Забастовка на ВАЗе

16:59, 31.07.2007
Идет задержание активистов независимого профсоюза.

Подробности на
http://www.echo.msk.ru/news/388236.html

[Сообщение изменено пользователем 01.08.2007 16:10]
0
superJohn
17:01, 31.07.2007
Кхм:.
0
17:02, 31.07.2007
От пользователя superJohn
Кхм:.

Рулники? Легионелла? Атипичная пневмония? Пыль?
1 / 0
Бург
17:04, 31.07.2007
От пользователя Catullus
Идет задержание активистов независимого профсоюза.

Это которые делали машины или сабботажники автопрома?
:smoke:
0
Pine
18:02, 31.07.2007
Ну что же за свою зарплату надо бороться - так везде в капиталистическом мире , так становится и у нас. Хозяевам понятно всегда будет сильно не хотеться ее повышать и если есть возможность использовать властно-государтсвенный ресурс для этого - он конечно же будет использоваться. Только думается те кто будет бастовать очень сильно политизируется после таких методов давления и при очередных выборах все местные депутаты будут выбраны правильные - а не пофиг кто - как сейчас на самом деле почти везде депутаты выбираются.
2 / 0
19:09, 31.07.2007
От пользователя Pine
Только думается те кто будет бастовать очень сильно политизируется после таких методов давления и при очередных выборах все местные депутаты будут выбраны правильные - а не пофиг кто - как сейчас на самом деле почти везде депутаты выбираются.


"Единая Россия" в Самарской области обещала на предыдущих выборах повышение зарплаты на ВАЗе до 25 тысяч рублей. Сейчас средняя зарплата - 10 тысяч. Забастовщики требуют 25.

У людей, как оказалось, хорошая память на предвыборные обещания.
1 / 0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
19:13, 31.07.2007
От пользователя Catullus
Забастовщики требуют 25.
Дык ведь это ж они, сволочи, с государства требуют! Ибо завод-то теперь государственный! Вот ведь экстремисты!!!
1 / 0
Гогочка
19:14, 31.07.2007
Пусть собирают грибы! ©
0 / 1
19:19, 31.07.2007
От пользователя Шарль Латэн (С)
Дык ведь это ж они, сволочи, с государства требуют! Ибо завод-то теперь государственный!


Как государственный? Разве ВАЗ не принадлежал Березовскому?
0 / 1
Шарль Латэн (ограничение 16+)
19:20, 31.07.2007
От пользователя Catullus
Как государственный? Разве ВАЗ не принадлежал Березовскому?
ЕГо давно купил Рособоронэкспорт. После чего впервые в практике завода его высший менеджмент стал ездить не на топ-моделях ВАЗов, а на ЛендКрузерах, а завод, бывший прибыльным, впал в убытки...
1 / 0
Иван Михалычъ©
19:20, 31.07.2007
От пользователя Catullus
Разве ВАЗ не принадлежал Березовскому?
Инком Лада по моему ему принадлежала......
0
19:23, 31.07.2007
От пользователя Шарль Латэн (С)
ЕГо давно купил Рособоронэкспорт. После чего впервые в практике завода его высший менеджмент стал ездить не на топ-моделях ВАЗов, а на ЛендКрузерах,


Не патриотично это.
0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
19:23, 31.07.2007
От пользователя Иван Михалычъ©
Инком Лада по моему ему принадлежала......
ЛогоВАЗ.

От пользователя Catullus
Не патриотично это.
Зато удобно и практично.
0
Иван Михалычъ©
19:24, 31.07.2007
От пользователя Шарль Латэн (С)
ЛогоВАЗ.
Во! Точно! Шарль-Мегамозг:-) а я и подзабыл через какую контору он из обычных тазиков на таможенной стоянке делал реэкспорт:-)
0
16:11, 01.08.2007
Противоречивая информация приходит о забастовке на «АвтоВАЗе»Руководство завода говорит, что предприятие работает в штатном режиме.

События в Тольятти развиваются стремительно. Сейчас, как уверяют представители профсоюза «Единство», сотни рабочих митингуют у входа в один из цехов. Ровно в 10:45 мск. был остановлен главный конвейер, сейчас лента движется, но машины никто не собирает, заявил в эфире «Эха Москвы» председатель «Единства» Петр Золотарев. Он также сообщил, что к заводу стягивают дополнительные силы милиции. Между тем, по словам пресс-секретаря «АвтоВАЗа» Ивана Скрыльника, все в порядке: «цеха работают в нормальном режиме, просто на улицу вышло порядка 50 человек, с которыми общаются лидеры профсоюза, люди уже расходятся» (конец цитаты). «Руководство «АвтоВАЗа» настроено на дальнейший конструктивный диалог с коллективом завода», - заключил Скрыльник. Рабочие в свою очередь собираются уже завтра прекратить акцию протеста. По их словам, сегодняшняя забастовка носит предупредительный характер.

Главное требование рабочих «АвтоВАЗа» – увеличение зарплаты до 25 тысяч рублей.

Эхо Москвы
0
12:08, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.