СОЦ.ОПРОС! (качество звучания радиостанций)

BUKA
09:43, 08.10.2004
Братцы, если не сложно, (даже если не любите наши радиостанции) послушайте перечисленные радиостанции и оцените качество звучания по 10-ти бальной системе. Комментарии приветствуются.
Да, и укажите, пожалуйста, класс Вашей аппаратуры.
Заранее благодарю, всех кто не останется равнодушен.


101,2 Европа +
103,2 Шансон
103,7 Радио СИ
105,0 Пилот
105,7 Русское радио
106,2 Хит ФМ
0
netnet
09:45, 08.10.2004
европа ловится везде, кроме как возле зоопарка! сей факт абсолютно непонятен. а так дал бы ей высший балл
0
rim
10:00, 08.10.2004
От пользователя BUKA
101,2 Европа +

ловится везде.....качество звучания - отстой!!! Минус 10 баллов!!! Магнитола Пионер 6500.....антена штатная!
0
One
10:10, 08.10.2004
Европа+ ловится обычно хорошо, иногда временно только почему-то помехи идут
Пилот - всегда хорошо
Динамит - тоже хорошо
СК - хорошо, но тихо почему-то

итого:
Пилот - 10
Динамит - 9
Радио Си - 8
Европа - 7
СК - 6
Хит ФМ - 5
Русское - 4

Шансон даже ради оценки слушать не хочу..:-)

да, забыл: магнитола и антенна штатные фордовские

[Сообщение изменено пользователем 08.10.2004 10:11]
0
superJohn
10:15, 08.10.2004
103,7 - относительно остальных неплохо передают, тока его и можно терпеть:. все остальные пережатые мрз:. на Европе+ нету никакого качества вообще:-(
0
10:18, 08.10.2004
Ловятся все хорошо, а вот качество звучания у всех кроме радио-си, как мп3 с битрейтом 64...вобщем отстой качество :-(

JVC 99, антенна активная
0
10:20, 08.10.2004
От пользователя superJohn
103,7 - относительно остальных неплохо передают, тока его и можно терпеть:. все остальные пережатые мрз:. на Европе+ нету никакого качества вообще


во блин! пока вспоминал какой номер модели у магнитолы ты уже написал :-) почти слово в слово :-)
0
Z`Noy (m412)
10:25, 08.10.2004
По качеству звука
Европа - 8
Радио си -7
Хит фм - 7
остальные 2

Прием лучше радио си
остальные так себе.

Район Югозападный, Центр.

JVC KD-G807, антена за 50 рублей.
0
11:21, 08.10.2004
а 107.0 не учавствуют в опросе? у меня она лучше остальных звучит :-d магнитола Sony cdx ca-900, антенна на водостоке.
0
masterO99
11:25, 08.10.2004
х.з... про оценки...но херово((( чуется мп3 с фиговым битрейтом... 64 конечно не пустят в эфир, а вот то что 128 - 100% уверен!!!



кста! русское радио RDS запустило!! вчера увидел буковки ;-)
0
11:34, 08.10.2004
А максимум никто не слушает? 90,8, даже на московской горке не хрипит. Интерестно почему.....
0
Декодер
14:25, 08.10.2004
От пользователя superJohn
103,7 - относительно остальных неплохо передают, тока его и можно терпеть:. все остальные пережатые мрз:. на Европе+ нету никакого качества вообще


+1
находишь с пол оборота на аналоговом приемнике
причем именно выхватывается качество по сравнению с другими

про цифровой вообще молчу
0
Stain ®
14:36, 08.10.2004
От пользователя #Core#
А максимум никто не слушает? 90,8, даже на московской горке не хрипит. Интерестно почему.....


