За кого будем голосовать, что бы ЕР непрошли? ВСЕ кто ПРОТИВ ЕР - СЮДА!

Alex0815
10:51, 14.11.2007
От пользователя zadalbay
АВТАРАВПОЖИЗНЕЕНЫЙБАН

до 2 декабря хватит ;-)

Действительно!
Вас что мало тем где идет обсуждение этого вопроса!?
Зачем еще-то одну создавать?
Воспользуйтесь поиском, в конце концов... :ultra:

З.Ы. Мизес не успеет во всех темах подискутировать :-)
0 / 1
w140
10:52, 14.11.2007
От пользователя HVOST
В планах людей у власти - набивание баблом собственных карманов. На всё остальное им плевать, ибо демократия(она же свобода, она же вседозволенность). В случае неприятностей здесь они рассчитывают тупо свалить куда-нибудь...

точно
есть здравомыслящие люди
0
Hachik
10:52, 14.11.2007
От пользователя w140
будем голосовать, что бы ЕР непрошли?

Взрослые люди, а всё туда же...
Кого надо, того и пройдут.
0 / 2
10:53, 14.11.2007
От пользователя w140
фак ю
в натуре задолбало здесь уже
короче голосуем за кпрф/лдпр .

я же говорю, только потрепаться и все... несогласные... клоуны ей богу. :lol:
2 / 3
Илэйн*
10:53, 14.11.2007
От пользователя Caster
я больше склонен думать, что СПС это и есть пропутинская партия в том смысле который вы подразумеваете (и именно она призвана оттянуть голоса у других партий).

А почему же тогда именно на нее такое давление со стороны власти и силовых структур, у меня есть сведения, что МВДшные структуры охотились за СПС еще летом, готовили почву для выборов, не удивлюсь, если перед выборами ее снимут вообще.
У ГС почему-то агитматериалы не изымали, сайт не роняли, на ТВ их тоже не запрещали.
10 / 1
10:53, 14.11.2007
От пользователя Hachik (QQROOZER<=>$$)
Взрослые люди, а всё туда же...

+100
1 / 4
10:55, 14.11.2007
От пользователя Илэйн*
Илэйн*

Вы почему цитирцете то, что я не писал... внимательней надо быть
0
Евлампий Бандерас
10:55, 14.11.2007
От пользователя Илэйн*
Я тоже на это сначала купилась, а еще на то, что они предлагают отменить НДС, как тормозящий развитие экономики. Каково же было мое разочарование, когда я узнала, что это популизм для правых. Блин, сама сомневалась долго, выбирая между СПС и ГС, в результате выбора, похоже, нет.



А как вы узнали что это популизм? Карты Таро? Или просто узнали что такое популизм? Извиняюсь, но я вашей фразы реально не понял (глядите: есть такой магазин Метро Каш анд Карри вот он работает без НДС, но условие что бы контрагент был юрлицом или ипешником, а как было бы хорошо если бы любой магазин, а..... мечта)

Популизм - это всего на всего популярное мнение, а вы уж блин чуть не в связке популизм=гомосексуализм трактуете
1 / 0
Zолотинка
10:55, 14.11.2007
От пользователя Catullus
Да, по диагоноли, чтобы слова не попали в клеточки напротив 11-и партий.

а вы в курсе,что данные бюллетени просто не будут учитываться при подсчете голосов??
0
10:57, 14.11.2007
От пользователя HVOST
В планах людей у власти - набивание баблом собственных карманов. На всё остальное им плевать, ибо демократия(она же свобода, она же вседозволенность).


Демократия = свобода = вседозволенность.

Эту мысль россиянам с 1991 года вдалбливают недобитки из ФСБ.
6 / 0
11:00, 14.11.2007
От пользователя Zолотинка (сниму комнату!!!сро...
а вы в курсе,что данные бюллетени просто не будут учитываться при подсчете голосов??



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Да, недействительные бюллетени не учитываются при распределении депутатских мандатов, но говорят о протестном голосовании

Процитирую www.namarsh.ru:

"Ваш бюллетень будет отнесен избирательной комиссией к категории "Испорченные бюллетени". Количество испорченных бюллетеней подсчитывается и впоследствии количество всех бюллетеней, испорченных по стране, будет объявлено. Мы отнесем всех людей, испортивших бюллетени, к категории несогласных, проголосовавших против режима Путина.

