нужна помощь продвинутых юзеров
17:27, 01.08.2008
мне надо ноут размером с А5,
мониторь рынок до начала сентября, конкуренты асусовские такие же игрушки на рынок выкинуть, чуть помощнее..
17:37, 01.08.2008
то есть сейчас пока не брать?А по ценам что у конкурентов будет?Мне недорогой надо
в ельдараде и у чичваркена эти самые еее по 9900 лежат..(не пеар) ....сейчас-)
но премер за 13К можно будет чонеть пошустрее взять-)
гигабайт по-мойму уже такие же машинки пеарит wind называецца...так что ищите да обрящете-)
все вышесказанное - сугубо ИМХО-)
[Сообщение изменено пользователем 01.08.2008 17:40]
к
Критег МСК
17:44, 01.08.2008
мне именно для 1с надо чтобы я могла уехать куда-нито и если вдруг срочно надо,то зайти в бухгалтерию и поработать
учитывайте малый размер экрана
экран 8,9"(1024х600)
- он действительно довольно маленький!!! Элементарное удобство использования будет здорово хромать.
Что касается железа данной модели - в версией 7.7. должно в принципе нормально работать, а по 8.0 - к сожалению не знаю вообще будет ли :-(
По поводу БД 1С так же не очень понятно - если подключаться к базе на сервере через
беспроводная сеть WiFi
- скорость будет совершенно точно существенно ниже, чем по локалке и в случае 1С 7.7 (опять же) сетевой версии - я бы не рискнул такое соединение использовать вообще.
Ну с
сеть 100 мб/с
все нормально должно быть.
Если же предполагается БД держать локально - тоже все нормально должно быть, если база не очень уж и большая - не более 6-8Гб. (12 Гб достаточно для: 2Гб на систему + файл подкачки, 2 Гб на предустановленное ПО, 6-8 Гб БД 1С)
Так что, в принципе, такая машинка подойдет для использования в крайнем случае во время поездки. Для постоянной работы с 1С я б его не взял.
17:52, 01.08.2008
Если же предполагается БД держать локально - тоже все нормально должно быть, если база не очень уж и большая - не более 6-8Гб. (12 Гб достаточно для: 2Гб на систему + файл подкачки, 2 Гб на предустановленное ПО, 6-8 Гб БД 1С)
не, там как вореант купить флеху, или сдкарточку 4 гиговую, и на ней базы держать....но как то это не ...не привычно чтоле....а если не дай Шива карточка протеряецца...или взглюканет..
l
lunakоt
18:29, 01.08.2008
13999
хех несколько тыщ добавить и нормальный ноут взять
ему цена тыщ пять
кстати про сабж была тема страниц на пять, с фотками! можно и поискать
[Сообщение изменено пользователем 01.08.2008 18:32]
u
&%$#@@1
18:44, 01.08.2008
[Сообщение удалено пользователем 18.03.2010 16:22]
i
iNad
18:51, 01.08.2008
Не забывайте про ещё один серъёзный плюс машинки - малый вес. Около 1 кг. Это много удобнее, чем обычные буки от 2.5 до 5 кг (Vaio за 80круб в рассчет не берём). И кроме того, на мой взгляд - этот ноут исключительно для командировок. Легкий, компактный. Для самых рутинных задач - Офис, Интернет,
Почта, Герои 3 ))
ПС - в плюсы можно записать и то, что у него точно не стрясёшь винчестер! )
ПС - в плюсы можно записать и то, что у него точно не стрясёшь винчестер! )
n
nokia61
19:08, 01.08.2008
ну вы нашли где спросить )))
тут уже столько фигни понаписали.
ноут имеет смысл покупать, если существует осознанная необходимость в такой компактности (вес 900гр).
имхо вещь очень стоящая.
если не горит, рекомендую дождаться 901ой модели.
тут уже столько фигни понаписали.
ноут имеет смысл покупать, если существует осознанная необходимость в такой компактности (вес 900гр).
имхо вещь очень стоящая.
если не горит, рекомендую дождаться 901ой модели.
ноут имеет смысл покупать, если существует осознанная необходимость в такой компактности (вес 900гр).
вот меня компактность его и прельщает.Но мне очень важно чтобы я могла в нем работать в 1с при необходимости.Не постоянно а именно когда возникнет большая необходимость.
А также чтобы можно было смотерть кинушки.
Есть еще Самсунг в нем жесткий диск 120 гб,размер с лист А4,памяти больше в 2 раза ,сд-дисковод .Стоит 25.Вес 2 кг
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.