Мой манифест

ЮрЮрыч
18:34, 26.11.2007
Вот что меня возмутило в манифесте - пункт 5. Это миллионы обворованных соотечественников в 90-е годы жили лучше, чем теперь? И их же манкуртами обзывать, за то, что своего блага не ведали? Это какой-то запредельный цинизм.

[Сообщение изменено пользователем 26.11.2007 18:34]
3 / 1
Lexa96rus
19:50, 26.11.2007
Манифест отличный. Согласен во всем. Добавлять можно еще и еще.
Голосую за КПРФ и всем советую.
4 / 4
От пользователя ЮрЮрыч
Вот что меня возмутило в манифесте - пункт 5. Это миллионы обворованных соотечественников в 90-е годы жили лучше, чем теперь?


Я жил лучше, чем теперь. Особенно 97 - 00 года. Ничего ни у кого не воровал.
1 / 1
Atropin™
21:45, 26.11.2007
От пользователя DoctorADS

согласен на 95% жму краба тему развернул хорошо .. отлично...... просто великолепно......

:cool:
4 / 0
mutuelist
21:47, 26.11.2007
От пользователя DoctorADS
Я изложил, почему не стану голосовать за ГС, уж слишком они "хорошо выглядят" при тотальной истерии в поддержку Путина.
Ощущение, что казачки засланные. Слишком много их рекламы, но никакой общественной позиции.
А СПС - давно уже не кукольная партия...
Она создавалась как "кукольная" в Ельцинские времена для упорядочения "правых" сил.
Теперь весь политический период "до ЕР" я вляется для власти "ошибкой" = > следовательно теперь СПС вполне самостоятельная сила... К тому же они единственные, кто в открытую поддержал Другую Россию.
Касьянов и Каспаров - далеко не глупые люди и не популисты от трибуны...

За ГС не буду голосовать по одной простой причине; со времён Горбачёва в думе была оппозиция требуюшая разрешения гражданского оружия, но в этой стране так уж сложилось что власть придержащие не допустят этого, независимо от политической ориентации, помятуя строки из декларации независимости США и историю 1917 года. ГС лжёт в желании дать людям оружие с помощью которого народ сможет и должен будет призвать к ответу существующую и злоупотребляющую властью систему правления. А раз они лгут в этом - лгут и во всём остальном.
5 / 0
mutuelist
22:06, 26.11.2007
От пользователя DoctorADS
Назовите хоть одну страну-соратника России.

Да хоть две: Венесуэла и Иран
3 / 0
mutuelist
22:16, 26.11.2007
От пользователя €8OP МЕДВЕДЬ ТСБ :) ИЖ-ПС+KAWA...
Андрей, Кавказ лучше не трогай
Худо-бедно но там щас мир !

В каком месте? ;-)
3 / 0
mutuelist
22:45, 26.11.2007
[Сообщение удалено пользователем 26.11.2007 23:02]
0
mutuelist
22:45, 26.11.2007
От пользователя Catullus
Почему наибольшим нападкам подвергается "Другая Россия" Каспарова и Лимонова? Потому что это широкая коалицию разношерстных сил, которую объединяет одна цель - добиться свободных и честных выборов, отмена политической цензуры на ТВ, амнистия политических заключенных.

Да , хорошо, но ....как они потом будут разбираться друг с другом? Гражданская война? :war: Если-бы другие оппозиционеры разбавили нацболов и создали коалицию - проголосовал бы за них не раздумывая, но гражданской войны не хочу. А Касьянов и подобные ему очередной раз показали что властью делиться не желают, в ущерб интересам демократии, тупые ублюдки, всё только себе :cool:

[Сообщение изменено пользователем 26.11.2007 22:47]
2 / 1
22:58, 26.11.2007
ДА.. я так и не определился.. :-(
И манифест не напишу..
Пока читаю.. думаю.. Вариантов не много..
Смуащет в ГС то, что и написал ДокторАД.. Ведь правильные вещи говорят.. "Партия налогоплательщиков".. т.е. вроде про нас.. Но.. в чем то подвох.. в чем? Чтобы оттащить голоса от СПС, Яблока?.. Навсегда растащив "правый" электорат - по небольшим мелким партиям.. И .. ? Что дальше то?
однопартийная система? .. Не понятно...
Еще есть неделя подумать кончено... буду думать..
Пишите колллеги пишите.. Может рациональное зерно подскажите..
3 / 0
22:59, 26.11.2007
А еще - сегодня порадовал наш ВВП.. говорил.. про тех, кто в Интернете живет.. Какие МЫ умные и образованные... просто передовые граждане страны.. :-) :-)
Аж. за ЕР захотелось голосвать.. :-)
Что это он вдруг .. так полюбли интернет? :-)
3 / 0
Guilty
23:01, 26.11.2007
От пользователя PartyZan
Что это он вдруг .. так полюбли интернет?

