Академический своими глазами (много фото с е1)
d
DoctorADS
12:37, 09.10.2008
Удалось вырваться и побывать в выходные в пресловутом Академическом, чтобы оценить все самому.
Жители коттеджей на Краснолесье пока не волнуются, что скора окажутся внутри города, сопоставимого по населению с двумя Каменск-Уральскими.
Вид от последнего дома в сторону грядущего:
Просека под ул. Широкореченскую
Вот так выглядит местность с перекрестка Серафимы-Дерябиной - Краснолесья в сторону Амундсена.
Обе дороги на перекрестке отсыпаны и имеют по 6 (!!!!) полос
Это вид в сторону реки Патрушихи - Район займет место почти до леса на горизонте
Вид на запад. Где-то за горизонтом поселок Широкая Речка
За лесом видна застройка на Онуфриева. Дорога почти готова.
Строящийся квартал 2.3:
Особенность стройки, что здания строятся на сваях, потом возводятся стены подвальных помещений (там паркинги), а потом наспается требуемый уровень грунта.
Дороги строются сразу и по уму. Например, на участках, где будут въезды в кварталы, дорога стоновится из шести - 10 полосной, в 4 проезжих части. Гранитные поребрики сразу "занижаются" для прокладки тротуаров.
Одновременно устанавливаются столбы освещения с подземной разводкой кабеля и высаживаются яблони.
Посреди дороги оставлена полоса под скоростной низкопольный трамвай:
Тут будт въезд в квартал 4.8
Тут будт въезд в квартал 3.1
Где еще вы видели, что тротуар еще не проложен, а освещение для него уже смонтировано?
Немного романтики.. столбы и краны.
Не удержался. Обратное утверждение к фразе "В общественном парижском туалете... есть надписи на русском языке". Обратите внимания, реальный ватер-клозет
Вобщем от впечатлений. Все по уму. Масштабно, продумано, обосновано.
Очень чистый (пока) воздух.
Все коммуникации прокладываются ДО того как проложат дороги, потом строят дороги, потом дома.
Динамика и объем строительства потрясающие.
Реально поверил в проект.
Даже речку Патрушиху "заковали " в бетон заранее, за несколько леть до того, как строительство коснется ее берегов. (Фото Ilis)/
Думаю, с такой инфраструктурой и планировкой, там реально стоит жить.
Жители коттеджей на Краснолесье пока не волнуются, что скора окажутся внутри города, сопоставимого по населению с двумя Каменск-Уральскими.
Вид от последнего дома в сторону грядущего:
Просека под ул. Широкореченскую
Вот так выглядит местность с перекрестка Серафимы-Дерябиной - Краснолесья в сторону Амундсена.
Обе дороги на перекрестке отсыпаны и имеют по 6 (!!!!) полос
Это вид в сторону реки Патрушихи - Район займет место почти до леса на горизонте
Вид на запад. Где-то за горизонтом поселок Широкая Речка
За лесом видна застройка на Онуфриева. Дорога почти готова.
Строящийся квартал 2.3:
Особенность стройки, что здания строятся на сваях, потом возводятся стены подвальных помещений (там паркинги), а потом наспается требуемый уровень грунта.
Дороги строются сразу и по уму. Например, на участках, где будут въезды в кварталы, дорога стоновится из шести - 10 полосной, в 4 проезжих части. Гранитные поребрики сразу "занижаются" для прокладки тротуаров.
Одновременно устанавливаются столбы освещения с подземной разводкой кабеля и высаживаются яблони.
Посреди дороги оставлена полоса под скоростной низкопольный трамвай:
Тут будт въезд в квартал 4.8
Тут будт въезд в квартал 3.1
Где еще вы видели, что тротуар еще не проложен, а освещение для него уже смонтировано?
Немного романтики.. столбы и краны.
Не удержался. Обратное утверждение к фразе "В общественном парижском туалете... есть надписи на русском языке". Обратите внимания, реальный ватер-клозет
Вобщем от впечатлений. Все по уму. Масштабно, продумано, обосновано.
Очень чистый (пока) воздух.
Все коммуникации прокладываются ДО того как проложат дороги, потом строят дороги, потом дома.
Динамика и объем строительства потрясающие.
Реально поверил в проект.