в последнее время вообще стало плохо звучать...
хрипит почти везде.... :-(

хотя только максимум и слушаю
0
16:50, 08.10.2004
Европа ужасно звучит. мп3 64 кб :-)
0
Romen
16:53, 08.10.2004
У 107 качество всегда хорошее было. Европа+ раньше вообще плохо ловилась, теперь гораздо лучше. JVC 997
0
Versys
16:54, 08.10.2004
Самая крутая аппаратура у Грахова. Догадайтесь на какую из своих станций он её поставил :-d
0
MediaSound™
16:59, 08.10.2004
От пользователя rim
ловится везде.....качество звучания - отстой!!! Минус 10 баллов!!!
+1


От пользователя superJohn
103,7 - относительно остальных неплохо передают, тока его и можно терпеть:. все остальные пережатые мрз:.
си тоже пережато в мрз


Радио СИ - 10
Пилот, Авторадио 107, Демонит - 8-9
Хит-ФМ, - 6-7
90.2 - 5
Европа+, Авторадио 102.5, Максимум - 3

Музотбросы народе шансона, русского радио, лав-радио, нашего радио в конкурсе не участвуют.
0
Валера
19:03, 08.10.2004
Автор: BUKA (отправить письмо)
Дата: 08 Окт 2004 09:43


Братцы, если не сложно, (даже если не любите наши радиостанции) послушайте перечисленные радиостанции и оцените качество звучания по 10-ти бальной системе. Комментарии приветствуются.

А чо оценить то???
мощность передатчика???
у СИ 4кВт ясень пень круче многих!
громкость? как некоторые говорят - дак это глубина модуляции и чем меньше тем меньше искажения.
АЧХ?? дак многие выворачивают верха и низы, чтоб на хреновой аппаруте лучше казалось, на самом деле это тоже искажения! (европа+ увлекается верхами)
Компрессию?? Сдишка под 100 дцб, тракт передатчика еле ели 60 ?????
стереобаза??? искуственно расширена???

БУКА чо узнать хочешь?? чей разведчик???

неслушай наночь советских радив!
накопитель лутче играет
0
Aлекc
19:54, 08.10.2004
От пользователя Валера
БУКА чо узнать хочешь?? чей разведчик???


это супермаркетинговое исследование, по моделям аппаратов БУКА вычислит удельное количество бабла на единицу аудитории, и запродаст медиарекламщикам.
А форум обработает супердатамайнинговой программой для этого.

P.S. 103.7 у меня хорош только за городом, похоже, в городе накладывается на кого-то другого, так что слушать невозможно. Аппарат - японский "пионер" +сторублевый конвертер на 16МГц, сабака.
0
if
21:44, 08.10.2004
а я радио по наполнению оцениваю, а не по звучанию. единственной же станции, для меня приемлимой, здесь нет. это - "радио 7 на семи холмах".
когда ж у нас появятся станции "Классика" и "Джаз"?..
0
Bort730i
21:47, 08.10.2004
От пользователя if
"Классика" и "Джаз"?..


Было бы здорово, а не тот ширпотреб, которым завален эфир....
0
MСM™
21:49, 08.10.2004
Когда только становились ФМ станции самый классный, компрессированный звук был у Европы+
0
BUKA
17:25, 11.10.2004
To Валера
Интересует, только Ваша субъективная оценка.
Если можете оценить с точки зрения технических
параметров, хорошо.

Кстати у Радио СИ - 5 кВт, как и у Европы.
0
pvMAC
17:40, 11.10.2004
От пользователя MediaSound™
Музотбросы народе шансона, русского радио, лав-радио, нашего радио в конкурсе не участвуют.

+1000!
хотя RDS увидел только на Русском. т.к. нигде не мог его увидеть (Love вообще нигде почти не ловится), а магнитолу проверить охота было!

От пользователя Валера
накопитель лутче играет

А эт точно! раньше после кассет кайфовал от радио, а теперь только CD!!

От пользователя netnet
европа ловится везде, кроме как возле зоопарка! сей факт абсолютно непонятен.

че непонятного? там рядом СГТРК , да и Полк связи..
У меня во дворе полка связи вообще на предыдущей машине сигналка не включалась!
0
Normal
18:10, 11.10.2004
Слушаю только АвтоРадио и Радио С. Преимущественно на Уралмаше. Ловится весьма прилично
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.