Агитирует, чо. И своего добивается потихоньку:
От пользователя PartyZan
за ЕР захотелось голосвать



Либо падлу какую-то готовит.
6 / 0
mutuelist
23:07, 26.11.2007
От пользователя PartyZan
А еще - сегодня порадовал наш ВВП.. говорил.. про тех, кто в Интернете живет.. Какие МЫ умные и образованные... просто передовые граждане страны.. :-) :-)
Аж. за ЕР захотелось голосвать.. :-)
Что это он вдруг .. так полюбли интернет? :-)

Пу сказал, что интернет пущен на самотёк одна из сегодняшних тем - ужасайтесь на здоровье. :ultra:
1 / 0
23:11, 26.11.2007
От пользователя mutuelist
что интернет пущен на самотёк одна из сегодняшних тем - ужасайтесь на здоровье

ну.. на то он и интернет.
Порадовл тем, что Интернет он признался.. контролировать не возможно.. хотя некоторые это пытаются делать.. (хм.. кого он имел ввиду?.. США? Али ФСБ? :-) )
3 / 0
mutuelist
23:14, 26.11.2007
От пользователя Guilty (скептег)
Либо падлу какую-то готовит.

Готовит сцуко , дальше будет как в Китае - инет по спецразрешениям, т.е. только для шишек. Можем намыливать верёвки :vis:
0
От пользователя PartyZan
Порадовл тем, что Интернет он признался.. контролировать не возможно.. хотя некоторые это пытаются делать.. (хм.. кого он имел ввиду?.. США? Али ФСБ?


Сдается мне Путин уже сейчас модерирует какие-то форумы.
2 / 0
SHUCH
00:29, 27.11.2007
DoctorADS! Спасибо за толковое изложение позиции и внятную аргументацию.
+1

Тем, кто думает голосовать за ГС, немного инфы для размышления:

Дата: 28.02.2007
Источник: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=746000

Партия "Свободная Россия" намерена переименоваться в "Гражданскую силу", стать "ядром общественного движения в поддержку демократии" и получить на выборах в Госдуму не менее 25% голосов…

… В результате обновления "Гражданская сила" намеревается "не просто поучаствовать" в декабрьских выборах, а создать в Госдуме собственную фракцию… В то же время он категорически опроверг слухи о том, что процесс реформирования "Свободной России" происходит по инициативе и под контролем Кремля. "Ничьей марионеткой я не буду",-- заверил господин Барщевский…

Источник Ъ в администрации президента не подтвердил, но и не опроверг наличие у господина Барщевского договоренностей с Кремлем. … слова чиновника можно трактовать так: если СПС и "Яблоко" весной вновь провалятся, то Кремль может попытаться раскрутить к декабрю "Гражданскую силу" в качестве управляемого "демократического проекта", о подготовке которого эксперты и политики говорят уже давно.


Дата: 01.08.2007
Источник: http://www.newsru.com/russia/01aug2007/surkov.html...

Заместитель главы президентской администрации Владислав Сурков посетил конференцию партии "Гражданская сила" Михаила Барщевского. Заседание началось с закрытой части, где и выступил высокопоставленный кремлевский чиновник. Участники мероприятия сообщили, что речь шла о необходимости укрепления правых сил в обществе. Как отмечает "Независимая газета", в этом процессе не последняя роль отводится структуре Барщевского.
Сами участники конференции с явной неохотой говорили о том, что конкретно произнес Сурков. По их словам, в своей речи замглавы президентской администрации не выделял какую-либо партию. "Нет, он никого не обидел, – отметил один из делегатов. – Просто рассказал о политической системе, как все у нас устроено".

Дата: 11.09.2007
Источник: http://www.newsru.com/russia/11sep2007/barschevsky...

