жк подняли , с 10-ти до 15-ти %

на жк панели или телеки? если на телеки то на бюджетных моделях не отразится - весь бюджет в калининграде и зеленограде собирается.... ну разве что кроме лыж и самсунга
0
Uzanto
10:46, 16.02.2009
От пользователя tihon
в калининграде

че то там прикрыли...все не все не знаю
0
tihon
10:50, 16.02.2009
От пользователя Евгений [MJH]™
че то там прикрыли...все не все не знаю

вроде подпольщиков.... телебалт врядли прикроют.... если только сами поставщики скид откажут.... но вроде тошу. которую выбрал автор там не собирают...
0
АВ: [А][Вэ]
10:57, 16.02.2009
От пользователя dimka123
Toshiba 32 AV502 PR пока выбор упал на эту модель.

Хамно. Картинка на нём куда хуже одноценовых Гнусмасов, куда и советую смотреть.
7 / 0
11:06, 16.02.2009
От пользователя Шарль Латэн (С)
Защищают отечественного производителя ЖК-телевизоров?


ЖК и плазменные ТВ будут собирать в России

Пошлины на ввоз в Россию экранов для ЖК и плазменных телевизоров должны быть обнулены в сентябре-октябре 2008 г. Однозначное решение об их отмене было принято правительственной комиссией по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике, рассказал CNews Михаил Маслов, исполнительный директор Ассоциации производителей электронной аппаратуры и приборов, со ссылкой на источники в МЭРе. В настоящее время проходит технический процесс оформления этого решения через правительство – подготовка распоряжений, уведомление таможенных органов и т.д.

Сейчас ввозные пошлины на экраны для телевизоров составляют 10%. Низкая рентабельность бизнеса контрактных сборщиков не позволяет им выпускать продукцию в нашей стране на этих условиях.

В частности, по причине наличия 10-процентной пошлины компания Elcoteq на протяжении полугода не может продать свой завод в Санкт-Петербурге другому контрактному производителю – компании Flextronics. Сделка была отложена, т.к. отмена пошлин блокировалась протестом Калининградской области и расположившихся там, в особой экономической зоне, производителей телевизоров "Телебалт" и "Балтмикст".

Еще один сборщик, планирующий запустить производство телевизоров в России, компания Jabil, также ожидала решения правительственной комиссии. Эта компания, по информации CNews, рассматривала различные варианты своего присутствия в России, вплоть до строительства завода в городе Клин, но сейчас приняла решение арендовать площадку в Твери. Филипп Костемаль, генеральный директор российского представительства Jabil, сообщил CNews, что место размещения производства не разглашается, но подтвердил, что отмена таможенных пошлин на ввоз ЖК-панелей являлась условием начала производства ЖК-телевизоров в России.

Сейчас, по словам Михаила Маслова, противостояние калининградских сборщиков, вероятно, удалось преодолеть. На каких условиях пришли к решению об отмене пошлин, Маслов информацией не обладает. В компании "Телебалт" CNews сообщили, что не комментируют решение правительственной комиссии до его официальной публикации. Связаться с "Балтмикст" не удалось.

Локализация производства телевизоров повлечет за собой развитие российского рынка электронной компонентной базы и печатных плат, уверен Маслов. В России уже выпускают телевизоры двух мировых брендов – Samsung и LG. С появлением новых сборщиков рынок компонентов значительно расширится. По информации CNews, одной из компаний, собирающей телевизоры на контрактных заводах в нашей стране, станет Sony. Получить комментарий российского офиса Sony не удалось. В Jabil не разглашают имена заказчиков, но говорят, что осуществляют производство ЖК-телевизоров для ведущих мировых брендов. Известно, что клиентами компании являются, например, Philips и Nec.

Кроме того, по словам Костемаля из Jabil, в обращении компании об обнулении ставок импортных таможенных пошлин фигурировали еще девять кодов товарной номенклатуры. "Снижение пошлин на эти дополнительные девять кодов необходимо для расширения ассортимента выпускаемой продукции и увеличения глубины переработки", - говорит Костемаль. Также среди брендов, собираемых Jabil, Nokia, HP, Alcatel, Cisco Systems, IBM и другие.

CNews.ru, 23.07.2008
0
tihon
11:16, 16.02.2009
От пользователя Kirill.N
Также среди брендов, собираемых Jabil, Nokia, HP, Alcatel, Cisco Systems, IBM и другие.

насчет первых не знаю но что там джабил может собирать для IBM и циско. мейнфреймы чтоли :-)
0
11:18, 16.02.2009
гнусман, лыжи, филипс.
0
Uzanto
11:22, 16.02.2009
От пользователя step2112 (уеду в страну блонди...
лыжи

:suxx:
2 / 4
tihon
11:35, 16.02.2009
От пользователя Евгений [MJH]™

а чем лыжи от филипса отличаться могут? матрицы то всеравно одни и теже стоят, от лыж :-)
9 / 0
Промто
11:39, 16.02.2009
[Сообщение удалено пользователем 17.12.2022 21:20]
2 / 0
Gena
11:57, 16.02.2009
От пользователя Человек из ниоткуда
Бюджетный за 5400 руб. есть в Мире на Амундсена. Trony называется.


это с диагональю 19", а 32" у них стоят 22800 по-моему, я недавно тоже интересовался в инете про эти телевизоры.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.