10:18, 11.10.2004
Кто что скажет хорошего, плохого?
0
КАПЕЦ
10:22, 11.10.2004
Это чо, реклама???
0
Vintos
10:27, 11.10.2004
вполне нормальный банк,
удобный инет банк, + управление Визой с инет банка,
12% годовых до востреб на визе и инет банке

много жути конкурентами нагоняется вокруг него

[Сообщение изменено пользователем 11.10.2004 10:28]
0
MСM™
10:35, 11.10.2004
Лежат там денежки.Под 14%.
0
10:54, 11.10.2004
От пользователя Stream
Это чо, реклама???

Причем тут реклама??? просто интересен данный банк в плане открытия в нем вклада... хотел услышать общественное мнение
0
Afrikan
10:56, 11.10.2004
Я открыл в нем интернет счет параллельно с ВИЗА- картой. Пока претензий нет. Платежи зачисляются, проценты начисляюся.
0
avg
11:21, 11.10.2004
Банк вправе в одностороннем порядке поменять процент по некоторым вкладам. Я положил туда бабосики под 18% (год-два назад такое было), взял уже под 16%. Мелочи, конечно, но не особенно приятно.
А жуть нагоняется не только конкурентами, но и просто компетентными людьми в сфере финансов. Этот банк зарабатывает деньги рискованными способами.
0
Alena70
11:30, 11.10.2004
От пользователя avg
взял уже под 16%


такое почти все банки практикуют. У них даже в договоре пунктик есть , банк вправе в одностороннем порядке и т.д.
А конкретнее можно узнать что именно там рискованно? тоже интерестно стало.
0
bar1
11:49, 11.10.2004
Пункт о снижении ставки по вкладам в одностороннем порядке есть только у самых оборзевших (как и о повышении ставки по кредитам в одностороннем порядке). Я лично своими глазами видел такое только в договорах в Сбере. Но там как был совок, так и посейчас, клиентов за быдло держат, а по вкладам еще и проценты типа 4-6.
0
masterO99
12:18, 11.10.2004
в убрире нет пунктика про одностороннее изменение %
положил под 18 и снимешь 18%
в 24ру тоже счет открыт.нормальный банк
0
avg
13:12, 11.10.2004
От пользователя Alena70
конкретнее можно узнать что именно там рискованно?

Откуда банк берёт деньги для того, чтобы выплачивать проценты по вкладам? Обычно - из выданных кредитов. Т.е. банк взял вклад под 16%, выдал эти деньги под 24% в кредит, 6% - доход банка.
24.ру, согласно упрямым слухам, зарабатывает деньги на биржах, за что его называют рисковым фондом. :-)
Поэтому я перекинул деньги в другой банк. Несмотря на то, что люди, там работающие, как профи достойны уважения.
0
Vintos
13:29, 11.10.2004
От пользователя avg
Поэтому я перекинул деньги в другой банк


пока не скажут что он тоже ведет спекулятивные операции на биржах

а вообще, что такое спекуляция?
0
masterO99
13:38, 11.10.2004
по 4ке был репортаж про банки. программа "финансист" кажись. там про нелестно про 24ру сказали.
сейчас банк хочет в суд подавать...
0
Romen
13:50, 11.10.2004
От пользователя avg
вклад под 16%, выдал эти деньги под 24% в кредит, 6% - доход банка.

А еще 2% кому/куда?
0
weiss
16:23, 11.10.2004
От пользователя Romen (aka Fordик)
А еще 2% кому/куда?

сие есть великая банковская таина
0
AVS™
16:27, 11.10.2004
кто знает - он еще 100 дней продержится?
0
Pine
17:30, 11.10.2004
Кто больше? ;-)
0
19:06, 11.10.2004
я забра от туда деньги,
все классно, но почитав интервью Лапшина(хозяин), что-то не сильно обнадежился. Слишком уж он амбициозен мне показался, как бы шею не свернул себе.
Да динамика, да красиво - но у меня другой взгляд на банк. По моему надежность в нем важнее, чем доходность.
0
Teo
19:58, 11.10.2004
От пользователя Vintos

а вообще, что такое спекуляция?

это когда ты покупаешь акции Мосэнерго, скажем, по 6 рублей, через недельку продаешь по 10 (если успеешь). по грубым подсчетам ты за неделю сделал 60%. или 720% в годовых. вернее банк. а тебе причитается 16%. Но это лишь теория. купить на дне, продать на пике - высший пилотаж, доступный только инсайлерам и богам.
см. http://www.finam.ru/analysis/charts/default.asp?id...
0
nmr
08:50, 12.10.2004
От пользователя Мариновод
Да динамика, да красиво - но у меня другой взгляд на банк. По моему надежность в нем важнее, чем доходность.

+1
0
Neo™
09:06, 12.10.2004
От пользователя avg
24.ру, согласно упрямым слухам, зарабатывает деньги на биржах, за что его называют рисковым фондом.


Эх, слухи, слухи...

Изучайте балансовый отчет и структуру активов...

http://www.bank24.ru/balance/

Доля ценных бумаг в активах уже давно снижена...

Чистые вложения в торговые ценные бумаги: 272 574
Чистая ссудная задолженность: 874 101

Кредитов выдано в 4 раза больше, чем вложено в ценные бумаги( в денежном выражении)...
0
мудрый филин
09:10, 12.10.2004
От пользователя Neo™
Изучайте балансовый отчет и структуру активов...

А то, что баланса на 1 октября нет ничего? ;-)
Много, очень много негативной информации, но в целом время покажет
0
Neo™
09:17, 12.10.2004
От пользователя Основной
А то, что баланса на 1 октября нет ничего?


Я думаю, что скоро будет... :-)


Я конечно не профессионал в банковском деле, но ИМХО вложения в ценные бумаги являются высоколиквидным активом, которого ох как не хватало некоторым банкам в период летнего кризиса...
0
Самый лучший учитель
09:28, 12.10.2004
Гыыы... а как свой банк сделать...
Открыть, содержать, с кем договариваца, и т.д.... :-d
Может это покажеца глупым вопросом, но все же, ради общего развития. :-)
0
Vintos
09:32, 12.10.2004
От пользователя Основной
но в целом время покажет


эту фразу слышу с осени 2002 года
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.