Навеяно темой DENSO. Как НОРМАЛЬНО прожить на 50 т.р./мес

John Dow
11:05, 30.09.2008
От пользователя Хелена
-4 уход за собой (медиц,химч, рем.обуви, парикм.)

хм.. а куда Вам столько...?:-)

От пользователя Хелена
-2 соц.нужды, подарки

Везет )
0
11:09, 30.09.2008
От пользователя Хелена
25 ипотека

:lol:
1 / 0
master20ekb
11:12, 30.09.2008
ээээ
деньги должны работать
они не должны лежать или копиться
тогда на все хватит
2 / 0
MrWhite©
12:06, 30.09.2008
От пользователя Хелена
Итого -16.5

тратьте меньше или зарабатывайте больше

PS расслабили людей кредиты
2 / 0
Хелена (опять мой ник занят)
12:32, 30.09.2008
От пользователя MrWhite©
тратьте меньше или зарабатывайте больше

PS расслабили людей кредиты

:-)
Вы, наверное, не заметили, что сумма взята из темы DENSO, как названная большой и достаточной для полноценной жизни с нормальным комфортом.
2 / 0
шин205
12:35, 30.09.2008
считал для себя (детализировать некогда), что могу прожить всей семьей (жена в декрете, сыну 5 месяцев) на 30 тыр. это с машиной, одеждой, врачами и т.д. при этом да, экономия есть, но я не особо и переживаю, что куртка у меня не за 500 баксов. ипотеки нет, правда.
все мажорские рассуждения о том, что бегать по неподготовленной дорожке нельзя, считаю бредом. волейбольный зал снимаем за 800 руб/час на всех. играю в баскетбольной форме, купленной 9 лет назад на первом курсе. велик купил 4 года назад за десятку. катамаран куплен 7 лет назад. считаю, что живу активно, но на спорт+ отпуск денег у меня уходит максимум 2 тыр. в месяц в среднем.
10 / 1
MrWhite©
12:36, 30.09.2008
От пользователя Хелена
Вы, наверное, не заметили, что сумма взята из темы DENSO, как названная большой и достаточной для полноценной жизни с нормальным комфортом.

заметил
почему-то некоторые считают, что одеваться надо непременно в кортео, пить как минимум в гордонсе и отдыхать точно в турции, а ездить ну уж никак не хуже чем на тойоте
9 / 2
Хелена (опять мой ник занят)
12:53, 30.09.2008
От пользователя MrWhite©
заметил
почему-то некоторые считают, что одеваться надо непременно в кортео, пить как минимум в гордонсе и отдыхать точно в турции, а ездить ну уж никак не хуже чем на тойоте

вышеприведенные расчеты никак не соответствуют перечисленному Вами.
1 / 4
®Djinn©
13:18, 30.09.2008
От пользователя шин205
все мажорские рассуждения о том, что бегать по неподготовленной дорожке нельзя, считаю бредом.

Почему нельзя? Можно
Как и есть неизвестные грибы
2 / 6
Механик-вредитель
13:19, 30.09.2008
От пользователя Хелена
На чем можно сэкономить таким образом, чтобы после нескольких лет такой экономии не захотелось на Антей?


От пользователя Хелена
-25 ипотека

Ну пусть будет так...

От пользователя Хелена
-3 коммун (вкл.э/э)

Ну примерно. На ээ можно сэкономить наставив всяких лампочек и двухтарифный счетчик...

От пользователя Хелена
-1.5 связь (моб, инет)

Меньше, гораздо меньше! Вот и прикинь, насколько нужен тебе инет например...

От пользователя Хелена
-5 еда

Пусть будет так

От пользователя Хелена
-2 страховка (жизни, жилья, а/м)

Хз, если и можно что-то включить, то меньше гораздо

От пользователя Хелена
-3 бенз

От пользователя Хелена
-10 транспорт (кред а/м, обществ, или содерж.а/м)

Ффтопку! Способ тебе известен! :-)

От пользователя Хелена
-1 быт.принадл.

В среднем меньше

От пользователя Хелена
-5 одежда

Много меньше :-)

От пользователя Хелена
-5 отдых и спорт

Вот тут я бы сказал, даже мало! Туризм - дело затратное :-)

От пользователя Хелена
-4 уход за собой (медиц,химч, рем.обуви, парикм.)

Тут чота много...

От пользователя Хелена
-2 соц.нужды, подарки

Редко когда столько на них в месяц выходит :-)

Так что если прикинуть примерно - можно уложицца...
2 / 0
MediaSound™
13:31, 30.09.2008
От пользователя martinson
Берите с собой. Цена упадет до 1,5 тыров.
Чтобы что-то взять, нужно сначала что-то приготовить :-)
А вот на это уже нет времени...