…вновь избранный руководитель регионального отделения партии "Союз правых сил" в Санкт-Петербурге Леонид Гозман заявил, что "Гражданская сила" - это кремлевский проект, призванный отобрать голоса у СПС. при этом он считает, что эффективность проекта "Гражданская сила" достаточно низкая. "Такие клоны обычно имеют успех у менее образованного электората, - заметил он, подчеркнув, что в отличие от партии Барщевского СПС "делает ставку на умных, серьезных и ответственных людей", сообщает "Каспаров.ру".


Дата: 23.09.2007
Источник: http://www.lenta.ru/news/2007/09/23/three1/

…При этом Барщевский напомнил, что "Гражданскую силу" неоднократно называли "спойлером", цель которого - "отнять" голоса у СПС и "Яблока". "Мы не спойлер, мы - партия-навигатор, задача которой - показать, куда должно двигаться государство", - заявил лидер "Гражданской силы".


Сам слушаю Барщевского - нарадоваться не могу - ну почти по всем вопросам - блин, в точку, аж сердце радуется. Но после такой инфы - выбор, имхо, один: объединяться и голосовать за СПС.

[Сообщение изменено пользователем 27.11.2007 00:30]
6 / 1
02:42, 27.11.2007
От пользователя PartyZan
ну.. на то он и интернет.
Порадовл тем, что Интернет он признался.. контролировать не возможно.. хотя некоторые это пытаются делать.. (хм.. кого он имел ввиду?.. США? Али ФСБ? )

Кетай, Корея...
Всё возможно при, определенной концентрации власти + ограничении прав.
От пользователя DoctorADS
В данной ситуации в России остается лишь один выход – быть честным с самим собой.

Мега респект!, давно пришел к тому же, но так описать ход своих мыслей, бог способностей не дал. :-)
От пользователя Catullus
....
- за Другую Россию (ставим галочку всем партиям, превращаем бюллетень в недействительный) или любую другую незарегистрированную организацию или кандидата.

Все эти варианта предусматривают поход на избирательный участок, что повышает явку.

НО НЕ ПРИХОД НА УЧАСТОК ЕЩЁ ХУЖЕ, ТАК КАК
1. ВАШ ПРОТЕСТ МЫ НЕ УСЛЫШИМ.
2. ЗА ВАС ПРОГОЛОСУЮТ НЕЧИСТОПЛОТНЫЕ ЧЛЕНЫ КОМИССИИ.

Плохо конечно, что правые не объединились, и Другая Россия как движение не задалась, и то что Рыжков за бортом.

Но имхо:
Кол-во испорченный бланков подсчитывать не будут.
В любом случае половина людей не придет и поле для фальсификации будет.
Сорвать выборы не явкой не получится, админ. ресурс обеспечит голосами ЕР, а значит и определенный процент явки. соответ. какую то легитимность.

Самое действенное, разбавить хоть как то своими голосами содержимое урн )

Только выс. явка адекватных людей, даст результат. Может она заставить и жульничать при подсчетах, а это как сегодня говорил Рыжков, серьезное преступление, зафиксировать которое возможно, и использовать как аргумент.
3 / 0
Mizes_forward
09:20, 27.11.2007
От пользователя DoctorADS
Ну что вам яхты-то покоя не дают? Зависть - смертный грех.


При чем тут зависть ? Вопрос об эффективности экономики.

От пользователя DoctorADS
Вы посмотрите на Ханты-Мансийск, на новые нефтеобогатительные заводы, современное производство... Это все - советские фонды?


Разумеется. И государственное вмешательство, заставившее хоть что-то приобрести, кроме яхт.

От пользователя DoctorADS
Вот именно, Базис. Сначала построить гражданское общество, систему правосудия и правоохранительных органов, а потом заниматься общественной собственностью на средства производства, так как гражданин должен быть уверен, что его государство защищает и он может найти справедливость.


Либеральная утопия.
1) Кто будет строить "гражданское общество" в олигархической экономике ? Олигархи ?
2) Кто будет обеспечивать независимое правосудие и всё такое ? Опять же олигархи ? Оно им надо ?
3) Надстройка, повторяю, есть отражение базиса. Вы хотите изменить надстройку, не меняя базис (построить крышу, не имея фундамента здания). Это - утопично. Надстройка, не соответствующая базису, нежизненна, т.к. не имеет поддержки. Она обречена.
Вначале - реформы собственности (т.е. базиса), потом - выстраивание под имеющийся базис надстройки.
0 / 1
Mizes_forward
09:27, 27.11.2007
От пользователя PartyZan
Ведь правильные вещи говорят.. "Партия налогоплательщиков".. т.е. вроде про нас.. Но.. в чем то подвох.. в чем?


