Карамзину на том свете Ёкается

D-Nuke
15:31, 18.07.2008
Федеральная миграционная служба (ФМС) Перми лишила российского гражданства пермячку Татьяну Тетёркину из-за ошибки в ее паспорте: там она значилась как "Тетеркина". У женщины изъяли паспорт и свидетельство о рождении, требуя доказать, что она действительно является гражданкой Российской Федерации. Теперь инвалид второй группы Татьяна Тетёркина и ее новорожденный сын лишены социальной помощи государства и вообще как бы и не существуют.

История началась в 2000 году. Татьяна Тетёркина пришла в ФМС получать паспорт в связи с двадцатилетием. Однако на клавиатурах чиновников не оказалось буквы "ё" и женщине вписали другую фамилию - "Тетеркина".

С таким паспортом она спокойно прожила восемь лет, а в апреле этого года родила ребенка. Однако в ЗАГСе ей отказали регистрировать сына на правильную фамилию - "Тетёркин", пояснив, что это будет незаконно, и посоветовали сначала поменять паспорт.

В Федеральной миграционной службе Индустриального района Перми свою ошибку признали и обещали все поправить. Но один из сотрудников ФМС начал допытываться у Тетёркиной, где она была прописана шестого февраля 1992 года, когда вступил в силу закон о российском гражданстве. Татьяна искренне ответила, что не помнит. При проверке было установлено, что в 1992 году Тетёркина не числилась в постоянной прописке по городу Перми, после чего российский паспорт и свидетельство о рождении у женщины изъяли и она осталась без документов и без гражданства.

Сотрудники федеральной службы предложили Тетёркиной доказать, что она действительно гражданин России.

После обращения в целый ряд инстанций ей все же выдали временное удостоверение гражданина России, заявив при этом, что документ недействителен. Однако после этого Тетёркиной удалось хотя бы получить в ЗАГСе свидетельство о рождении ребенка.

2 июля руководитель управления Федеральной миграционной службы по Пермскому краю Николай Салтыков утвердил заключение, в котором сказано, что Тетёркина не является гражданином России.
0
агент Путина
15:34, 18.07.2008
фчера было
2 / 0
e|\||\|s
15:36, 18.07.2008
От пользователя D-Nuke
Сотрудники федеральной службы предложили Тетёркиной доказать, что она действительно гражданин России.

бред, пусть они лучше обратное докажут :-(
1 / 0
DrEamon
15:38, 18.07.2008
не ту страну назвали Гондурасом :manyak:
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.