От пользователя martinson
Вы либо ужинаете 1 раз в 3 дня
типатого :-d


От пользователя martinson
Че-то мало. 1джинсы + 1 пара обуви+1свитер.
Я не делаю из одежды культа :-)
1 / 0
master20ekb
13:43, 30.09.2008
правильно наминусили
хрень какая-то

ипотека у меня 17 тыров в месяц. на 10 лет

одежду покупаю раз в 3-5 месяцев от силы

бензин 30 литров на неделю, те около 3 в месяц

продукты около 10 выходит

и че?????
1 / 1
martinson
13:45, 30.09.2008
От пользователя MediaSound™
Я не делаю из одежды культа


Мои выкладки были для семьи из 2-х человек + кот. А Ваши? Жену надо сводить в магаз хотя бы 1 раз после пяти фраз "мне нечего одеть" :-D
4 / 0
MediaSound™
13:47, 30.09.2008
От пользователя martinson
Мои выкладки были для семьи из 2-х человек + кот
Не, я тока за себя говорил ))
Ясен борабан где жэнщино там баблотёк пипеаааац :lol:
1 / 0
Хелена (опять мой ник занят)
14:00, 30.09.2008
Миша, специально для тебя отвечаю детально :-)
От пользователя Механик-вредитель
-1.5 связь (моб, инет)

Меньше, гораздо меньше! Вот и прикинь, насколько нужен тебе инет например...

на самом деле затраты у меня в среднем в месяц ниже, просто хочется перейти на безлимитку на сотовом, а этом и есть 1,5. Без инета жить не могу))))) но трачу 0,3-0.5 примерно.
От пользователя Механик-вредитель
-10 транспорт (кред а/м, обществ, или содерж.а/м)
Ффтопку! Способ тебе известен!

способ отличный!! но затраты меньше не будут - к родителям (поезд+такси, т.к. ночные прибытия), ГЛК и куча др.мест, где чудесный способ не сможет помочь ((

От пользователя Механик-вредитель
-5 одежда
Много меньше

а ты как считаешь? посчитала 1 шубу ценой в 25 т.р (куда еще дешевле?) на 5 лет, 2 куртки на разную погоду, 1 плащ, всё на 3 года =(25/5+5*3/3)/12, по 2 пары обуви на сезон сроком службы по 2 года (8*2.5*2/12), ср.ценой 2,5 (лично моя обувь почти вся стоит больше 2,5 и у меня не 8 пар), плюс 1 добавила на легкую одежду, трусы, носки, юбки, брюки, костюмы, пижамы, колготки, рубашки и пр. (тоже вроде маловато).


От пользователя Механик-вредитель
-5 отдых и спорт
Вот тут я бы сказал, даже мало! Туризм - дело затратное

если честно, посчитала 2 поездки на местн.ГЛК+1 поход в кино+1 встреча в кафе+1 концерт (т.е. книги, дальние поездки, диски, театры, и многое другое не учла)

От пользователя Механик-вредитель
-4 уход за собой (медиц,химч, рем.обуви, парикм.)
Тут чота много...

химч. 0.1 (пальто 1 шт 2 раза в год)
аптека 0.2 (витамины и пр)
парикм 1.0 (женский вариант, мужчины могут и меньше тратить)
рем обуви 0.2 (хожу раза 4 в год, но минимум 500 руб)
ногти 1.0
стоматолог 1.7 (обязательный поход раз в полгода с каким-нить мин.рем-том)
массаж и пр.мед.усл. 1.3 (курс массажа 1 раз в год, физиопроцедуры по назначению врача и тп)
итого 5,4
(здесь не учтены ни косметологи, ни прочие женские премудрости, которыми всё-равно хоть иногда приходится пользоваться)

От пользователя Механик-вредитель
-2 соц.нужды, подарки
Редко когда столько на них в месяц выходит


тут или в месяц у 5 коллег ДР по 200 р, или родственники, свадьбы, юбилеи, когда больше, в среднем где-то так получается.

От пользователя Механик-вредитель
Так что если прикинуть примерно - можно уложицца...

я же не спорю, уложиться можно, но без излишеств)) а вообще я знаю, как и на 15 т.р. прожить, жила на такую з/п неск.лет.
4 / 2
14:00, 30.09.2008
мне бы 50 тыр тоже в принципе хватило.... уберем 25 за квартиру и уберем 10 за машину... оставим 40 тыр + по 10 еже месечно в банк на счет = в год 120т.р.+12% хочется квартиру, снимаем квартиру за 10 в месяц( ну или сколько там минимум) и кидаем дополнительно, что осталось на счет в банк... Но проблема в том что надо подождать а не сразу и много....