ЦИК может дезинформировать общество, уменьшив в официальных отчетах количество испорченных бюллетеней. Мы готовы к этому: "Другая Россия" предусмотрела разнообразные процедуры контроля за дейстиями избиркомов. Наблюдатели, которые будут дежурить на избирательных участках, выбранных в контрольную группу, сообщат нам количество испорченных бюллетеней. Выборка из десятков избирательных участков позволит вывести нам среднее количество испорченных бюллетеней по конкретному региону и по стране в целом. Эту цифру можно будет сравнить с данными ЦИКа.

Вы тоже можете стать одним из наблюдателей. Для этого надо обратиться к партиям, которые принимают участие в выборах. Это поможет проконтролировать подсчет голосов на избирательном участке и зафиксировать уровень протестного голосования.

Если тысячи наших сограждан заявят протестным голосованием о своей позиции, легитимность избранной Думы окажется под вопросом. "
1 / 1
Feel G
11:02, 14.11.2007
Что за стадный инстинкт.. никто не хочет голосовать за ЕР...
а причины каковы?

Они уже много сделали, у них большие проекты, и самое главное и гарант стабильности ЕР - это то, что их партийный список возглавляет ВВ. Я думаю что наш президент имеет большой кредит доверия и показал делами что он может, поэтому не доверять этой партии считаю неправильным. У Путина будут рычаги давления на новое правительство ,по крайней мере, после весны 2008 года, и страна будет идти по намеченному курсу, будет стабильность.

Дело выборов - это дело каждого, но все же взвешивайте пожалуйста свое решение, анализируйте свой выбор, зачем голосовать за какие -то непонятные партии, котороые лишь только наживутся на ваших голосах.
Вобщем опозиция это конечно круто, и она должна быть, и она будет, но лично мне нужна стабильность и развитие, и никакая Справедливая россия этого не обеспечит
1 / 19
Илэйн*
11:02, 14.11.2007
От пользователя Евлампий Бандерас
Популизм - это всего на всего популярное мнение


Популизм в данном контексте - это предвыборные заявления, привлекательные для определенной части электората, но заведомо неисполнимые, т.к. действующая власть в этом не заинтересована.

Конечно, а из чего будет пополняться бюджет гос-ва, если отменим НДС, а прибыль от продажи нефти направляется в Стабфонд, а не работает внутри гос-ва.
1 / 0
Hvost
11:03, 14.11.2007
От пользователя Catullus
с 1991 года вдалбливают

Вдолбили уже.
Посмотрите на дороги, Форманчука и вчерашнюю девушку со стаффом. В людях всё меньше остаётся человеческого, ценность человеческой жизни - 0 рублей. Остался последний вопрос. Какую империалистическую будем переводить в гражданскую?
1 / 0
Илэйн*
11:04, 14.11.2007
От пользователя Feel good
Что за стадный инстинкт.. никто не хочет голосовать за ЕР...
а причины каковы?


Тут все причины описаны, Вы сможете им противопоставить факты?

http://www.inopressa.ru/welt/2007/11/13/13:08:22/b...

Почему Путин вовсе не хочет остаться президентом

Политолог Станислав Белковский, создатель российского Института национальной стратегии, рисует будущее России в мрачных тонах. Он говорит об устаревшей инфраструктуре, растущих ценах на продовольственные товары и взрывоопасном росте проблем. Интервью
- Сегодня Россия производит впечатление такой стабильной страны, какого она не производила уже давно. Почему же накануне парламентских и президентских выборов руководство страны столь сильно нервничает?

- Руководство нервничает потому, что существует множество проблем, которые замалчиваются или замалчивались долгие годы и решение которых откладывалось на потом.

- О каких проблемах вы говорите?

- Все начинается с кризиса национальной инфраструктуры, которая в течение последних тридцати лет не модернизировалась – дороги, линии электропередачи, теплосети; кроме того, ситуация усугубляется новым обострением положения на Северном Кавказе. В Ингушетии оно практически вышло из-под контроля. Аналогичные тенденции налицо также в Дагестане и Кабардино-Балкарии, где убивают и вытесняют русских.

- Учитываете ли вы здесь также повышение цен на продукты?

