"Газелист" признал себя виновным.

666.TauruS
19:19, 22.06.2007
повесить на каждую газель ГПС контроль через ГСМ...и скорость тебе и где находится - сейчас не так уж дорого можно это организовать вроде....
0
19:32, 22.06.2007
Этот перекресток Ленина-Бажова - вообще неправильный. Когда от УПИ едешь к центру и поворасиваешь по Бажова налево, то так как нет белого прямоугольного знака "СТОП" или белой поперечной полосы на асфальте, то по ПДД можно спокойно продолжать движение по Бажова, пересекаю встречную по Ленина, как например это происходит на перекрестках Ленина-М.Сибиряка, Ленина-Жукова и тд..

Поэтому грузовик, если он поворачивал с Ленина налево на Бажова, по ПДД мог и не останавливаться на светофоре, двигаясь на красный, если он не мешал встречному движению. Особенно если водила грузовика был иногородний и не знал тех "особенностей" этого перекрестка, которые все мы знаем.

Поэтому часть вины возможно лежит и на тех, кто занимается дорожными знаками и разметкой в городе.

[Сообщение изменено пользователем 22.06.2007 19:50]
1 / 0
unreal ut user
19:39, 22.06.2007
Рома +1
0
pesto™
19:47, 22.06.2007
А вы не задумывались, что до хрена водителей на "газелях" прим. 21 года с кат.Д (типа опытные) не учитывая нац-ть?
0 / 1
19:48, 22.06.2007
От пользователя KROT
Ээээээээээээ.... как можно в 21 год доверять возить людей независимо от гражданства?

От пользователя Игрок™
нагнуть транспортное предпориятие!!!!

А причем тут транспортное предприятие. По российским законам права категории "D", а также на трамвай и троллейбус, можно получать с 20 лет. Единственное, по устоявшейся у нас в городе традиции, на троллейбус берут только с 21-го. Но в любом случае в 21 год уже можно возить кого угодно на чем угодно.
0
Eastwood
19:48, 22.06.2007
От пользователя 004™
вообще очевидно было, что его сделают виновником ДТП. У него по-любому тут никого, кроме земляков, с которыми он сюда на зароботки приехал. Защитить некому, денег на адвоката нет. Это было легкое дело


+1 всяко
следователь раскрыл дело, и ему в принципе пофиг кого садить, у него же карьера... раскрыто дело... премии-бонусы...
а вот про водителя грузовичка забыли вовсе, который, если бы не поехал РАНЬШЕ, то газелист спокойно проскочил без гибелей людей ((((((((((((
чего и следовало ожидать, СПРАВЕДЛИВОСТЬ ОТСУТСТВУЕТ

[Сообщение изменено пользователем 22.06.2007 19:49]
1 / 0
Charum
19:53, 22.06.2007
От пользователя Стрельникова
Ещё в новостях вчера показывали показания водителя, он говорил, мол, да, виновен, на красный проскочил..

Только что в 19.00 по новостям на 4ке водитель Газели говорил, что ехал на зеленый сигнал.
Верить кому?
0
Eastwood
19:57, 22.06.2007
От пользователя Charum™
Только что в 19.00 по новостям на 4ке водитель Газели говорил, что ехал на зеленый сигнал.
Верить кому?


я хочу чтобы у водителя Газели был адвокат
а то фигли следаку расслаблятся... пусть попарится...
2 / 0
pesto™
20:01, 22.06.2007
От пользователя 004™
Вот что интересно. На этом перекрестке сначала зеленый переключается на желтый. Потом желтый переключается на красный. Потом выдерживается пауза, когда красный горит обоим направлениям. И только потом включается зеленый перпендикулярному потоку. Поэтому как можно оказаться виновником, проехав на желтый, мне немного непонятно. И какого хрена поехал грузовик, если ему в этот момент мог гореть только красный, тоже неясно. Но местных форумских прокуроров эти подробности не заботят. "Чурка", да еще на маршрутке - виновник 100%

А у него права человеческого не было ехать даже на желтый
0
20:06, 22.06.2007
От пользователя Кот Зефир
до сих пор подушек безопасности не ставят!


интересно увидеть газель с 20 подушками безопасности)
Может сразу на входе в газель всем выдавать подушки?
0
Eastwood
20:06, 22.06.2007
От пользователя pesto
у него права человеческого не было ехать даже на желтый


а что ему надо было резко до упора тормозить чтобы из лобового стелка вылететь?
в городе на желтый проезжают МНОГИЕ, и соответственно, УМНЫЕ водители рано не стартуют на зеленый, так как там может оказаться проскакивающий дятел...

вот нах кого посадить-то надо
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-279651.html
где справедливость ?????
0
20:09, 22.06.2007
От пользователя Илья Xантер
угу, а одной из пострадавших стала подчиненная моей мамы, причем накануне она свою машину в сервис поставила и первый раз за хрен знает скока лет села в пассажирский транспорт...Прям "Пункт назначения" какой-то(


судьба-чоуж(не стебаюсь)
0
004.
20:11, 22.06.2007
От пользователя афтаклубчег
Этот перекресток Ленина-Бажова - вообще неправильный. Когда от УПИ едешь к центру и поворасиваешь по Бажова налево, то так как нет белого прямоугольного знака "СТОП" или белой поперечной


Есть там такой знак.

От пользователя pesto
А у него права человеческого не было ехать даже на желтый


А у водителя грузовика зато было право ехать на красный, ога?
2 / 0
20:12, 22.06.2007
От пользователя 004™
А ты вообще работала с последствиями ДТП когда-нибудь? Проводила трассологические экспертизы? И какая же скорость у него была по твоему мнению? Знаешь, не лезь лучше туда, о чем не имеешь ни малейшего представления.

Чтоб ты знала, для опрокидывания двигающейся ГАЗели (впрочем любой другой машины подобного типа) достаточно ее скорости километров 40 и удара тяжелой машиной в заднюю часть борта под нужным углом. Вот тебе и переворот


недавно же был случай-пазик перевернули?-тоже многа соплей вроде было?
0
20:14, 22.06.2007
От пользователя йа ботег
УАЗ-батон еще хуже в плане безопасности. Однако в статистиек он меньше фигурирует.


у него тока движок слабенький и броня потольще навен раз в 5 поболее чем у абычных тазофф
0
20:34, 22.06.2007
Что-то по телеку не похож он на "21-летнего"... да и 5 детей у него...
1 / 1
20:37, 22.06.2007
щас окажицо, что это была не газель-а мерс-и не давил он никого и дело было в маскве(стёб маленький)
0
Черный Коршун
22:28, 22.06.2007
От пользователя e12007
интересно увидеть газель с 20 подушками безопасности)
ну ведь прекрасно понял што я о легковушках говорил
0
Черный Коршун
22:29, 22.06.2007
От пользователя e12007
e12007

а ты аткуда здесь взялся,ботик?
0
22:49, 22.06.2007
чурка чурке рознь (с)
0
22:50, 22.06.2007
От пользователя Кот Зефир
а ты аткуда здесь взялся,ботик?


оттуда же что и ты
0
Ozean Engel
23:37, 22.06.2007
От пользователя AlMax
Что-то по телеку не похож он на "21-летнего"... да и 5 детей у него...
Читайте всю тему. На прошлой странице написано, что водиле газели 47 лет. 21 год - это его стаж.
0
12:07, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.