ОФФ: блок питания и батарея ноута

VP
00:39, 30.07.2004
Уважаемые, подскажите, если знаете:

у ноута блок питания на 100-240 вольт (автовольтаж). Дык он при этом как реагирует на изменение напряжения? К примеру, в сети было 190, упало до 140. Он подстроится или полетит?
Т.е. вопрос в том, будет ли он автоматически регулироваться или же, настроившись при включении на определенный вольтаж, работать на нем, болезненно воспринимая скачки?

И второй: у того же ноута сдохла батарея. Она на 12 вотльт и сколько то там милли ампер. Можно ли ее заменить чем-нить кустарным?
0
Bort730i
00:51, 30.07.2004
Стремительный перепад - спасет только бесперебойник или путевый фильтр....

По батарее - можно.... только сходи в профильный форум, пожалуйста.....
0
11:30, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.