- Конечно, растущие цены на продукты питания провоцировали великие потрясения и взрывы не только в российской истории. А нынешнее повышение цен остановить невозможно, так как Россия критическим образом зависит от импорта.

- Разве российское сельское хозяйство как раз не встало снова на ноги?

- За время правления Путина посевные площади под зерновые культуры, а также поголовье крупного рогатого значительно сократились. Эксперты, не связанные с Кремлем, исходят в своих прогнозах из того, что к весне цены на хлеб поднимутся на 70-80%, на сливочное масло и мясо – на 50-60%. Это сделает жизнь малообеспеченных семей невыносимой. Уже сегодня 70-80% их семейного бюджета расходуется на питание. Вскоре на продукты им придется тратить больше, чем они зарабатывают.

Страх перед банковским кризисом

- Несмотря на приток нефтедолларов среди ваших сограждан растет страх перед банковским кризисом. Насколько этот страх оправдан?

- Действительно, банковской сфере угрожает кризис ликвидности, влияние на который оказывают два фактора. Во-первых, бегство так называемых "глупых" денег, краткосрочных кредитов сроком до полугода, которые текли в Россию в большом объеме – речь идет о сотнях миллиардов долларов – и на бурно растущем российском рынке позволяли получать до 30% годовых. Если они исчезнут, экономика России рухнет. Произойдет обвал биржевых индексов, и мы получим кризис ликвидности.

- Вы говорили еще и о втором факторе.

- Это проблема невозврата потребительских кредитов. В течение последних лет получить подобные кредиты было очень легко. Но финансовая дисциплина в России слаба. Большинство из тех, кто брал такие кредиты, вовсе не имел намерения их возвращать. Они воспринимались как компенсация со стороны элиты, присвоившей национальные богатства, с которых широким массам ничего не досталось. Этот узел проблем даст о себе знать громким взрывом в 2008 году.

- Вы полагаете, что президент думает также?

- Путин знает, что в стране идут крайне деструктивные процессы, которыми он просто не может управлять. Поэтому для него важно выбыть из игры до того, как случится взрыв.

- Путин совсем не хочет оставаться президентом?

- Нет. Никакого третьего срока не будет, все это миф и пропаганда. Главное для него – постараться избежать взрыва до тех пор, пока он все еще у власти. Обвал уже начался в виде неконтролируемого роста цен на продукты, что сильно затронуто большую часть населения.

- Однако существуют влиятельные группировки, которые ради сохранения стабильности хотят, чтобы Путин остался у власти.

- Дестабилизации не избежать по объективным причинам, катастрофа приближается: инфраструктурный кризис, полный распад армии, тотальная коррумпированность государственного аппарата, что практически выливается в его паралич. К этому следует добавить положение на Северном Кавказе, которое ухудшается с каждым месяцем, а также решительное продвижение китайцев в Сибирь и на Дальний Восток. Через три-четыре года они будут контролировать этот регион.

- Однако большинство россиян полагает, что энергичный лидер в Кремле может наладить все наилучшим образом, и именно поэтому он должен остаться.

- Не нужно переоценивать активную роль Путина в российской политике. Все решения, которые он принял, были тактическими и посему несущественными. Перед крупными стратегическими задачами он пасовал, снимал их с повестки дня или откладывал в долгий ящик. Роль Путина была пассивной.

- Кто все же принимает в России окончательные решения? Путин и тесный круг его доверенных лиц?

- Никакого политического механизма выработки решений в традиционном смысле этого слова практически не существует. Да, то, что говорится публично, то есть пропаганда, апеллирует к политике. Однако, по сути, решения являются какими угодно, но не политическими, в большинстве случаев они диктуются интересами больших денег. Всевластие Путина – это фикция.

- Интересы различных группировок неодинаковы, есть ли у группировок свои представители в Кремле?

- В Кремле представлены все группировки, и наоборот. Люди, которые сидят в Кремле, это непосредственные представители и совладельцы крупных предприятий.

- Это относится также и к президенту?

- Путин – это тоже крупный бизнесмен. Он контролирует 37% акций "Сургутнефтегаза", рыночная стоимость которого составляет 20 млрд долларов. Кроме того, он контролирует 4,5% акций "Газпрома". В компании Gunvor, торгующей нефтью, Путин через своего представителя Геннадия Тимченко имеет 50%. В прошлом году ее оборот оставил 40 млрд долларов, а прибыль – 8 млрд.

