можно ли использовать бензин, которому 1 год?
t
Tetra
13:05, 22.10.2007
Канистру бензина с выдержкой 25 лет я недавно извел на промывочные нужды,
а вот теперь пойдет в разбор машинка, которая простояла около года с 30 литрами 98 бензина в баке. То, что этот бенз из 98го стал 92м меня вполне устраивает, но какая гадость в нем осталась от присадок?
30л. на промывку долго потреблять придется
.
а вот теперь пойдет в разбор машинка, которая простояла около года с 30 литрами 98 бензина в баке. То, что этот бенз из 98го стал 92м меня вполне устраивает, но какая гадость в нем осталась от присадок?
30л. на промывку долго потреблять придется
.
s
superJohn
13:06, 22.10.2007
Не стал бы рисковать:.
a
andsv
13:06, 22.10.2007
В баночки по о.5 и токсикам
m
MСM™
13:06, 22.10.2007
имхо что можно использовать
т
Ту-154
13:07, 22.10.2007
имхо что можно использовать
+1
к
капитан Nemo
13:08, 22.10.2007
...а почему он испортится то?, был бы дизель то вот ему точно ничего не будет, имхо что и бензу тоже
h
Homer J Simpson
13:14, 22.10.2007
хз ..у меня машина стояла года полтора после последней заправки - пару раз ездил - вроде жива была :-)
m
MediaSound™
13:18, 22.10.2007
30л. на промывку долго потреблять придется
тогда можно облить чего-нибудь и поджечь.
t
Tetra
13:18, 22.10.2007
...а почему он испортится то
Ну а как же версия, что 95-98го бензинов у нас нет, и октановое число повышают использованием присадок? Которые со временем распадаются и создают в бензине всякую гадость
m
master099
13:19, 22.10.2007
извел на промывочные нужды,
дома нет бензина на промывочные нужды. тем более в таких диких количествах
что можно протирать таким количеством бензина? и почему 30 намного больше чем 25?
b
badger007
13:20, 22.10.2007
лей лей не жалей ничего ей не будет не переживай
o
outsize™
13:20, 22.10.2007
Если в карбик то пофиг, а вот в инжектор я бы не стал .....
r
_RomanS_
13:21, 22.10.2007
Недавно использовал 40 литров 92-го,котрый минимум 2 года простоял.Забыли про канистру:-)Но добавлял по-немногу,литров по 7-10 на бак.
t
Tetra
13:46, 22.10.2007
и почему 30 намного больше чем 25?
30 - это литры
25 - это возраст канистры объемом 10 литров
дома нет бензина на промывочные нужды.
В гараже - есть. Детальки при ремонте мотора промывать и масляные пятна с пола оттирать.
Если в карбик то пофиг, а вот в инжектор я бы не стал .....
По идее, он окисляется и
теряет свои свойства.
Он теряет октановое число - это пофигу (у меня 92 от рождения)
А вот не засрет ли он мне только что прочищенные форсунки?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.