а где взять вагонку?

weiss
15:40, 17.06.2004
От пользователя .:€kb:.
Пластик дороже...

вопрос в том лучше или нет
а не дороже или нет

дерево - приятно... мне так кажется
а от пластика боюсь что вонять будет
и испортить/прожечь/поцарапать проще
так или нет?

какой лак для дерева брать?
какую морилку?
0
15:47, 17.06.2004
На любителя. Мне вот пофик, что на балконе. Но недумаю, что пластик хуже.

Морилку любую, лак хоть советский. Это же всего лишь балкон ;-) Все намана будет стоять и держаться :-)
0
Analgin
15:57, 17.06.2004
От пользователя .:€kb:.
На любителя. Мне вот пофик, что на балконе. Но недумаю, что пластик хуже.

Морилку любую, лак хоть советский. Это же всего лишь балкон Все намана будет стоять и держаться


+1
0
Domani™
16:50, 17.06.2004
покажите мне покоробленую пластиковю панель :-)
От пользователя tihon
тока надо брать несмываемые

несмываемые пропитки это в основном - Селкур кислая хромовокислая медь или кислый хромат меди и Хемонит аммиачная медная соль мышьяковистой кислоты или аммиачный арсенит меди
Порядок обработки примерно такой:
для начала нужно обработать паром с темп. 110-120гр. в ванне в течение 2 часов, для улучшения проницаемости древесины, затем в течение 2х часов пропитывать в холодном растворе антисептика. В конце в течение 0,5-1,0 часа обработка 0,5%ным раствором едкого натрия для фиксации антисептика...
в принципе, по желанию, можно вместо паровой обработки выдержать в течение 2-4 часов в ванне с горячим (85-95гр.Ц.) антисептиком...

тока видок будет у твоей вагонки не очень, и запашок...
зато теперь она никогда не сгниёт 100пудово :-) и антисептик не вымоется из неё ;-)
ну и эта... без разрешения местных органов охраны труда производить работы по антисептированию категорически воспрещается.
:beer:

лучше пинотекс купи гденить, в суперстрое или в мелодии красок :-) самая простая и надёжная штука
:smoke:
0
weiss
08:41, 18.06.2004
От пользователя Domani™
Селкур кислая хромовокислая медь или кислый хромат меди и Хемонит аммиачная медная соль мышьяковистой кислоты или аммиачный арсенит меди

ага спасибо :-) себе такое сделай ;-) ещё криозот знаю.


посмотрю панели пластиковые... но мне дерево нравится.
а лоджия застеклена. раздвижные пластиковые окна однослойные

От пользователя .:€kb:.
Это же всего лишь балкон

никанает

хочу чтобы красиво и удобно было
0
tihon
09:35, 18.06.2004
to domani нет я конечно приветствую чуйство юмору, но панелей пластиковых покоробленных навалом, спрашивайте в киосках города, постараюсь зафиксировать их адреса при случае
.... теперь насчет пропиток, все эти агидрид-пэ-два-о-пять это оченно смешно (ну сразу дубовицкую вспоминаю) но тем не менее при покупке антисептиков на бутылях есть канкретные рекомендации, я согласен юморить на тему что это рекламная завлекуха, но тогда прошу мне объяснить, если на бутыле русским по белому написано СМЫВАЕМАЯ, что я должен делать? а если написано НЕСМЫВАЕМАЯ я должен расхохотаться продавцу влицо и послать его накуй? не все йогурты одинаковы у меня один выбор - доверять (но и проверять) наклейкам
0
Domani™
10:21, 18.06.2004
От пользователя tihon
приветствую чуйство юмору

это хорошо :-)

это я как человек разбирающийся типа в пропитках задвинул :-)

От пользователя tihon
русским по белому написано СМЫВАЕМАЯ, что я должен делать? а если написано НЕСМЫВАЕМАЯ


может имеется в виду возможность смыть с рук при неаккуратном нанесении? ибо бытовых несмываемых пропиток не бывает :-) все компоненты 100% яды;-) да и кому нафик нужна способность древесины не гнить В ЛЮБЫХ условиях? :-d
0
tihon
10:31, 18.06.2004
ну ессно 100%-тно несмываемых вещей небывает, просто имеется ввиду что образуется некая пленка устойчивая к воздействию влаги (вроде как-то так на бумажке написано)
0
weiss
11:14, 18.06.2004
От пользователя Domani™
Domani™


От пользователя tihon
tihon


вы там о чём сейчас говорите?
название хорошей пропитки
не вонючей и не токсичной
в студию!



и ещё.
может ту сторону, которая к бетону (не лицевая) - проолифить?
0
tihon
11:24, 18.06.2004
да этих названий - умататься, приезжаешь на рынок, ходишь спрашиваешь, читаешь, выбираешь, там-же покупаешь морилку, лак на открытой поверхности, imho, недолговечен (жене всякие кадки мазал - отвалилось через пару лет), единственное лаком желательно промазать,на несколько раз торцы досок, чтоб воду похуже сосали
0
iff777
12:11, 18.06.2004
текстуролом делали , вагонкой оббивали внешние конструкции..
0
weiss
12:11, 18.06.2004
От пользователя tihon
лаком желательно промазать,на несколько раз торцы досок, чтоб воду похуже сосали


а как на счёт

От пользователя weiss
сторону, которая к бетону (не лицевая) - проолифить?
0
weiss
12:20, 18.06.2004
От пользователя iff777
текстуролом делали

http://www.himtorg.com/product.php?id=656
???
шо це такое
0
tihon
13:15, 18.06.2004
олифа какой-то устаревший матерьял :-) к тому-же горючий и исчезает через пару лет, морилка-то копейки стоит, она в принципе предотвращает червячков и гниение, конечно гнить будет всегда но меньше, а морилок этих ну тоже завались :-) эта раньше тока марганцовка была :-)
0
weiss
13:25, 18.06.2004
От пользователя tihon
олифа какой-то устаревший матерьял к тому-же горючий и исчезает через пару лет

понял
0
Analgin
13:32, 18.06.2004
:tb:
0
Domani™
15:59, 18.06.2004
От пользователя weiss
название хорошей пропитки
не вонючей и не токсичной
в студию


От пользователя Domani™
пинотекс купи


От пользователя Domani™
надёжная штука


От пользователя Domani™
в суперстрое или в мелодии красок
0
11:30, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.