ОФФ. Старые игрушки под ХР, как?

Шеридан(IL)
19:13, 16.10.2008
нашёл Syndicate wars и StarControl 2
никак не пущаются

в конфиг.нт прописал

dos=high, umb
device=%SystemRoot%\system32\himem.sys
files=40

в автоэкзек.нт

lh %SystemRoot%\system32\dosx
SET BLASTER=A220 I5 D1 P330

компатибилите всякие пробовал - трапается

точно знаю что как то можно

что я делаю не так?
0
Rum
19:16, 16.10.2008
От пользователя Шеридан989™(RFL)
что я делаю не так?

В свойствах ярлыка вкладку "Совместимость" попробуй поюзать..
0
Шеридан(IL)
19:23, 16.10.2008
От пользователя Rum
В свойствах ярлыка вкладку "Совместимость" попробуй поюзать..


дак баловался с ней - удалось в старконе увидеть застваку - дальше вылет - "нехватает памяти" с памятью тоже баловался ...

ну ладно , старкон древний совсем , но синдикат уже DOS4GW юзает, вроде должон пущатся , в 96 году уже винда была
0
"Умелец"
19:30, 16.10.2008
Дык у компа характеристики то позволяют играть в эти игры? Надо смотреть че за ошибку выдает, может файла подкачки маловато?
1 / 3
®Djinn©
19:34, 16.10.2008
От пользователя Шеридан989™(RFL)
files=40

может быть мало

DOSBOX вам в помощь

Я Дуум пытался запустить на виртуальной машине под 98SE
Чем кончилось не помню но вроде как все удачно
2 / 0
Mr._Ilya™
19:36, 16.10.2008
От пользователя Шеридан989™(RFL)
в конфиг.нт прописал

dos=high, umb
device=%SystemRoot%\system32\himem.sys
files=40

в автоэкзек.нт

lh %SystemRoot%\system32\dosx
SET BLASTER=A220 I5 D1 P330

компатибилите всякие пробовал - трапается

точно знаю что как то можно

что я делаю не так?

8(
0
От пользователя Шеридан989™(RFL)
StarControl 2

Играй лучше в Ur-Quan Masters. Тот же SC2, но чуть лучше :-)
http://sc2.sourceforge.net/downloads.php
0
3.10.1
19:54, 16.10.2008
От пользователя Specman
Дык у компа характеристики то позволяют играть в эти игры? Надо смотреть че за ошибку выдает, может файла подкачки маловато?


От пользователя Шеридан989™(RFL)
Syndicate wars и StarControl 2

:lol: :lol: :lol:
1 / 0
Silencer™
20:17, 16.10.2008
От пользователя ®Djinn©
DOSBOX вам в помощь

+много... для того DosBox изначально и был писан - чтобы под виндой старые игрушки запускать... При желании можно для тех же целей и VirtualPC или VmWare использовать, но для рядового юзера они сложнее, чем досбокс


От пользователя Димон-Подбитый-Глаз
Играй лучше в Ur-Quan Masters. Тот же SC2, но чуть лучше

ещё раз +много :-D
UrQuan Masters это и есть кросс-платформенный порт Старкона 2.
Плюс снабженный дополнительными фичами, более качественным звуком и более удобный в управлении, чем оригинал
0
Шеридан(IL)
20:29, 16.10.2008
Star Control II: The Ur-Quan Masters
Год выпуска: 1992
Жанр: Adventure / RPG / Arcade
Разработчик: Toys for Bob
Издательство: Accolade
Платформа: Windows
Системные требования: минимальные
Язык: английский + русский
Размер: 216 мБ.


Внутри вы также найдете:
- Русификация (версия 1.0.2);
- Видеоролики из оригинальной 3DO-версии, которые можно использовать в игре;
- Полный мануал;
- Resource Guide;
- Звездная карта, поставлявшаяся вместе с оригинальной 3DO-версией;
- Звездная карта из 9 кусков, которые можно распечатать и повесить себе на стенку;
- Информация о самых богатых минералами и биоресурсами планетах, радужных мирах и пр.



оно?
0
"Умелец"
20:29, 16.10.2008
От пользователя .™
Автор: .™ (Отправить письмо) (О пользователе)
Дата: 16 Окт 2008 19:54




Цитата:
От пользователя: Specman


Дык у компа характеристики то позволяют играть в эти игры? Надо смотреть че за ошибку выдает, может файла подкачки маловато?






Цитата:
От пользователя: Шеридан989™(RFL)

Syndicate wars и StarControl 2





:-D
0
Konstantin_I
20:32, 16.10.2008
рулежные игры, МОО2 недавно прошел ночью :-)
0
Homer J Simpson
20:33, 16.10.2008
От пользователя Шеридан989™(RFL)
в автоэкзек.нт

lh %SystemRoot%\system32\dosx

чото есть мнение что чото другое писать нада .... ща без двух литроф пива не подскажу .... но в хаймем чото другое вроде пихать надо .
0
12:27, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.