SE OKSANA
11:07, 20.05.2008
Может оказала влияние книга А. Колтышева "ОТКАТЧИКИ", может потому что утром видел менеджера отдела снабжения (с з/п 12 000) на АУДИ А6 - захотелось стать средним коррупционером :-D
63 / 2
little_jerk
11:08, 20.05.2008
От пользователя Z-08
менеджера отдела снабжения


Это наверное была "белая" окладная часть
15 / 0
exglu™.
11:09, 20.05.2008
снабженцем стать непросто
32 / 0
11:10, 20.05.2008
От пользователя exglu™.
снабженцем стать непросто


Им надо родиццо ;-)
14 / 0
Гогочка
11:10, 20.05.2008
Откаты - благо. Они позволяют изымать излишки денег у серой массы потребителей и передавать их правильным пацанам.
63 / 6
DENSO DENSO
11:10, 20.05.2008
Ничего сложного. Снабженцы нужны постоянно.
7 / 1
Гогочка
11:11, 20.05.2008
От пользователя DENSO
Снабженцы нужны постоянно.

Работ год через три.
20 / 2
Наy
11:11, 20.05.2008
не всегда откат рулит, премии тоже бывают большие честные
9 / 2
мaх//ss//:mad:
11:12, 20.05.2008
От пользователя exglu™.
снабженцем стать непросто

Очень не просто, но есть в крупных компаниях служба ревизии так называемая, два человека, котрые контролируют, отдел снабжения и если находят, товар или услуги дешевле , то разницу раскидывают на отдел, есть как обычно одно НО, это наша раша, и народ умудряется договареваться даже с ними :-)
8 / 0
SE OKSANA
11:12, 20.05.2008
Я как то работал в системе закупок. И откаты небольшие предлагали, но я отказывался. Отказывался, потому что проводил конкурсы на закупку всякой всячины в Детский дом, где трудился зам. диром по АХЧ. Ну стремно было брать. А зарплата маленькая. Принял решение уволиться. Не жалею нисколько.
76 / 0
Лемон
11:12, 20.05.2008
От пользователя Z-08
(с з/п 12 000) на АУДИ А6

Не хорошо чужие деньги считать.
23 / 18
Hvost
11:13, 20.05.2008
От пользователя Z-08
с з/п 12 000

баксов? ;-)
12 / 0
martinson
11:13, 20.05.2008
От пользователя DENSO
Ничего сложного. Снабженцы нужны постоянно


а вот интересно как руководители средних и крупных компаний относятся к подобным откатчикам? Все ведь очевидно.
3 / 1
тема знакомая... :-)
максимум, сколько меня лично просили откатить озвучивать не стану...дабы не стать предметом злобы окружающих....но нулей было много шокапец.... :-)
2 / 10
махровый полярник
11:14, 20.05.2008
От пользователя Z-08
захотелось стать средним коррупционером


вчера только ДАМ вещал про коррупцию и борьбу с ней. Глядя на лощеные морды окружавших его чиновников, одетых в дорогущие костюмы, не мог сдержать слез. Сироты, млин.....
39 / 0
Божественный пролетарий
11:15, 20.05.2008
От пользователя Z-08
утром видел менеджера отдела снабжения (с з/п 12 000) на АУДИ А6

так от бабушки в наследство досталось :-D
6 / 0
Шумер. (.предтеча.).!!!
11:15, 20.05.2008
От пользователя Лемон
Не хорошо чужие деньги считать.

надо найти его кормушку и перебить по ценам (управление финансовыми потоками собственных карманов) :-D
1 / 2
мaх//ss//:mad:
11:15, 20.05.2008
От пользователя martinson
а вот интересно как руководители средних и крупных компаний относятся к подобным откатчикам? Все ведь очевидно.

Г*лавное не наглеть, и всё будет окей.
От пользователя The chieff
максимум, сколько меня лично просили откатить озвучивать не стану

Ну я попробую, у меня с 15 милионого контракта просят откат 2, 8 млн.
3 / 1
Petrov_kamensk
11:15, 20.05.2008
От пользователя Max/ss/ и СВ
Очень не просто, но есть в крупных компаниях служба ревизии так называемая, два человека, котрые контролируют, отдел снабжения и если находят, товар или услуги дешевле , то разницу раскидывают на отдел, есть как обычно одно НО,


это но не только подкум отдела экономической безопасности.
но и еще правильный выбор стратегии обзвона контрагентов, и правильный подход в запросах.
тк уровень цены от условий поставки может очень сильно разнится

родня, з\п 12т, отдел реализвции нелеквидов. авто нет, денег нет.
все на одну зарплату.
подарить книгу как инструкцию к применению ?
2 / 0
Наy
11:16, 20.05.2008
От пользователя GorKon79
вчера только ДАМ вещал про коррупцию и борьбу с ней

фигня , теме откатов уже несколько сотен лет, это передается с генами
2 / 0
Вадим CJ
11:16, 20.05.2008
Ну... помню было время когда у большого такого босса в ведомости оклад стоял 1800 р/мес.. (год так 2005...).. а ездило на ML350
2 / 5
DENSO DENSO
11:17, 20.05.2008
От директора зависит. Я не директор, а начальник отдела. Могу сказать за себя- за откаты увольнение сразу.
11 / 5
От пользователя Max/ss/ и СВ
Ну я попробую, у меня с 15 милионого контракта просят откат 2, 8 млн.

не самый большой...были прецеденты, когда 20% ДАВАЛА... :-)
0
DrEamon
11:18, 20.05.2008
От пользователя Нау
премии тоже бывают большие честные

Ткните пальцем, ГДЕ??? :-)
3 / 0
DENSO DENSO
11:18, 20.05.2008
От директора зависит. Я не директор, а начальник отдела. Могу сказать за себя- за откаты увольнение сразу.
4 / 10
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.