- Это подлинные цифры?

- Да, подлинные. В этой связи важно понимать различие между практикой Кремля и Владимира Путина, с одной стороны, и риторикой – с другой. Риторика Путина направлена на пресловутую стабилизацию режима и сохранение стабильности любой ценой. Эта риторика апеллирует к советскому и имперскому менталитету, который все еще очень популярен в народе. Но она не имеет ничего общего с реальными мотивами. Они в значительной мере определяются интересами большого бизнеса.

- Однако в мире Россия вновь играет значительную роль.

- Если рассматривать реальные последствия путинской политики последних восьми лет, то становится очевидным, что имперская риторика вообще никак не сказалась на политической практике. Влияние России в мире не возросло, а сократилось самым драматичным образом.

- Вы можете это обосновать?

- Когда Путин пришел к власти, Россия была полноценной региональной державой. Это была главная политическая сила на территории бывшего Советского Союза. Ни один режим – от Украины до Средней Азии – не мог сформироваться без согласия России. А режимы, занимавшие антироссийские позиции, например, Эльчибея в Азербайджане или Гамсахурдиа в Грузии, долго не жили.

- А сегодня?

- Сегодня все больше стран при определении своей собственной судьбы, своих перспектив отворачиваются от России. Москва осталась в одиночестве. Вся имперская идеология приходится только на пропаганду, реальная политика выглядит по-другому.

- Однако изменения политической системы, форсированные президентом, не остались незамеченными.

- Фундамент этому был заложен уже в 90-е годы, когда в 1993 году был обстрелян парламент, когда была принята пропрезидентская конституция, когда президентские выборы 1996 года были выиграны путем подлога. К власти пришли такие олигархи, как Березовский, Гусинский, Абрамович и Ходорковский, которые разделили между собой советскую собственность.

- Как вы считаете, в каких отношениях находится с ними Путин? В начале своего правления он говорил, что хочет равноудаленности всех олигархов.

- Путин не боролся за власть, в его нынешнее кресло он был посажен именно этими людьми. Березовский, Абрамович и другие сделали его президентом, чтобы выполнить одну задачу – гарантировать незыблемость результатов приватизации, обеспечить превращение приватизированных предприятий в "живые деньги", а также легализовать свои капиталы как в России, так и за рубежом.

- Но причем здесь свертывание демократии, которое продвигал Путин? Он, по вашему мнению, диктатор?

- Это была не его идея, и он никакой не диктатор. Ведь в условиях реальной демократии, реальной конкуренции между политиками, при равном доступе к средствам массовой информации, в частности, к телевидению реализовать эту задачу было бы невозможно. Поэтому демократия сворачивалась сознательно. Это не было решением Путина, он лишь исполнял волю элиты, которую она сформулировала еще в середине 90-х годов. Путин неизменно оставался наследником Ельцина, даже если по популистским причинам он всегда пытался представить себя его противоположностью.
14 / 0
Евлампий Бандерас
11:07, 14.11.2007
От пользователя Илэйн*
А почему же тогда именно на нее такое давление со стороны власти и силовых структур, у меня есть сведения, что МВДшные структуры охотились за СПС еще летом, готовили почву для выборов, не удивлюсь, если перед выборами ее снимут вообще.
У ГС почему-то агитматериалы не изымали, сайт не роняли, на ТВ их тоже не запрещали.



Пиар делится на белый и черный, но пиаром быть не перестает.

