ОТКАТЧИКИ
s
SE OKSANA
11:07, 20.05.2008
Может оказала влияние книга А. Колтышева "ОТКАТЧИКИ", может потому что утром видел менеджера отдела снабжения (с з/п 12 000) на АУДИ А6 - захотелось стать средним коррупционером
l
little_jerk
11:08, 20.05.2008
менеджера отдела снабжения
Это наверное была "белая" окладная часть
e
exglu™.
11:09, 20.05.2008
снабженцем стать непросто
г
Гогочка
11:10, 20.05.2008
Откаты - благо. Они позволяют изымать излишки денег у серой массы потребителей и передавать их правильным пацанам.
d
DENSO DENSO
11:10, 20.05.2008
Ничего сложного. Снабженцы нужны постоянно.
г
Гогочка
11:11, 20.05.2008
Снабженцы нужны постоянно.
Работ год через три.
н
Наy
11:11, 20.05.2008
не всегда откат рулит, премии тоже бывают большие честные
м
мaх//ss//:mad:
11:12, 20.05.2008
снабженцем стать непросто
Очень не просто, но есть в крупных компаниях служба ревизии так называемая, два человека, котрые контролируют, отдел снабжения и если находят, товар или услуги дешевле , то разницу раскидывают на отдел, есть как обычно одно НО, это наша раша, и народ умудряется договареваться даже с ними
s
SE OKSANA
11:12, 20.05.2008
Я как то работал в системе закупок. И откаты небольшие предлагали, но я отказывался. Отказывался, потому что проводил конкурсы на закупку всякой всячины в Детский дом, где трудился зам. диром по АХЧ. Ну стремно было брать. А зарплата маленькая. Принял решение уволиться. Не жалею нисколько.
л
Лемон
11:12, 20.05.2008
(с з/п 12 000) на АУДИ А6
Не хорошо чужие деньги считать.
h
Hvost
11:13, 20.05.2008
с з/п 12 000
баксов? ;-)
m
martinson
11:13, 20.05.2008
Ничего сложного. Снабженцы нужны постоянно
а вот интересно как руководители средних и крупных компаний относятся к подобным откатчикам? Все ведь очевидно.
11:13, 20.05.2008
тема знакомая...
максимум, сколько меня лично просили откатить озвучивать не стану...дабы не стать предметом злобы окружающих....но нулей было много шокапец....
максимум, сколько меня лично просили откатить озвучивать не стану...дабы не стать предметом злобы окружающих....но нулей было много шокапец....
м
махровый полярник
11:14, 20.05.2008
захотелось стать средним коррупционером
вчера только ДАМ вещал про коррупцию и борьбу с ней. Глядя на лощеные морды окружавших его чиновников, одетых в дорогущие костюмы, не мог сдержать слез. Сироты, млин.....
б
Божественный пролетарий
11:15, 20.05.2008
утром видел менеджера отдела снабжения (с з/п 12 000) на АУДИ А6
так от бабушки в наследство досталось
ш
Шумер. (.предтеча.).!!!
11:15, 20.05.2008
Не хорошо чужие деньги считать.
надо найти его кормушку и перебить по ценам (управление финансовыми потоками собственных карманов)
м
мaх//ss//:mad:
11:15, 20.05.2008
а вот интересно как руководители средних и крупных компаний относятся к подобным откатчикам? Все ведь очевидно.
Г*лавное не наглеть, и всё будет окей.
максимум, сколько меня лично
просили откатить озвучивать не стану
Ну я попробую, у меня с 15 милионого контракта просят откат 2, 8 млн.
p
Petrov_kamensk
11:15, 20.05.2008
Очень не просто, но есть в крупных компаниях служба ревизии так называемая, два человека, котрые контролируют, отдел снабжения и если находят, товар или услуги дешевле , то разницу раскидывают на отдел, есть как обычно одно НО,
это но не только подкум отдела экономической безопасности.
но и еще правильный выбор стратегии обзвона контрагентов, и правильный подход в запросах.
тк уровень цены от условий поставки может очень сильно разнится
родня, з\п 12т, отдел реализвции нелеквидов. авто нет, денег нет.
все на одну зарплату.
подарить книгу как инструкцию к применению ?
н
Наy
11:16, 20.05.2008
вчера только ДАМ вещал про коррупцию и борьбу с ней
фигня , теме откатов уже несколько сотен лет, это передается с генами
в
Вадим CJ
11:16, 20.05.2008
Ну... помню было время когда у большого такого босса в ведомости оклад стоял 1800 р/мес.. (год так 2005...).. а ездило на ML350
d
DENSO DENSO
11:17, 20.05.2008
От директора зависит. Я не директор, а начальник отдела. Могу сказать за себя- за откаты увольнение сразу.
11:18, 20.05.2008
Ну я попробую, у меня с 15 милионого контракта просят откат 2, 8 млн.
не самый большой...были прецеденты, когда 20% ДАВАЛА...
d
DrEamon
11:18, 20.05.2008
премии тоже бывают большие честные
Ткните пальцем, ГДЕ???
d
DENSO DENSO
11:18, 20.05.2008
От директора зависит. Я не директор, а начальник отдела. Могу сказать за себя- за откаты увольнение сразу.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.