1) Он - еврей. Со всеми вытекающими.
2) Он юридически работает на действующую власть (представитель президента).
3) Он никогда ранее не проявлял свою политическую позицию и тем более никогда не был в оппозици. Пока не начались выборы.
4) Самый главный вопрос - вопрос о собственности - он обходит стороной. Значит, очередной демагог.
5) Кто-то вообще слышал от него хоть несколько предложений по экономике ?

Вот это всё и смущает.
3 / 4
Тараканкин
09:31, 27.11.2007
Я тут подумал...(не ржать :-D )
То, что кремлевский обком партии (ЕР) победит с офигенным перевесом - всем понятно. Но они (ЕР) пытаются всеми правдами и неправдами обеспечить большую явку на выборы.(про открепительные все слышали). Значит, им жизненно необходим большой процент явки.
Так может лучше забить? Я вот не знаю за кого голосовать. И не хочу ни за кого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Может это....забить!!! И им так хуже будет? :-D
0 / 7
LokoTen
09:48, 27.11.2007
Для тех кто не хочет идти на выборы:

http://www.novayagazeta.ru/data/2007/89/16.html

Галка о двух концах


Вы можете сделать со своим бюллетенем все что угодно. А мы знаем, что за это будет вам — и стране


Избирателю приходится со всех сторон выслушивать рекомендации, как ему следует поступить с бюллетенем. Но это не вся правда. Ведь с бюллетенем можно сделать не только то, «что следует», но и вообще все, что хочешь. Другой вопрос: что тебе за это будет и как это твое действие отразится на общем итоге голосования. Мы решили помочь гражданам разобраться во всех возможных вариантах поведения на выборах.

Главное — результат

Понятие «результат выборов» неоднозначно.

Во-первых, избирателей прежде всего интересует, какие партии пройдут в Госдуму. Опыт показывает, что 7-процентный барьер преодолевают 3—5 партий, хотя не исключен вариант, когда проходят всего две партии.

Во-вторых, важно, сколько каждая партия получит мандатов. Это зависит от расклада голосов. «Цена» одного мандата при явке около 50% — примерно 120—150 тыс. голосов, однако решить судьбу последнего мандата может меньшее число голосов (30—40 тыс.).

В-третьих, результат выборов — это имена 450 депутатов. Кто из кандидатов прошедших в Думу партий получит мандаты, зависит от итогов голосования за конкретную партию во всех регионах. На судьбу определенного кресла на Охотном Ряду может повлиять даже сотня голосов.

В-четвертых, партии, набравшие более 3%, будут в течение 4 лет получать деньги из госбюджета — ежегодно по 5 руб. за каждый поданный за них голос (не исключено, что расценку новая Дума увеличит).

В-пятых, трехпроцентный рубеж важен еще с одной точки зрения. Партии, получившие менее 3%, обяжут заплатить СМИ за «бесплатные» телеэфир и печатную площадь. Для партий, внесших избирательный залог, важно получить более 4% — в этом случае залог им будет возвращен.

В-шестых, важен моральный фактор. Ведь сосчитать проценты можно, например, от числа всех зарегистрированных избирателей, а также числа избирателей, принявших участие в выборах, или от числа действительных бюллетеней. Главное — это проценты, подсчитанные от числа проголосовавших избирателей, то есть от количества бюллетеней, попавших в ящики для голосования. Именно эти проценты обнародует ЦИК России. Остальные цифры, в том числе абсолютное число голосов или число полученных партией мандатов, запомнят только специалисты.

Что с вашим голосом?

Принято считать, что голоса, поданные за списки не прошедших в Думу партий, как и «недействительные» голоса (раньше — еще и голоса «против всех»), передаются партиям, которые попадают в Думу. Юридически это неверно: голоса никуда не передаются, а просто не учитываются при распределении мандатов. Но фактически те, чьи голоса не участвуют в распределении мандатов, «передоверяют» голоса избирателям, которые проголосовали за прошедшие в Думу партии.

