Чего добавить в бассейн чтоб не цвел?

Ge0rG
09:23, 03.07.2007
Интексовский бассейн купил, вода из колодца, зацветает через три для, замаялся менять. Может посоветует кто способ кроме озонирования? Попроще...
0
Rum
09:24, 03.07.2007
Наши люди купаются в ванной.
0
Nokia:
09:24, 03.07.2007
не пИсать туда :-)
6 / 1
09:25, 03.07.2007
Хлорки туда. Да побольше!
3 / 0
09:26, 03.07.2007
От пользователя _Sveta_
Купить спец. таблетки с хлором

+1 и вообще-то нужно это делать регулярно.
1 / 0
ЯнисЪ
09:26, 03.07.2007
Есть специальная антибактериальная химия, есть также специальные антибактериальные лампы и фильтры. Но все эти примочки стоят не хило...
0
superJohn
09:29, 03.07.2007
От пользователя Yanis Jr
Есть специальная антибактериальная химия, есть также специальные антибактериальные лампы и фильтры.

Про это даже в инструкции написано:-)
0
XAM3A
09:29, 03.07.2007
От пользователя Ge0rG
Чего добавить в бассейн чтоб не цвел?

очистительную систему :-)
1 / 0
ЯнисЪ
09:31, 03.07.2007
От пользователя superJohn
Про это даже в инструкции написано


не читал, т.к. басик сам делал :-)
0
scribe
10:03, 03.07.2007
От пользователя Ge0rG
Чего добавить в бассейн чтоб не цвел?

Бассейн ставлю уже третий год.

1. По поводу "закрывать бассейн" - бассейн закрываем светопроницаемой обычной пленкой. Мы живем на Урале, температура по ночам часто низкая. И что бы вода была всегда приятно теплая - нужно что бы он прогревался

2. Бассейн цветет. Едем на Московскую - Посадскую, магазин "Все для бассейнов". Покупаем добавку для "открытого бассейна". Добавляем один раз, когда набираешь свежую воду (полная замена) и добавляешь каждую неделю по чуть-чуть. Никакого хлора там нет. Стоит около 150 рублей

3. Использовать очистку (насос с фильтром) - решать тебе, все зависит от объема бассейна. Если объем примерно 7 - 8 кубов то смысла нет. Лучше пленка, добавки в воду и замена воды раз в 10 дней. Если больше - то да, но стоит он не дорого. Около 1500 рублей
0
Ge0rG
11:31, 03.07.2007
Спасибо
0
Ge0rG
11:32, 03.07.2007
Только бассейн -это звучит гордо...корыто из клеенки 2,60 х 1,60. Но в магазинчик заеду, прикуплю.
0
Автор, я Вам по аське отправила вариант решения проблемы. :-)
0
Леха*
12:58, 03.07.2007
дезальгин
0
13:04, 03.07.2007
Без системы фильтрации (хотя бы временной) бассейн все-равно будет зацветать... проблема не в том, что попадает грязь, а в том, что зеленные водоросли изначально существуют в колодезной (да в прЫнципе любой) воде.... для вашего типа бассейна лучше применять не дихлорные таблетки и альгициды, а кислородные... в Вавилоне (магазин такой) есть необходимые для Вас девайсы.. :-)
0
Юрий <i>
13:26, 03.07.2007
А как из лужи 3 на 5 м с водой и зарослями травы сделать бассейн, на лето, может ссылку :-)
0
Двенадцатый
13:28, 03.07.2007
В последнем Ва-банке подробно всё разжёвано как раз про такие бассейны
0
13:42, 03.07.2007
От пользователя Юрий <i>
как из лужи 3 на 5 м с водой и зарослями травы сделать бассейн


...из такого болота за двое суток я сделала бассейн с кристально чистой, ароматизированной водой.. так чтааа - обращайтесь ;-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

сорри за жуткую фотку...
0
Billy2
13:59, 03.07.2007
толстолобиков
0
pesto™
14:05, 03.07.2007
Купоросу медного ливануть от души.....
И цвет красивый и не цветет, тока купаться не рекомендуется....
0
Деловой
11:59, 04.07.2007
Теща на даче решила бассейн сделать.. куда обратиться? кто знает?)
Какие есть варианты?
0
John Dow
12:10, 04.07.2007
От пользователя Деловой
Какие есть варианты?

пристрелить тещу:-d
2 / 0
kuprum
12:15, 04.07.2007
От пользователя pesto
Купоросу медного ливануть от души.....
И цвет красивый и не цветет, тока купаться не рекомендуется....


Все пучком, добавлял медного купароса, пару столовых ложек, при закачке воды. Не цвело, сам живой.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Как вы думает , что раньше в общественные бассейны добавляли, для синевы, его самого.....

ну там ехе хлор, и фильтры.

водой из бассейна с купоросом можно поливать огород,
с химеей из
От пользователя Диаманта
дихлорные таблетки и альгициды

только в отстойник,.......... или не знаю куда... вода для растений мертвая.

ВСЕ ИМХО
0
Alex0815
12:18, 04.07.2007
От пользователя Nokia..
не пИсать туда

а пукнуть :-)
1 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.