[Сообщение изменено пользователем 30.09.2008 14:05]

[Сообщение изменено пользователем 30.09.2008 14:19]
5 / 0
Стaрожил
14:16, 30.09.2008
По доходам и расход. )
0
®Djinn©
14:19, 30.09.2008
От пользователя Кинс
По доходам и расход. )

Иногда превышение расхода над доходами
(например рождение ребенка или дорогая покупка
типа квартиры либо автомобиля )
сподвигает человека на поиск новых доходов
и выход на новый более высокий уровень работы
6 / 0
Konstantin_I
14:20, 30.09.2008
От пользователя Шеридан989™(RFL)
у нас была клёвая система - наняли бабушку, покупали ей продукты и она прям в конторе готовила

Что в ней клевого, у нас 10 лет назад была еще, даже столовая своя (щас там кабинеты).

От пользователя MediaSound™
у меня тока 6000 на обеды в рабочее время уходит

Ну ты по себе мерить не нужно, особенно когда сибаритские хотелки, как-то я за месяц прожрал по ресторанам больше 130 тыщ....

От пользователя Хелена
как я понимаю, Вы живете на шее у родителей???

Хреново вы понимаете.
1. Что занчит на шее, когда за себя платиш деньги и родителям помогаеш? У большинства нормальные родители и они рад, что дите с ними живет.
2. Что касаемо меня, то вам до такой самостоятельности и доходоа далеко.

От пользователя Хелена
Мне чтобы жить с родителями, надо их перевезти в этот город

Таких меньшинство и нехрен из него делать культ, а то щас быстро выясним, что все люди на земле канибалы-педерасты.

От пользователя Хелена
в парикмахерскую раз в полгода ходите, стоматолога посещаете раз в неск.лет с целью избавиться от отстатков зубов???

1000 в месяц на все это хватит, но идиот может и за 3 млн Жигули купить себе.

От пользователя Хелена
голова никогда не болит? витамины не покупаете? химчисткой не пользуетесь хотя бы раз в год?

Баралгин стоит 20р., Витамины 400 на 3 мес. Химчистка не нужна, когда есть спецонский приборчик.

От пользователя Хелена
в общем в Вашем расчете дололна расходов не учтено.

Учтено все что нужно, Майбахов и вилл нет.

От пользователя Хелена
Или Вы не ведете свой бюджет, или за Вас кто-то платит

Вы неадекватны как табурет, причем тут я? Речь о возможности прожить, 1 млн Ебуржцев живет меньше чем на 15 тыщ на человека и не считают себя ущербными, они просто адекватно доходам деньги тратят. Хотя это нормально для деревенских, заработавших первые гроши, радикализм рассуждений просто смешон.
13 / 4
Митяйич
14:21, 30.09.2008
От пользователя ®Djinn©
Иногда превышение расхода над доходами
(например рождение ребенка или дорогая покупка
типа квартиры либо автомобиля )
сподвигает человека на поиск новых доходов
и выход на новый более высокий уровень работы

А иногда заставляет затянуть пояса..................так как когда один работающий кормилец в семье, шибко выкобениваться и дергаться между соисканием вакансий ему рисковано. ;-)
3 / 0
MediaSound™
14:23, 30.09.2008
От пользователя Konstantin I (Инквизитор экспе...
Ну ты по себе мерить не нужно, особенно когда сибаритские хотелки, как-то я за месяц прожрал по ресторанам больше 130 тыщ....
какие нахрен сибариццкие рестараны

нигора, обычный обед

больше рядом нет заведений, где можно поесть бюджетнее при сохранении пропорции цена/качетсво
0
M@rgos
14:26, 30.09.2008
От пользователя ARTExtrem
Что за ипотеки такие ? в центре взятые в новом доме в этом году что ли? просто интересно откуда такие цифры...


вас видимо не касался вопрос ипотеки...а вы по банкам посмотрите ставки и т.п..
реальный пример - квартира однешка маленькая в новом дома..30 в мсеяц на 4,5 года?
почему на такой короткий срок?
большую сумму не дают....а что 30 лет выплачивать за однешку??
ну ну...а жить то как?

[Сообщение изменено пользователем 30.09.2008 14:30]
1 / 2
®Djinn©
14:29, 30.09.2008
От пользователя Митяйич
А иногда заставляет затянуть пояса

Каждый выбирает что ему ближе и проще
От пользователя Митяйич
шибко выкобениваться и дергаться между соисканием вакансий ему рисковано.

Даже такого залетного дятла как я :lol: разбирают за считанные дни
с образованием очереди на пару тройку недель вперед
Что я делаю не так?
Сейчас сложно найти интересную и высокооплачиваемую работу
А чтобы не найти просто работу надо сильно постараться
отбиваясь от предложений размахивая шашкой направо и налево
0 / 1
НесквеГ(суровый челябинец)
14:29, 30.09.2008
От пользователя lylas
ипотека у меня 17 тыров в месяц. на 10 лет

не всем так свезло.........
От пользователя =)lol=)
снимаем квартиру за 10 в месяц

:-D это где такие квартиры?
3 / 1
Кырдыподжег
14:40, 30.09.2008
Я совсем забыл про парикмахерскую! Неподъемная часть расхода....
...200 рублей за 3 месяца...
3 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.