провокация?

civic21
09:20, 07.08.2007
МВД Грузии: Российские самолеты бомбардировали территорию страны
Два российских военных самолета вошли в воздушное пространство Грузии, и один из них сбросил 700-килограмовую бомбу на территорию этой страны, которая, тем не менее не взорвалась, сообщили сегодня утром в МВД республики.

По словам представителя министерства инцидент произошел накануне вечером в районе деревни Цителубани примерно в 65 км к северо-западу от Тбилиси, передает Reuters.

Последний раз о нарушении воздушного пространства российскими самолетами власти Грузии заявляли в марте с.г. Тогда, по данным МВД республики, над Кодорским ущельем пролетели вертолеты типа Ми-24 с приборами ночного видения и два самолета Су-25. В Тбилиси утверждают, что самолеты и вертолеты прилетели со стороны города Ткварчели, который находится на территории непризнанной республики Абхазия. В связи с этим, в Кодорском ущелье было объявлено чрезвычайное положение.

Аналогичный инцидент в Кодорском ущелье имел место в ночь на 12 марта с.г. Тогда грузинское МВД сообщило, что несколько сел Верхней Абхазии были обстреляны с вертолетов, которые якобы принадлежали российским миротворцам. В Минобороны РФ эти обвинения назвали провокацией. Позже появились предположения, что заявления грузинских властей были лишь поводом для обращения к НАТО с просьбой присоединиться к этой организации.


07 августа 2007г.
0
Yeff
09:22, 07.08.2007
Баян, Сереж :-)
0
superJohn
09:22, 07.08.2007
От пользователя Yeff™
Баян, Сереж

Злорадство так и сочится:-)
0
civic21
09:31, 07.08.2007
От пользователя Yeff™
Баян, Сереж

извиняйте Яков:-)
0
12:08, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.