Приехал доктор с диагнозом

Задний дух
01:00, 29.01.2009
Основной причиной нынешнего мирового финансового и экономического кризиса стал провал сложившейся финансовой системы, заявил Пу в Давосе.
http://lenta.ru/news/2009/01/28/speech/_Printed.ht...
Низкое качество регулирования, а также дисбаланс между возросшим спросом на кредитные ресурсы и источниками их обеспечения.
"Нынешний кризис – это порождение завышенных ожиданий."

Переведя с чиновничьего на человечий язык, в осадке это значит, причина – в товарных деньгах. Хотя об этом ещё Маркс говаривал. И "Машина времени" рэпала в "Синей птице".

Пу призвал освободиться от виртуальных денег, "дутых" отчётов и сомнительных рейтингов. Ну да, а на что будут жить банкиры, коих развелось как собак нерезаных?

Финансовые кризизы – не дефект, это форма существования системы, где деньги – товар.
Теорию Чаянова уже позабыли? Про 70 лет?
У амеров похожие теории тоже были. Их тоже предпочли забыть.

Товарные деньги на рынке меняют стоимость независимо от продукта,
создавая виртуальный товарный пузырь.

А теперь о позитивном.
Облом олигархов, на протяжении почти десяти лет производимых Пу, смягчил нынешний кризис для России.
Хитрый Абрамович уловил посылки Пу, а глупый Ходор нет.

Капитализм – это не рынок, перпендикулярные категории.
Капитализируется продукт, а не ресурс.
Торгуется прибавочный продукт, а не источник.
Деньги не должны менять стоимость.
Государство не должно жить в долг самому себе.

Пу предложил в условиях кризиса списать бизнесу долги и плохие активы и заявил о необходимости создания нескольких резервных валют.

А вот – идея-фикс.
Как штукатурка падающих стен.
Непоследовательность Пу.
0 / 1
IDIАN™
01:02, 29.01.2009
он еще и советы дает....экономист мля нашелся
6 / 2
01:29, 29.01.2009
деньги нужны не только для рынка, они нужны еще для обозначения статуса (кидания понтов, как говорили в деревне). Виртуальные статусы требуют виртуальных денег. Которые, тем не менее, могут выходить на реальный рынок. Ну, а потом, все же таки приходится обратно дематериализоваться. Цена прогресса такая
0
Feel G
02:02, 29.01.2009
колебался, читать - не читать, все равно многа букаф
0
page404
06:40, 29.01.2009
От пользователя Задний дух
Пу призвал освободиться от виртуальных денег, "дутых" отчётов и сомнительных рейтингов.

вот и начал бы... со своего правительства и министерств
0
L'еаu
08:39, 29.01.2009
От пользователя Задний дух
нескольких резервных валют

Уральские франки откопать из-под росседачи.
2 / 0
08:55, 29.01.2009
От пользователя L'еаu
Уральские франки откопать из-под росседачи.


россель недавно по ящику глаголил как он забоялся, когда ему премьер дал доброна уральские фантики.
0
08:56, 29.01.2009
От пользователя IDIAN™
он еще и советы дает....экономист мля нашелся


вообще-то это его работа. а знаний текущей ситуации у него предпологаю побольше чем у форумных обывателей. так что не нашелся, а выбрали.
0 / 1
ILРetr
09:13, 29.01.2009
От пользователя IDIAN™
он еще и советы дает....экономист мля нашелся

Учитывая, что еще ни одному высокооплачиваемому экономисту не удалось предугадать действие кризиса на его собственную карьеру - смешно экономистом быть.
0
12:29, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.