Убита Беназир Бхутто

Евлампий Бандерас
08:56, 28.12.2007
В четверг в городе Равалпинди в Пакистане после митинга оппозиции была убита Беназир Бхутто, бывший премьер страны. В критическом состоянии ее доставили в больницу, однако врачам не удалось ее спасти. В результате теракта погибли по меньшей мере 30 человек, около 40 раненых, передает Sky News. Теперь парламентские выборы, намеченные на январь 2008 года, могут быть отложены или отменены.

Беназир Бхутто скончалась от ран, полученных в результате теракта террориста-смертника. При этом он сначала выстрелил ей в грудь и в шею, а затем подорвал себя. Бхутто находилась в автомобиле в окружении охранников в бронежилетах. На ней бронежилета не было.

Совет Безопасности ООН на чрезвычайном заседании единогласно принял резолюцию, резко осуждающую убийство. Совбез ООН "чтит память Бхутто и призывает всех пакистанцев поддерживать стабильность в стране", - отмечается в резолюции, которую огласил постоянный представитель председательствующей в декабре в СБ ООН Италии Марчелло Спатафора.

Погиб уникальный для Востока политик с богатейшей биографией. Бхутто дважды была премьером. В какой-то степени она ушла, так же, как мужчины в ее семье: у нее погибли отец и два брата.

Это было не первое покушение на жизнь Бхутто. Сразу после ее прибытия в страну из многолетней эмиграции в городе Карачи на пути кортежа сработали две бомбы. Тогда погибли около 140 человек, однако сама Бхутто уцелела. В дальнейшем она продолжала получать угрозы от террористов из "Аль-Каиды".

На предстоящих 8 января парламентских выборах Беназир Бхутто намеревалась выступить против сторонников президента Мушаррафа. По мнению правозащитников, выборы не будут честными и справедливыми - провести полноценную избирательную кампанию противникам власти не удастся.

Совершенный в Пакистане теракт может подхлестнуть волну терроризма в этой стране. Бхутто являлась тем политиком, которому удавалось поддерживать баланс сил в стране.

Ужоснах, что сейчас будет одному богу известно...
1 / 0
Йа_}I{EHьKO
08:56, 28.12.2007
Вчера по новостям было...
0
WSV
08:57, 28.12.2007
плохой боян
1 / 0
NorskeTroll
08:57, 28.12.2007
От пользователя WSV
плохой боян

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=334919...
0
WSV
08:58, 28.12.2007
От пользователя Евлампий Бандерас
если обсуждения не было


От пользователя Аз есмь....
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=334919...
0
SergereAKa
08:58, 28.12.2007
От пользователя Евлампий Бандерас
Ужоснах, что сейчас будет одному богу известно...


Если учесть, что в пакистане есть ядерное оружие, то может прийти писец всему миру... хороший подарочек.


Кстати, сразу все стрелки перевели на АльКаиду, хотя быстрее всего надо винить действуюещего Мушарафа...
0
Евлампий Бандерас
09:01, 28.12.2007
Хли, Алб Каеду можно сейчас во всех грехах винить, даже в том, что мороз на улке
0
12:18, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.