Однако это относится не только к тем, кто опустил бюллетень в урну, но ко всем, кто не голосовал за эти партии: и к тем, кто разорвал бюллетень, и к тем, кто вообще не пошел на участок. Поэтому человек, голосующий за партию, которая может не попасть в Думу, рискует, что его голос «пропадет», а тот, кто делает бюллетень недействительным или просто не идет на избирательный участок, гарантированно «передоверяет» голос.

Впрочем, все сложнее, поэтому разберем все варианты поведения избирателя.

Что делать?

У избирателя есть несколько вариантов поведения на выборах.
Первый, естественный — проголосовать за одну из 11 партий, включенных в избирательный бюллетень.

Второй — сделать бюллетень недействительным.

Третий — получить бюллетень, но не опустить его в урну для голосования, а, например, выбросить в мусорный бак или забрать на память.

Четвертый — получить открепительное удостоверение и не пойти голосовать.
И пятый — просто остаться дома.

Как насчет бойкота?

Начнем с варианта № 5 — не ходить на избирательный участок. Как известно, порог явки отменили. И если раньше большое число бойкотировавших выборы избирателей могло привести к признанию их несостоявшимися, то сейчас бойкот перестал быть эффективной формой протеста.

Вариант № 4 — взять открепительное удостоверение и не голосовать — более хитрый (так в советское время поступали некоторые инакомыслящие), но и бессмысленный. Гражданина, получившего удостоверение, вычеркивают из списка избирателей и вновь вносят в список только тогда, когда он приходит на участок. И если избиратель, получивший открепительное удостоверение, не придет голосовать, показатель явки (он получается делением числа пришедших голосовать на число зарегистрированных избирателей) не снизится, а повысится. Так что это — не лучший вариант.

Вариант № 3 — получить бюллетень, но не опускать его в урну. Процент голосов, которые получают партии, считается исходя из числа бюллетеней, извлеченных из урн. Поэтому данный вариант, как и № 2, приводит к увеличению показателя явки (напомним, что порог явки отменен), но не влияет на процент, получаемый партиями.

Недействительные бюллетени

Вариант № 2. Сделать бюллетень недействительным можно, например, не делая в нем никаких отметок или, наоборот, поставив крестики в двух, трех и так далее полях. Если голоса считаются честно, то все эти варианты равноценны. Но если есть угроза фальсификации, то следует иметь в виду: чистый бюллетень может запросто превратиться в бюллетень, поданный за одну из партий. А вот с бюллетенем, где поставлены, например, две отметки, трудно что-либо сделать.

Недействительные бюллетени уже определенным образом влияют на результат выборов: если их окажется больше 40%, то выборы будут признаны несостоявшимися (правда, такой исход маловероятен). К тому же недействительные бюллетени снижают процент голосов, получаемых всеми партиями. Это значит, что повышается вероятность непопадания в Думу партий, результат которых близок к 7%. И если благодаря недействительным бюллетеням какая-то партия будет отброшена за 7-процентный барьер, то в выигрыше окажутся те, кто этот барьер преодолел, — они поделят ее мандаты.

Если голоса «против всех» можно было однозначно квалифицировать как протестное голосование, то о недействительных бюллетенях этого сказать нельзя. Кто разберет, почему избиратели подают такие бюллетени: то ли по ошибке, то ли по незнанию, то ли просто не знают, за кого голосовать? Протест размывается в общей массе.

Голосование

Возвращаемся к варианту № 1 — голосовать за одну из партий. Если партия, за которую избиратель проголосует, не попадет в Думу, то последствия для распределения мандатов будут такие же, как и в случае с недействительными бюллетенями. Однако заранее нельзя узнать, кто попадет в Думу, а кто нет. Рассуждения на эту тему часто преследуют цель: убедить избирателей не голосовать за определенную партию. Именно из-за этих внушений партия часто и проигрывает.

Кроме того, нельзя утверждать, что голоса, поданные за партию, не преодолевшую 7-процентный барьер, совсем пропадают. Как отмечалось выше, если они позволят партии набрать более 3%, это даст ей возможность получить государственное финансирование и избежать оплаты «бесплатного» эфира, а если партия получит более 4%, то ей вернут 60 миллионов рублей, выплаченных в качестве залога. Иными словами, если партия получит больше 3%, у нее есть хорошие шансы выжить и участвовать в следующих выборах, когда конъюнктура может оказаться благоприятной. А если партия наберет менее 3%, ее шансы на выживание невелики.

