Шандарах!
з
Задний ум
10:10, 10.07.2007
Вечером в понедельник по московскому времени из-за попадания молнии в портал воздушных линий отключился один из трёх генераторов мощности Белоярской АЭС.
http://pda.lenta.ru/news/2007/07/10/aes/
Мощность энергоблока БН-600 была снижена с 600 до 400 МВт.
Белоярская АЭС – единственная станция в России с энергоблоками разных типов.
Это и спасло.
12 июля. Выборы жертвы Перуну.
20 июля. Перунов день [Илья Пророк].
http://pda.lenta.ru/news/2007/07/10/aes/
Мощность энергоблока БН-600 была снижена с 600 до 400 МВт.
Белоярская АЭС – единственная станция в России с энергоблоками разных типов.
Это и спасло.
12 июля. Выборы жертвы Перуну.
20 июля. Перунов день [Илья Пророк].
m
MediaSound™
10:11, 10.07.2007
Вечером в понедельник по московскому времени
хммм...
m
MСM™
10:17, 10.07.2007
Вечером в понедельник по московскому времени
во сколько это?:-)
s
SAVok
10:22, 10.07.2007
во сколько это?
чего не ясного - понедельник минус 2 часа ;-)
m
MСM™
10:23, 10.07.2007
понедельник минус 2 часа
воскресенье значит:-)
11:51, 10.07.2007
Белоярская АЭС – единственная станция в России с энергоблоками разных типов.
Это и спасло.
Это и спасло.
Это с чего? 1ый и 2ой блок давно уже не работают. Остался только 3ий
b
Brozzz
11:54, 10.07.2007
так то если жахнет нам мало не покажется
m
MikeR
12:42, 10.07.2007
Это и спасло.
:-d поржал
дэбилы че
b
Basilio (V^3)
12:44, 10.07.2007
один из трёх генераторов мощности
Нда ... "генератор мощьности" ...
пахнет не одной нобелевской премией ... :-d
h
Hummer40
12:47, 10.07.2007
Цитата:
От пользователя: Задний ум
Вечером в понедельник по московскому времени
во сколько это?
От пользователя: Задний ум
Вечером в понедельник по московскому времени
во сколько это?
накануне
b
BlackDeath[моцк]
12:50, 10.07.2007
вот это лажа написана.. ваще плакал...
d
DrEamon
12:51, 10.07.2007
Белоярская АЭС – единственная станция в России с энергоблоками разных типов.
Это и спасло.
Это и спасло.
Чо по чем? Один там щас реактор, епрст и уж давно один.
Чо раздувать? Хз. Обычное явление. Совершенно рядовое, надо сказать. И решено нормальным способом.
И уж насчет надежности- БН600 на сегодня в России, по крайней мере, наиболее надежный аппарат из всех ныне действующих. Спите спокойно :-d
12:52, 10.07.2007
Белоярская АЭС – единственная станция в России с энергоблоками разных типов.
Это и спасло.
Это и спасло.
особенно это порадовало! специалисты чего уж
щас только один третий рабочий блок на БАЭС так называемый БН-600 на быстрых нейтронах, а электричество вырабатывают 3 турбогенераторов по 200 МВт для них БН-600 является лишь большим котолом для получения пара
Вот одна из машин на 200 МВт и отвалилась, что является обычным делом для любой эл. станции, рутина вообщем
s
SHape
12:53, 10.07.2007
Как услышал новость, проверил наличие роста хвоста... хвоста нет, значит все гуд ;-)
n
NorskeTroll
13:35, 10.07.2007
проверил наличие роста хвоста.
А волос?
хвоста нет,
А волос? ;-)
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.