Транспортный налог, получил письмо - заревел!

Alderamin
13:42, 04.08.2008
Сдается мне, что то, что в скобках является уточнением, что в данном случае понимать под ТС, с целью стимулирования перевозчиков приобретать экологически чистые ТС, мол вот как, область и мэрия заботятся об экологии города :-)
1 / 0
Alderamin
13:50, 04.08.2008
Так что берем в руки губозакатывальную машинку и вперед )))
1 / 0
мaх//ss//:mad:
14:08, 04.08.2008
От пользователя Sоvetsky™
считаю берут много, может тоже не платить?

Не плати, кто мешает то?? Или опять за рыбу деньги, "закон есть закон и т.д"... Для кого он закон то?? Для смертных, полицейское гос-во, система построена, ну вы уж простите платите и исполняйте все нелепые законы.
3 / 0
Stasoff™
14:29, 04.08.2008
и вобще кто в наше время мощные машины на учет ставит? не заплатив налог в 26000 руб за 280 лс тачку, вы штрафов на такую сумму не соберете никогда.
2 / 0
Шеридан989™(Вампироубийца)
14:39, 04.08.2008
От пользователя Sоvetsky™
Меня вот подоходный налог смущает и налоги на зарплату - считаю берут много, может тоже не платить?


не плати, за деньги подскажу как легально неплатить налоги по з/п.
у меня 20 чел работают - по з/п платим 25руб , и то потому что деушка забеременела.
0
КRК
15:30, 04.08.2008
кто считает, что нужно привязать налог к массе авто - посчитайте соотношение веса на площадь контакта с асфальтом легкового авто и грузовика.
1 / 0
бесит, покупаеш машину - расчитываеш сколько будет стоить владение, а ставки все задирают и задирают!!! мне трехлетняя машина счас по стоимости обходится дороже новой (каско + осаго + налог)

помоему это маразм.... и еще с нвого года налог поднимут.... а дорого как не было так и нет, более того ездит ья стал меньше - достал гаишный беспредел....
0
Транспортный налог какая-то очень странаая вещь и непонятно налог конкретно на что? Есть только догадки...
1. Налог на роскошь. Не считаю, что 200 сильный КАМАЗ является какой-то роскошью.
2. Налог на пользование дорогами. Если 200 сильное авто год простоит в гараже, так как же оно портит эти дороги?
3. Налог на экологию. Аналогично. Если авто за год наезжает 1000 км., оно в любом случае экологию портить поменьше авто с ЕВРО-4, которые наездили по 20000 - 30000 км.

Какой смысл скрывается за транспортным налогом? Почему т.н. привязан к лошадям (не к расходу, не к массе, не к объему двигателя)?

Считаю, абсолютно правильным - транспортный налог включать в стоимость бензина.

Ах-да... Тогда наше государство лишится возможности грабить владельцев 2-х колёсных тс... Так что это лишь мечты.
2 / 1
MKG
17:51, 04.08.2008
От пользователя ~Бумер~ <забанен за правду>
мне трехлетняя машина счас по стоимости обходится дороже новой (каско + осаго + налог)

А ты думал, что японцы продают 3-5 летки? Из огромной любви к русским?
3 / 0
12:27, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.