Не вижу рук

И напоследок еще об одном заблуждении. Некоторые любители протеста утверждают, что, участвуя в нечестных выборах, мы обеспечиваем их легитимность. Звучит красиво, а на деле — глупость. Выборы не станут легитимнее, если явка будет чуть выше: при Советах она составляла 99,99%, но к легитимности это отношения не имело.

Показатель явки, конечно, имеет значение. Но 30—40% избирателей не участвуют в выборах вне всякой зависимости от того, честные они или не очень. Что на фоне этих 40% еще 5—10% граждан, бойкотирующих выборы в знак протеста? А ведь 10% избирателей при 60-процентной явке — это более 16% голосов, которых достаточно, чтобы провести в Думу две партии, обеспечить примерно 90 мандатов тем, кто попытается отстаивать интересы граждан.

Чем меньше грамотных и думающих людей будут участвовать в выборах, тем менее честными они будут. Если сидеть дома и делать вид, что протестуешь, можно дождаться того, что выборы вообще отменят.

Аркадий Любарев
кандидат юридических наук,
специально для «Новой»
4 / 0
mutuelist
09:51, 27.11.2007
От пользователя mutuelist
Пу сказал, что интернет пущен на самотёк одна из сегодняшних тем - ужасайтесь на здоровье. :ultra:

У меня в ВУЗе есть ИВЦ , место средоточия компов и серваков , так вот все сисадмины там офицеры ГБ, не первый год и не второй, Имхуйте братия. :cool:
0
DoctorADS
09:53, 27.11.2007
От пользователя Lexa96rus
Голосую за КПРФ и всем советую

Как я сказал, коллега, в память расстреленных, униженных и высланных - ни за что и никогда не проголосую за наследие Ленина-Сталина...

От пользователя mutuelist

Касьянов и подобные ему очередной раз показали что властью делиться не желают, в ущерб интересам демократии, тупые ублюдки, всё только себе

Это не правда...
Касьянов и Геращенко неоднократно заявляли, что готовы поступиться своими амбициями, если будет единый кандидат от демократов...

От пользователя PartyZan
Смуащет в ГС то, что и написал ДокторАД.. Ведь правильные вещи говорят.. "Партия налогоплательщиков".. т.е. вроде про нас.. Но.. в чем то подвох.. в чем? Чтобы оттащить голоса от СПС, Яблока?..

Да, я уже это говорил... Посмотрите - ГС не учавствует ни в критике ЕР, ни курса Президента. ГС не встречает НИКАКОГО сопротивления (как СПС или Яблоко). Количество агитации ГС по почте и ТВ уступает (а иногда и превышает) количество агитации ЕдРосов.
Отсюда я делаю вывод о всемерной гос-поддержке данного проекта "управления правым электоратом". А вот и ключевой момент:
От пользователя SHUCH
Заместитель главы президентской администрации Владислав Сурков посетил конференцию партии "Гражданская сила" Михаила Барщевского. Заседание началось с закрытой части, где и выступил высокопоставленный кремлевский чиновник. Участники мероприятия сообщили, что речь шла о необходимости укрепления правых сил в обществе

К сожалению... Все эти слова лишь точный расчет на отбор голосов в копилку "дочки Едросии". А так хотелось им вначале поверить.. такие слова правильные...

Вот квинтессенция:
От пользователя CaшaMC
Плохо конечно, что правые не объединились, и Другая Россия как движение не задалась, и то что Рыжков за бортом.
Но имхо:
Кол-во испорченный бланков подсчитывать не будут.
В любом случае половина людей не придет и поле для фальсификации будет.
Сорвать выборы не явкой не получится, админ. ресурс обеспечит голосами ЕР, а значит и определенный процент явки. соответ. какую то легитимность.
Самое действенное, разбавить хоть как то своими голосами содержимое урн )

Как и сказал Ходорковский- надо прийти и проголосовать за того, чья платформа ближе... Выкраивать, тем более голосовать за коммунистов из позиции - лишь бы не за ЕР - неправильно. Победить сейчас существующую систему - невозможно. Надо просто остаться честным с самим собой и своей совестью!
3 / 1
LokoTen
09:57, 27.11.2007
Ну хорошо, допустим вы поколебали мою уверенность голосовать за ГС. Остается СПС. НО! Вкратце - что они предлагают? А то вроде как они че-то там за пенсионеров мутят? Так я не пенсионер. Что они то обещают? Тезисно, если можно
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.