Как убедить начальство повысить з/п сотруднику?
23:00, 18.12.2007
тоже алкоголь?
нет
а омега шефство на детским домом своим ассортиментом будет оказывать?
предлагали деньги выделять
23:02, 18.12.2007
Ниче так
так казалось, рада что только собеседовались, опять же хочу сказать спасибо девушке-админу за безлимитный Е1
[Сообщение изменено пользователем 18.12.2007 23:02]
ш
ШУМный
23:02, 18.12.2007
А я вот собеседовался там на одмина
пришел сразу с битой и показал, кто теперь в конторе хозяин ?
d
®Djinn©
23:04, 18.12.2007
рабочий день 10-13 часов,
выходит 15-18, дальше "потолок"
Капец
Валить неохота , ибо девка молодая , компания и
коллектив нравяться и т.д.
близко к дому ещё контора.
близко к дому ещё контора.
Берется калькулятор с листом бумаги и тупо считается - где выгодней
В том числе по всяким неочевидным плюсам и плюшкам
а омега шефство на детским домом своим
ассортиментом будет оказывать?
Они как и всякие алкоголики небедные люди
m
MСM™
23:04, 18.12.2007
с января выхожу
прям утром 1-го?
23:05, 18.12.2007
Они как и всякие алкоголики небедные люди
но дентги адекватные даже своим сотрудникам не готовы платить
о
-=Олег=-
23:06, 18.12.2007
1) поговорить с самым первым непосредственным начальником о возможности повышения:
1.1 тупо поднять зп
1.2 поднять зп пропорционально увеличив обязанности (ответственность):
1.2.1 оставаясь в прежней должности
1.2.2 повышая при этом должность
1.2.3 приобретая или увеличивая численность подчиненных
2) если нет толку от разговора с 1ым нач-ом
2.1 забить\уволиться
2.2 прыгнуть через голову 1го начальника
2.3 давить на психику:
2.3.1 искать вакансии на е1, распечатать и "нечаянно" оставить на видном месте у себя на столе (вакансия должна быть ооочень привлекательной)
2.3.2 "случайно" в телефонной беседе с друзьями говорить о новой работе
2.3.3 с безразличием, без эмоций, без инициативы, медленно вдруг начать выполнять свои обязанности.
и т.д.
тока это все работает если вообще есть физические возможности у фирмы и Вы действительно ценный работник.
1.1 тупо поднять зп
1.2 поднять зп пропорционально увеличив обязанности (ответственность):
1.2.1 оставаясь в прежней должности
1.2.2 повышая при этом должность
1.2.3 приобретая или увеличивая численность подчиненных
2) если нет толку от разговора с 1ым нач-ом
2.1 забить\уволиться
2.2 прыгнуть через голову 1го начальника
2.3 давить на психику:
2.3.1 искать вакансии на е1, распечатать и "нечаянно" оставить на видном месте у себя на столе (вакансия должна быть ооочень привлекательной)
2.3.2 "случайно" в телефонной беседе с друзьями говорить о новой работе
2.3.3 с безразличием, без эмоций, без инициативы, медленно вдруг начать выполнять свои обязанности.
и т.д.
тока это все работает если вообще есть физические возможности у фирмы и Вы действительно ценный работник.
m
MСM™
23:06, 18.12.2007
4 января по-моему
может 24-го?
b
Barm64
23:07, 18.12.2007
в принципе есть должностная инструкция ,можно (нужно)встать в позу.Например я все требования руководства выходящие за рамки инструкции требую в письменном виде(начальству не нравится и пох).а должностная инструкция в которой на тебе обязанности 5-6 чел., лучшее рекомендательное письмо на новом месте
работы.Ну ,а права качать не имея на прицеле др. места работы черевато месяцем другим отпуска.Работы валом если не лениться и не страдатьманией величия
s
:Super: ™
23:09, 18.12.2007
пришел сразу с битой и показал, кто теперь в конторе хозяин ?
на на прощщанье наложыл "админью кучу "
d
®Djinn©
23:10, 18.12.2007
опять же хочу сказать спасибо девушке-админу за безлимитный Е1
Неудивительно за их соотношение требование/оплата :-)
пришел сразу с битой и показал, кто теперь в конторе хозяин ?
Мы ж цивильные пацаны в натуре :-)
Кстати так сложилось что я собеседовался по очереди в каждой из омег
Причем едва ли не с противоположным результатом
В первой меня пробивал неслабый хаха
от того обезъянника который они там развели
по поиску одмина-юзерэндэникейщего
Во втором случае был достаточно адекватный человек
Но в оплате все равно не сошлись да и на восточку каждый раз пи...лякать
m
MСM™
23:10, 18.12.2007
толи 3 толи 4 января
не повк\езло
меняй работу:-)
ш
ШУМный
23:11, 18.12.2007
на на прощщанье наложыл "админью кучу "
ага, и унес ее с собой в штанах ))
d
®Djinn©
23:14, 18.12.2007
но дентги адекватные даже своим сотрудникам не готовы платить
В таких конторах много от самого человека
и от его соответствия корп духу и стилю зависит
Ну и от того на сколько человека прет от таких вещей
как телекамера тач кей костюм и кондиционер
с соотв прибабахами корпоратива
У меня вот был подобный начальник -
его наполовину боялись наполовину обожали
Потому как и как друг и как недруг мог и умел многое :-)
m
MСM™
23:14, 18.12.2007
почему?
даже я до 8 января отдыхаю...:-)
надеюсь
23:16, 18.12.2007
В таких конторах много от самого человека
и от его соответствия корп духу и стилю зависит
и от его соответствия корп духу и стилю зависит
5,5 лет работы
23:19, 18.12.2007
даже я до 8 января отдыхаю...
а я рада что выхожу рано, просто рада новой работе)))))
d
®Djinn©
23:19, 18.12.2007
на на прощщанье наложыл "админью кучу "
ага, и унес ее с собой в штанах ))
Тут уж кому что ближе к телу и привычней :-)
Моя тогда еще считать что ходить в школа
и на собеседованя возможно место быть иметь :-)
Овсянку там кушать с фарфоровой тарелочки все дела :-)
Кстати очень неплохой тест ;-) Научился у Трилайна
m
martinson
23:20, 18.12.2007
Аргументы непосредственного начальника - "
он директор или начальник? Две огромные разницы. Первый думает на пару лет вперед, второй прикрывает свой зад хорошими показателями.
А вообще по практике - это ошибка большинства новичков, которые дабы зарекомендовать себя с лучшей стороны, берутся за всю поручаемую работу.
Опыт великая вещь. В молодости можно быть некомпетентным идопускать ошибки, солидным дядям их не прощают-сразу увольняют.
с точки зрения директора скажу свое имхо: Если сотрудник прямо спросил о повышении зарплаты и аргументировал это, то я сам через месяц, другой овышаю. Но не сразу и только в том случае, если человек мне действительно ценен. Если нет, то жду ухода и смотрю за его возможными косяками.
d
®Djinn©
23:23, 18.12.2007
5,5 лет работы
Кашмар (С)
Первый думает на пару лет вперед,
солидным дядям их не прощают-сразу
увольняют.
Ой не факт :-)
то я сам через месяц, другой овышаю. Но не сразу и только в том случае, если человек мне действительно ценен.
Вот как жытЪ то ... эти два месяца
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.