Пожар на северном Химмаше в 17эт. Ребенка спасли. Жертв нет.
s
salesalesale
13:50, 14.12.2008
на 13м этаже случился пожар, ребенок (мальчик лет 5) был один дома, ожидая пожарных около 30мин. провел на балконе, соседи разбив окно просунули мокрую тряпку через которую он дышал ожидая спасения. Слава Богу пожарные успели, ребенка спасли.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
x
~XO~
13:52, 14.12.2008
Ужас. В новом доме.
Соседям респект, что заметили. Ребёнок молодец, что сообразил на балкон шагать. Один дома (с). Спички детям не игрушка (с)
Соседям респект, что заметили. Ребёнок молодец, что сообразил на балкон шагать. Один дома (с). Спички детям не игрушка (с)
13:52, 14.12.2008
Хорошо что хорошо все кончилось
Вопрос... а какого у пожарных лестница до 13 этажа не достает....
А если был бы 20 этаж....
Вопрос... а какого у пожарных лестница до 13 этажа не достает....
А если был бы 20 этаж....
s
salesalesale
13:53, 14.12.2008
со слов мальчика, он поджег одну бумажку...
Вопрос... а какого у пожарных лестница до 13 этажа не достает....
а лестниц длиннее не бывает. Правильно выбираейте этаж при покупке квартиры
s
salesalesale
13:54, 14.12.2008
а какого у пожарных лестница до 13 этажа не достает....
она не вся разложена.
s
salesalesale
13:56, 14.12.2008
было ужасно слышать крики малыша "спасите, я уже замерз" и ничем не смочь помочь... Пожарные молодцы, спасли взломав дверь в дыму и огне.
13:57, 14.12.2008
а лестниц длиннее не бывает. Правильно выбираейте этаж при покупке квартиры
бывают...
к примеру в Челябе запрещали строить дома выше 15 этажей вроди.. пока не купили пожарным лестницу(или подъемник) до 26 этажа
она не вся разложена.
на базе урала.. это вся
[Сообщение изменено пользователем 14.12.2008 13:59]
ю
Юричъ(Ю.Ю.)
13:58, 14.12.2008
я этот дом строил...
13:58, 14.12.2008
другое дело что пожарные телескопические подъемники... они цуко такие большие.. что не в каждый двор проедет... .особенно когда там машин умотацо смтоит
14:26, 14.12.2008
азачем пожарные дезуть по лестнице, котрая упирается в стену и на этаж ниже?
u
~@®™~
15:02, 14.12.2008
А как же Магирус с 8 ПЧ на Ботанике? + есть на базе камаза трехколенчатый подхемник, который до 14 этажа точно достает. Правда добираться до окраин химмаша долговато им...
Другое дело, что на Химмаше своя ПЧ и АЛ на фотке видимо оттуда.
Ну и хорошо, что ребенок остался жив.
Другое дело, что на Химмаше своя ПЧ и АЛ на фотке видимо оттуда.
Ну и хорошо, что ребенок остался жив.
t
Think outside the box
15:18, 14.12.2008
5 лет для ребенка - это очень мало для того, чтобы оставлять его дома одного. Хотя бы с 6-ти лет надо начинать, но ненадолго.
Ну и инструктировать надо детей о том как себя вести в случае чего и телефоном их надо научить пользоваться.
Кстати, кто интересно пожарных вызвал?
Ну и инструктировать надо детей о том как себя вести в случае чего и телефоном их надо научить пользоваться.
Кстати, кто интересно пожарных вызвал?
c
civic-настоящий
15:22, 14.12.2008
Правда добираться до окраин химмаша долговато им...
по россельбану ехать 10 минут, до того дома который на фото
c
Cлaвa™
15:26, 14.12.2008
хорошо когда вот так пожарные могут подъехать к дому
очень редкий случай для наших дворов (((((
очень редкий случай для наших дворов (((((
t
Think outside the box
16:37, 14.12.2008
хорошо когда вот так пожарные могут подъехать к дому
Просто дом, видать, еще не до конца заселен, жильцов мало, поэтому и машин во дворе тоже мало, да и походу дальше застраивать этот двор будут. Так что проблемы с заездом во двор придут вскоре и в этот дом.
17:04, 14.12.2008
ужас..как можно 5-летнего одного оставить дома?
на месте соседей я бы попыталась перевязавшись чем нибудь перелезть через балкон - в крайнем случае..мальчика спасти.
на месте соседей я бы попыталась перевязавшись чем нибудь перелезть через балкон - в крайнем случае..мальчика спасти.
u
004.
17:18, 14.12.2008
на месте соседей я бы попыталась перевязавшись чем нибудь перелезть через балкон
На чьем-то месте вообще всегда получается погеройствовать
17:26, 14.12.2008
на месте соседей я бы попыталась перевязавшись чем нибудь перелезть через балкон - в крайнем случае..мальчика спасти.
и убться нафиг, чем добавить работы тем же пожарникам и добавив в статистику погибших на пожаре свой +1 ??? Странный порыв. Если все получится - возможно медалька, если не получится -жизнь.
Кто то на этом форуме рассказывал про оптимальное количество спасателей на ЧП. И чем грозит превышение количества народа и действия непрофессионалов.
s
Skipper
17:39, 14.12.2008
Наверняка лаз на нижний этаж закрыт заботливыми родителями?
k
kuprum
18:07, 14.12.2008
Наверняка лаз на нижний этаж закрыт заботливыми родителями?
как правило заваривается еще строителями
k
K@ramelь
18:29, 14.12.2008
Просто дом, видать, еще не до конца заселен, жильцов мало, поэтому и машин во дворе тоже мало
Живу в соседнем доме. Жильцов много, а машин больше раза в три! Такое ощущение. Машины ставят буквально друг на друге, и на газонах, и на детской площадке... Если бы пожар случился вечером - пожарные машины бы точно не подобрались!!!!..
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.