Даже речку Патрушиху "заковали " в бетон заранее, за несколько леть до того, как строительство коснется ее берегов. (Фото Ilis)/
Думаю, с такой инфраструктурой и планировкой, там реально стоит жить.
j
John Dow
12:38, 09.10.2008
ацки много фоток
в
Вио
12:40, 09.10.2008
стоит жить
только если работать там же или в Юго-западном
а иначе все равно на работу и с работы - в те же пробки
g
glucifer
12:41, 09.10.2008
если достроят....
ч
Чипекве
12:42, 09.10.2008
ацки много фоток
МО-ЛО-ДЕЦ !!!! не каждый сможет туда добраться, а посмотреть то кааааждому хочецца...
c
Cлaвa™
12:42, 09.10.2008
Все по уму. Масштабно, продумано, обосновано
ибо москвичи орги
m
MСM™
12:43, 09.10.2008
надо ли городу столько жилья?
ю
Юричъ(Ю.Ю.)
12:45, 09.10.2008
квартал 2.3:
-вы где живете?
-Екатеринбург,квартал 2.3,второй дом на третьей слева улице...
c
Cлaвa™
12:46, 09.10.2008
надо ли городу столько жилья?
город давно пора было расширять , а не уплотнять
в своё время и жби и ю-з и ботаника считались у чёрта на куличках
d
DENSO DENSO
12:47, 09.10.2008
Главное, чтобы денег хватило. А новое всегда лучше старого.
v
VVP™
12:48, 09.10.2008
чего такие фотки маленькие ? )))
почему альбомные превьюхи не выложить
почему альбомные превьюхи не выложить
c
Cлaвa™
12:48, 09.10.2008
Главное, чтобы денег хватило
москвичи орги
там порядок с лаве
d
DENSO DENSO
12:49, 09.10.2008
там порядок с лаве
Ну бог в помощь.
б
Бомболейло
12:49, 09.10.2008
ШОС когда будет привезут покажут мол вот ... БУДЕТ .... ШОС закончится и стройка закончится :-d
с
Свят(FC)
12:53, 09.10.2008
Гранитные поребрики сразу "занижаются" для прокладки тротуаров.
:-(
т.е. подземные/надземные переходы не запланированы, неизбежны ПП со светофорами
m
MrWhite©
12:53, 09.10.2008
а метро туда будет ?
l
LokoTen
12:54, 09.10.2008
очень хочется купить там квартиру и там же работу найти, ведь там и коммуникации новые, и дороги, и соседи, по идее, будут не алкаши, которым квартира досталась по наследству а нормальные люди, которые смогли заработать на квартиру. Эх, мечты, мечты...
l
LokoTen
12:55, 09.10.2008
ШОС когда будет привезут покажут мол вот ... БУДЕТ .... ШОС закончится и стройка закончится
насколько я знаю, это первый в России такой масштабный проект, сюда даже презика привозили, так что не думаю что забросят. Тем более УЖЕ столько денег вбухали, в том числе и бюджетных
а метро туда будет ?
обещали скоростной трамвай из центра города
12:56, 09.10.2008
За лесом видна застройка на Онуфриева.
Андрюша, а ты не знаешь, этот лесок нам сохранят?
с
Свят(FC)
12:57, 09.10.2008
потом строят дороги, потом дома.
то же сомнительное утверждение
к моменту постройки домов дороги превратятся в "как обычно" :-(
g
Gurman
13:01, 09.10.2008
По умному строют, это вам не точечная застройка с пристройками...
d
DENSO DENSO
13:03, 09.10.2008
и соседи, по идее, будут не алкаши, которым квартира досталась по наследству а нормальные люди, которые смогли заработать на квартиру.
Наивное какое рассуждение.
Живу в новом доме уже 1,5 года, соседей хватает всяяяяких. Получше конечно, чем в какой-нибудь общаге на Эльмаше, но до спокойной жизни очень далеко.
l
LokoTen
13:05, 09.10.2008
Наивное какое рассуждение.
Живу в новом доме уже 1,5 года, соседей хватает всяяяяких. Получше конечно, чем в какой-нибудь общаге на Эльмаше, но до спокойной жизни очень далеко.
Живу в новом доме уже 1,5 года, соседей хватает всяяяяких. Получше конечно, чем в какой-нибудь общаге на Эльмаше, но до спокойной жизни очень далеко.
и все-таки я надеюсь
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.