Люди в Кремле прекрасно осознают, что несогласных с политикой Кремля гораздо больше, чем показывают по зомбоящику, вот на таких несогласных и придуманы пиар ходы в поддержку СПС (вплоть до показа сайта с названием "А вы хотите знать, что было на изъятых агитматериалах?", явка по Рунету будет сумасшедшая, хотя мне вот не интересно, потому что это утка). Про урон сайта, дак вообще курам насмех, обычный вирус, а кто сообщил... ба Антоха Баков, ну все понятна, был ведь вроде в партии пенсионеров (ака Справедливая Россия), ну этот то вообще столп демократии во всей красе, пробивался в думу только из за того что по одномандатным округам в Серове больше не за кого голосовать было (рейдерством то больше в ЕКБ занимался, да по области, а там вроде ничего плохого не натворил), а кто вам сказал, что их на тв запретили дак сами жо....ХАХАХА ХНЯ Полная
0 / 2
Илэйн*
11:10, 14.11.2007
Люди, я конечно понимаю, что не все здесь работают в собственном бизнесе, поэтому не всем видно, что происходит на самом деле: невозможно развивающейся экономике развиваться в условиях, когда с 1 руб. прибыли предприятие на общей системе налогообложения должно отдать гос-ву 80 копеек. Скажите, на какие средства развиваться? А пока у нас в стране не будет собственной экономики, не завязанной исключительно на экспорте сырья, мы так и будем жить, на подачки гоударства - 300 руб. прибавка к пенсии.
Дайте людям удочки, они себя сами накормят.
10 / 0
Евлампий Бандерас
11:16, 14.11.2007
От пользователя Илэйн*
Путин – это тоже крупный бизнесмен. Он контролирует 37% акций "Сургутнефтегаза", рыночная стоимость которого составляет 20 млрд долларов. Кроме того, он контролирует 4,5% акций "Газпрома". В компании Gunvor, торгующей нефтью, Путин через своего представителя Геннадия Тимченко имеет 50%. В прошлом году ее оборот оставил 40 млрд долларов, а прибыль – 8 млрд.



Растете девушка, правильные мнения уже публикуете, Путин - это фикция, МММ, если хотите, все верят и надеятся, вот где русский менталитет, верить всему что красиво смотрится, но не все то золото, что блестит
10 / 0
Feel G
11:16, 14.11.2007
От пользователя Илэйн*
Тут все причины описаны, Вы сможете им противопоставить факты?

http://www.inopressa.ru/welt/2007/11/13/13:08:22/b...

Почему Путин вовсе не хочет остаться президентом



Вы знаите, у меня сейчас нет ни времени не возможности оспаривать эту статью с "фактами", можно написать миллион подобных статей и миллион опровержений на них.. поверьте.

просто даже если ответить на самый первый вопрос журналиста... он (вопрос) глуп сам по себе...

почему ВВ не хочет остаться?... хм... наверное потому что он гарант конституции, а в конституции все прописано.. ну вы вкурсе.. и он не хочет создавать прецедента.

Путин итак останется, можно сказать у руля, и спрашивать будут и с него тоже.. если что..

и прошу вас. старайтесь делать свои выводы, анализируя сложившуюся ситуцию, и не доверяйте всему что написано..
1 / 8
Евлампий Бандерас
11:21, 14.11.2007
От пользователя Feel good


Вы действительно считаете, что есть какие-то препятствия для третьего срока?
2 / 0
11:23, 14.11.2007
От пользователя Илэйн*
выбирая между СПС и ГС, в результате выбора, похоже, нет.

выбор есть - СПС :-)
3 / 1
Шарль Латэн (ограничение 16+)
11:24, 14.11.2007
От пользователя Feel good
почему ВВ не хочет остаться?...
Судя по всему, Путин не очень-то хочет оставаться. Но ужасно боится уйти. Ибо, кого бы он ни сделал преемником, этот преемник вряд ли устоит перед соблазном "разоблачить культ личности", отобрать собственность Путина, списать все проблемы на "Путинское лихолетье". Грешков за путиным достаточно, чтобы посадить его надолго в Краснокаменск. Один Gunvor чего стоит.
11 / 0
От пользователя Евлампий Бандерас
Косвенные улики: Чубик в РАО ЕЭС, п

Чубик - знатный оловооткатчик
0 / 2
11:27, 14.11.2007


[Сообщение изменено пользователем 14.11.2007 11:28]
2 / 2
Feel G
11:28, 14.11.2007
Да нет никаких препятсвий, и я так не считаю, у Путина высокй рейтинг.,
я еще раз говорю, что раз уж мы хотим жить по правилам и по справедливости., то надо хотябы эти правила соблюдать, в штатах Президенты меняются, у нас тоже будут меняться, и никому в голову даже мысль не взбредет что кого-то можно на три срока подряд...

или мы хотим как в Беларуси? (примеров куча)
2 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.