Шурала. Когда-то в детстве читала татарский эпос. золото...
к
Княгиня Мышкина
13:26, 27.01.2008
Шурала. Когда-то в детстве читала татарский эпос.
Запомнилось слово "Шурали" - это по-татарски лесной черт, он же леший. Не зря такое название у этих неспокойных мест. Там что сейчс происходит? Слухи самые разные. Вплоть до того, что население Шуралы вынуждают покинуть свои дома. Воду уже отключили. Выгодно это тем, кто займется потом там добычей золота. Это правда? Местного священника Отца Сергия изводят, потому что он пользуется авторитетом у населения!!!Говорят, что под Церковью КЛОНДАЙК это многие знают...
Тему сначала вела на друм форум, мне писали:
"Автор: SVAGA (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 21 Янв 2008 23:43
Золото там есть действительно.Всё вокруг перемыто не один раз,и снова идёт добыча. А между ст.Нейва и Шурала-огромный отработанный участок золотодобычи. Примерно посередине там была когда-то деревня Горушки..Её теперь нет,зато осталось кладбище.Оно как круглый островок высотой метра два-три с отвесными стенками,наверх ведут приставные лестницы. Перекопано и перемыто всё на месте деревни,только под покойными золото осталось.
Под Шуралой тоже лежит та самая золотая россыпь. Всё может случиться с Шуралой,особенно в наше время".
Тема для журналистского иссследования............................................
Запомнилось слово "Шурали" - это по-татарски лесной черт, он же леший. Не зря такое название у этих неспокойных мест. Там что сейчс происходит? Слухи самые разные. Вплоть до того, что население Шуралы вынуждают покинуть свои дома. Воду уже отключили. Выгодно это тем, кто займется потом там добычей золота. Это правда? Местного священника Отца Сергия изводят, потому что он пользуется авторитетом у населения!!!Говорят, что под Церковью КЛОНДАЙК это многие знают...
Тему сначала вела на друм форум, мне писали:
"Автор: SVAGA (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 21 Янв 2008 23:43
Золото там есть действительно.Всё вокруг перемыто не один раз,и снова идёт добыча. А между ст.Нейва и Шурала-огромный отработанный участок золотодобычи. Примерно посередине там была когда-то деревня Горушки..Её теперь нет,зато осталось кладбище.Оно как круглый островок высотой метра два-три с отвесными стенками,наверх ведут приставные лестницы. Перекопано и перемыто всё на месте деревни,только под покойными золото осталось.
Под Шуралой тоже лежит та самая золотая россыпь. Всё может случиться с Шуралой,особенно в наше время".
Тема для журналистского иссследования............................................
a
aes
13:28, 27.01.2008
Весь урал на золоте :-) Если Екб снести можно много намыть.
с
-=Связной=-
13:28, 27.01.2008
нечитал....когда туса старателей?
a
aes
13:30, 27.01.2008
"когда туса старателей? " А ковшик и лоток промывочный у тебя е?
s
superJohn
13:31, 27.01.2008
Вы ещё про Шамору не знаете, видимо:-)
к
Княгиня Мышкина
14:37, 27.01.2008
Расскажите
расскажите
Вы ещё про Шамору не знаете, видимо
расскажите
a
AVS™© ®
15:35, 27.01.2008
там можно подумать стока рыжья........\\
+1
Весь урал на золоте Если Екб снести можно много намыть.
+1
y
y.d.
18:45, 27.01.2008
Запомнилось слово "Шурали"
А сам черт вроде Шуралей, а не Шурали
m
mutuelist
18:55, 27.01.2008
По памяти
Есть аул вблизи Казани под названием - Кырлай
Даже куры в том ауле петь умеют - дивный край.
Есть аул вблизи Казани под названием - Кырлай
Даже куры в том ауле петь умеют - дивный край.
m
mutuelist
18:57, 27.01.2008
А сам черт вроде Шуралей, а не Шурали
Шурале
п
просто Onegin
19:53, 27.01.2008
Ну моют, ну добывают, ну крышует их Дядюшка Ро. Она давно старателей крышует. Вам какое дело? Всеравно ничего не перепадет, а с кем надо уже поделились.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.