Первый спутник запустили с испугу
з
Задний ум
19:15, 07.10.2007
Американцы опоздали… потому что запрягали по-русски.
Как всегда, ничего не было готово у академиков.
И Королёв, чтоб ракеты не прокисли, предложил запустить "пустышку".
[ракеты "делали как сосиски"]
Второй спутник, с Лайкой на борту, запустили… потому что у какадемиков, как всегда, опять не было ничего готово.
И Королёв, чтоб оставшаяся пара ракет не прокила, поймал первую попавшуюся дворнягу.
[анекдоты про два вагона ракет, затерявшихся в Забайкалье]
На Луну Королёв и не собирался – Политбюро запретило.
Королёв собирался сразу на Марс. Ракета Н-1 – марсианская.
[и на Марсе будут яблони цвести – из песни слов не выкинешь]
Но в августе 1964-го Хрущёв волюнтаристким решением запретил "отдавать Луну американцам" – друганы-пиндосы стали заклятыми врагами из-за Тонкинского инцидента… да ещё, сволочи, Джона ухайдакали. В общем, Хрущёв сказал – рулить на Луну.
[подари мне лунный камень – не наши песни]
В результате "работы напильником" "лунная" ракета на треть оказалась тяжелее "марсианской".
И, канешна, никуда не полетела.
[чуть помедленнее кони]
Вот так и летает всё ещё та королёвская "семёрка".
Ну, совсем… как в нашем автопроме.
Прости, господи, душу атеиста.
Как всегда, ничего не было готово у академиков.
И Королёв, чтоб ракеты не прокисли, предложил запустить "пустышку".
[ракеты "делали как сосиски"]
Второй спутник, с Лайкой на борту, запустили… потому что у какадемиков, как всегда, опять не было ничего готово.
И Королёв, чтоб оставшаяся пара ракет не прокила, поймал первую попавшуюся дворнягу.
[анекдоты про два вагона ракет, затерявшихся в Забайкалье]
На Луну Королёв и не собирался – Политбюро запретило.
Королёв собирался сразу на Марс. Ракета Н-1 – марсианская.
[и на Марсе будут яблони цвести – из песни слов не выкинешь]
Но в августе 1964-го Хрущёв волюнтаристким решением запретил "отдавать Луну американцам" – друганы-пиндосы стали заклятыми врагами из-за Тонкинского инцидента… да ещё, сволочи, Джона ухайдакали. В общем, Хрущёв сказал – рулить на Луну.
[подари мне лунный камень – не наши песни]
В результате "работы напильником" "лунная" ракета на треть оказалась тяжелее "марсианской".
И, канешна, никуда не полетела.
[чуть помедленнее кони]
Вот так и летает всё ещё та королёвская "семёрка".
Ну, совсем… как в нашем автопроме.
Прости, господи, душу атеиста.
r
Rоdent
19:50, 07.10.2007
и закурите
h
Hvost
20:33, 07.10.2007
ничего не было готово у академиков.
О каких академиках речь?
в
Валера
21:40, 07.10.2007
Автор: aes (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 07 Окт 2007 19:54
Дата: 07 Окт 2007 19:54
паял такие МП42 германий, P-N-P? а вот МП37 дефицит были
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.