товар из-за бугра:)

crysalis (lost in trance)
15:49, 24.07.2007
Вот предположим заказл я что-то большое (в пределах 25кг) в инет-магазине на сумму в 60 тысяч рублей:-)
Скажите что мне придется платить таможне или не придется? ну и там пошлины какие?
Кто в курсе этих дел, подскажите:-)

PS
Из Англии, pioneer cdj1000mk3 - 2 две штуки)
0
Guilty
15:52, 24.07.2007
От пользователя crysalis
pioneer cdj1000mk3

Ого... Круто. :-)
0
crysalis (lost in trance)
15:54, 24.07.2007
От пользователя Guilty
Ого... Круто.


гы, там они стоят 28-30К рублей за штуку, а у нас дешевле 45 не найти:-(
0
VVP™
15:55, 24.07.2007
От пользователя crysalis
мне придется платить таможне

придется
1 / 0
DennisVV®
15:56, 24.07.2007
больше 10 000.00 рублей - придется
хотя как на таможенника повезет
могут и пропустить, но очень вряд ли
могут ваще за коммерческую партию принять
а платится по-моему так: сумма товара+сумма доставки+18%НДС и все это умножается на таможенную пошлину, размер которй сказать не могу :-) (не помню)
0
16:54, 24.07.2007
От пользователя crysalis
в инет-магазине

А что разве там не оговорено как платить и когда? Хм
0
aes
17:00, 24.07.2007
Таможенная пошлина не взимается, если:
- стоимость всех посылок, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей
- товар получается физическим лицом для личного использования

Если стоимость выше, то в части такого превышения применяется ставка в размере 30% от стоимости товара. Пример: Товар стоит 15000 рублей. Таможенная пошлина насчитывается с суммы свыше 10 тыс. рублей, т.е. с 5000 рублей и составит 1500 рублей (5000*0,3). Сборы за таможенное оформление составят 250 рублей.

Предназначение товаров определяется таможенным органом. Обычно все товары, отправляемые на адрес физического лица считаются "для личного использования". Однако, в некоторых случаях работник таможни может принять решение, что эти товары предназначены "для коммерческого использования".

Из приказа ГТК России от 03.12.2003 N 1381 "Об утверждении Правил таможенного оформления и таможенного контроля товаров, пересылаемых через таможенную границу РФ в международных почтовых отправлениях":

33. При установлении предназначения товаров должностное лицо таможенного органа должно принимать во внимание следующие факторы:

а) характер товаров. Учитываются потребительские свойства товаров, традиционная практика их применения и использования в быту;

б) количество товаров в одном МПО. Однородные товары (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) в количестве, явно превышающем потребность одного лица, получающего товары (а также членов его семьи), могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата;

в) частоту пересылки товаров. Однородные товары, пересылаемые хотя бы и в небольших количествах одним и тем же лицом или в адрес одного и того же лица одновременно либо в течение одной недели, могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата.


[Сообщение изменено пользователем 24.07.2007 17:05]
1 / 0
Sn@ke bite?
17:15, 24.07.2007
От пользователя crysalis
Из Англии, pioneer cdj1000mk3 - 2 две штуки)

а чо тут нету чтоли?
0
17:17, 24.07.2007
От пользователя crysalis
Из Англии, pioneer cdj1000mk3 - 2 две штуки)

там же бардак - не дойдет?
0
Sn@ke bite?
17:21, 24.07.2007
От пользователя crysalis
Из Англии

а сколько там стоят Technics SL-1210M5G???
0
12:08, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.