новенькое для неправильно паркующимися))
с
Саня Ниваклуб
11:23, 08.05.2008
Если тебе некуда поставить машину, это твоя проблема, а не проблема пешехода. Создавая проблемы пешеходу, ты нарушаешь его конституционные права на свободу передвижения. Он кстати твоих прав не нарушает.
Ты гонишь ибо он может обойти. Может ему дверь с домофоном мешает с роялем на плечах пройти и че теперь тоже права нарушили? А вот он кстати нарушает закон. Причем по уголовной статье
ну лень вам 50 метров лишних для пользы своему здоовью
пройти
еще раз
Проблема в том что в нашем дворе если я не поставлю ее во дворе то я поставлю ее примерно за 800-900 метров. И не услышу ни сигналки ни хрена. Причем что интересно в нашем дворе есть две машины которые стоят уже
примерно месяцев 8 и пешеходам не мешают. Зато занимают место. Но я же не беру биту и не бью по лобовому стеклу и капоту
12:54, 08.05.2008
завидующие пешиходы... больше некому...
вчера ручками машинку полировал перед домом, стоит она яко бы на газоне.. но учитывая, что по этому газону ездят трактора, камазы и высыпают землю... естествнно газоном там и не пахнет... Короче, кричит бабка местная, с моего же подъезда: "А развелись богатеи, напокупали себе кабыл, работают в правительстве - вас самих судить надо, наставят своих кобыл, а бабкам и поседеть негде" ну это в кратце и весь мат опуская... Я даже отвечать не стал... Сын у неё адекватный человек, внук в Армию ушёл, постоянно ездят на машинах и ставят в этом же месте... Лично эта бабка мне ничего не говорит, с Сыном её я пообщался на эту тему - он сказал, что она дура и что бы я внимание не обращал... машину ставлю тока вечером туда, ночью она на парковке стоит на легальной, другой вариант - ставить только на тратуар, но там и пешикам мешать будет и проезжающим машинам... а сегодня показывал покупателю машину, под капотом, в районе лобового, ну там где дворники нашёл косточку с мясом... гы... откуда она там? вот и думаю, или это предупреждение или крыса на парковке просто забегала
+ пицот! и зачастую больше всех возникают те, кто "безлошадный"... завидно что ли что он пешком, а ты на машине......
идиотизм просто какой-то... надо не соседям пакости делать (отрываясь на машинах),
ага, ну перекрывать
пешикам дорогу тоже не стоит, но вот если есть возможность обойти, почему и нет... нафига на ражон-то лезти?идиотизм просто какой-то... надо не соседям пакости делать (отрываясь на машинах),
подошел на обед и ключиков сделал хорошую царапину... больше он там не ставил...и мне не стыдно.
а вот ты раз такой смелый, подойди и скажи ему об этом, наверняка, твой ключик у тебя же в колове и окажеться....
Если тебе некуда поставить машину, это твоя проблема, а не проблема пешехода. Создавая проблемы пешеходу, ты нарушаешь его конституционные права на
свободу передвижения. Он кстати твоих прав не нарушает.
кстати, вот тут ты не прав... пешеход может выбрать другую дорогу... это мы проходили, так ДПС объяснял пешеходу, что он же машину не на мосту парканулся и не перед дверями его квартиры - если есть возможность обойти, то тут нарушения в
этой части нет, другое дело, что это не совсем удобно, ИМХО, нужно найти компромис...Если возле дома, то ТСЖ может кардинально порешать ситуацию.
За счет жильцов, в том числе и автовладельцев, отгораживается тротуар.
.мда...
обращался к ЖЭУ, что бы парковку организавали - а средств у них нет... хорошо, я заплачу, а где варианты, что я приеду и она не будет занята машинами из соседнего подъезда? фары я бить не буду и царапать машину тоже... каждому приезжающему это объяснять - тоже не вариант За счет жильцов, в том числе и автовладельцев, отгораживается тротуар.
[Сообщение изменено пользователем 08.05.2008 13:23]
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.