"Газелист" признал себя виновным.
t
666.TauruS
19:19, 22.06.2007
повесить на каждую газель ГПС контроль через ГСМ...и скорость тебе и где находится - сейчас не так уж дорого можно это организовать вроде....
19:32, 22.06.2007
Этот перекресток Ленина-Бажова - вообще неправильный. Когда от УПИ едешь к центру и поворасиваешь по Бажова налево, то так как нет белого прямоугольного знака "СТОП" или белой поперечной полосы на асфальте, то по ПДД можно спокойно продолжать движение по Бажова, пересекаю встречную по Ленина, как
например это происходит на перекрестках Ленина-М.Сибиряка, Ленина-Жукова и тд..
Поэтому грузовик, если он поворачивал с Ленина налево на Бажова, по ПДД мог и не останавливаться на светофоре, двигаясь на красный, если он не мешал встречному движению. Особенно если водила грузовика был иногородний и не знал тех "особенностей" этого перекрестка, которые все мы знаем.
Поэтому часть вины возможно лежит и на тех, кто занимается дорожными знаками и разметкой в городе.
[Сообщение изменено пользователем 22.06.2007 19:50]
Поэтому грузовик, если он поворачивал с Ленина налево на Бажова, по ПДД мог и не останавливаться на светофоре, двигаясь на красный, если он не мешал встречному движению. Особенно если водила грузовика был иногородний и не знал тех "особенностей" этого перекрестка, которые все мы знаем.
Поэтому часть вины возможно лежит и на тех, кто занимается дорожными знаками и разметкой в городе.
[Сообщение изменено пользователем 22.06.2007 19:50]
u
unreal ut user
19:39, 22.06.2007
Рома +1
p
pesto™
19:47, 22.06.2007
А вы не задумывались, что до хрена водителей на "газелях" прим. 21 года с кат.Д (типа опытные) не учитывая нац-ть?
19:48, 22.06.2007
Ээээээээээээ.... как можно в 21 год доверять возить людей независимо от гражданства?
нагнуть транспортное предпориятие!!!!
А причем тут транспортное предприятие. По российским законам права категории "D", а также на трамвай и троллейбус, можно получать с 20 лет. Единственное, по устоявшейся у нас в городе традиции, на троллейбус берут только с 21-го. Но в любом случае в 21 год уже можно возить кого угодно на чем угодно.
e
Eastwood
19:48, 22.06.2007
вообще очевидно было, что его сделают виновником ДТП. У него по-любому тут никого, кроме земляков, с которыми он сюда на зароботки приехал. Защитить некому, денег на адвоката нет. Это было легкое дело
+1 всяко
следователь раскрыл дело, и ему в принципе пофиг кого садить, у него же карьера... раскрыто дело... премии-бонусы...
а вот про водителя грузовичка забыли вовсе, который, если бы не поехал РАНЬШЕ, то газелист спокойно проскочил без гибелей людей ((((((((((((
чего и следовало ожидать, СПРАВЕДЛИВОСТЬ ОТСУТСТВУЕТ
[Сообщение изменено пользователем 22.06.2007 19:49]
c
Charum
19:53, 22.06.2007
Ещё в новостях вчера показывали показания водителя, он говорил, мол, да, виновен, на красный проскочил..
Только что в 19.00 по новостям на 4ке водитель Газели говорил, что ехал на зеленый сигнал.
Верить кому?
e
Eastwood
19:57, 22.06.2007
Только что в 19.00 по новостям на 4ке водитель Газели говорил, что ехал на зеленый сигнал.
Верить кому?
Верить кому?
я хочу чтобы у водителя Газели был адвокат
а то фигли следаку расслаблятся... пусть попарится...
p
pesto™
20:01, 22.06.2007
Вот что интересно. На этом перекрестке сначала зеленый переключается на желтый. Потом желтый переключается на красный. Потом выдерживается пауза, когда красный горит обоим направлениям. И только потом включается зеленый перпендикулярному
потоку. Поэтому как можно оказаться виновником, проехав на желтый, мне немного непонятно. И какого хрена поехал грузовик, если ему в этот момент мог гореть только красный, тоже неясно. Но местных форумских прокуроров эти подробности не заботят. "Чурка", да еще на маршрутке - виновник 100%
А у него права человеческого не было ехать даже на желтый
e
Eastwood
20:06, 22.06.2007
у него права человеческого не было ехать даже на желтый
а что ему надо было резко до упора тормозить чтобы из лобового стелка вылететь?
в городе на желтый проезжают МНОГИЕ, и соответственно, УМНЫЕ водители рано не стартуют на зеленый, так как там может оказаться проскакивающий дятел...
вот нах кого посадить-то надо
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-279651.html
где справедливость ?????
u
004.
20:11, 22.06.2007
Этот перекресток Ленина-Бажова - вообще неправильный. Когда от УПИ едешь к центру и поворасиваешь по Бажова налево, то так как нет белого прямоугольного знака "СТОП" или белой поперечной
Есть там такой знак.
А у него права человеческого не было ехать даже на желтый
А у водителя грузовика зато было право ехать на красный, ога?
А ты вообще работала с последствиями ДТП когда-нибудь? Проводила трассологические экспертизы? И какая же скорость у него была по твоему мнению? Знаешь, не лезь лучше туда, о чем не имеешь ни малейшего представления.
Чтоб ты знала, для опрокидывания двигающейся ГАЗели (впрочем любой другой машины подобного типа) достаточно ее скорости километров 40 и удара тяжелой машиной в заднюю часть борта под нужным углом. Вот тебе и переворот
Чтоб ты знала, для опрокидывания двигающейся ГАЗели (впрочем любой другой машины подобного типа) достаточно ее скорости километров 40 и удара тяжелой машиной в заднюю часть борта под нужным углом. Вот тебе и переворот
недавно же был случай-пазик перевернули?-тоже многа соплей вроде было?
ч
Черный Коршун
22:28, 22.06.2007
интересно увидеть газель с 20 подушками безопасности)
ну ведь прекрасно понял што я о легковушках говорил
ч
Черный Коршун
22:29, 22.06.2007
e12007
а ты аткуда здесь взялся,ботик?
o
Ozean Engel
23:37, 22.06.2007
Что-то по телеку не похож он на "21-летнего"... да и 5 детей у него...
Читайте всю тему. На прошлой странице написано, что водиле газели 47 лет. 21 год - это его стаж.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.