Представители Кольцово и свастика.

14:45, 20.06.2007
Улетал 10 июня в Прагу, перед зоной досмотра сидел чувак и отмечал людей на рейсы /типа спрашивал фамилию и открыживал ручкой в тетрадке/. Теперь главное, у чувачка на плаце перстень, со свастикой...!!! Я ему сказал "а почему у Вас такой перстень"? На что он мне буркнул "номальный перстень". В форуме бывают представители Кольцово. Хотелось бы от них услышать коментарии-это вообще нормально или нет. Меня это покоробило. Жаль я не взял с собой телефон /летел по работе на 0,5дня/ А тобы сфоткал. Но думаю, что не составит проблем, "кольцовцам" понять кто работал у них 10 июня утром.

[Сообщение изменено пользователем 20.06.2007 14:52]

[Сообщение изменено пользователем 20.06.2007 19:00]
24 / 19
Гогочка
14:47, 20.06.2007
А что, Нюрнбергский трибунал запретил свастику?
20 / 21
Капитан Джек Дэниэлс
14:48, 20.06.2007
[Сообщение удалено пользователем 02.08.2016 15:46]
26 / 8
14:48, 20.06.2007
2 Гогочка Т.е. Вы считаете, что это нормально? Я правильно понимаю?
8 / 15
Guilty
14:49, 20.06.2007
От пользователя Гогочка
Нюрнбергский трибунал запретил свастику?

А за что тогда на магазин "Старый солдат" наезжали?
13 / 3
14:49, 20.06.2007
2 Darker_dc - именно свастиака.
2 / 3
Guilty
14:49, 20.06.2007
От пользователя Darker_dc
Это вообще-то "Коловрат",

У того, что вы имеете в виду, "хвостики" в другую сторону должны быть повернуты, насколько я помню.
2 / 0
superJohn
14:49, 20.06.2007
От пользователя newmat

Название темы не соответствует содержанию поста - так считаю:.
1 / 12
Stephen-вумник (SSC-диаспора)
14:50, 20.06.2007
Вполне допускаю, что на перстне был Суастик... Афтар мог и не знать...

[Сообщение изменено пользователем 20.06.2007 14:53]
0 / 1
От пользователя newmat

Денис, офф: Вы собачку купили?
0
Капитан Джек Дэниэлс
14:51, 20.06.2007
[Сообщение удалено пользователем 02.08.2016 15:46]
15 / 1
свастика-это клёво
10 / 40
Charodeika™
14:52, 20.06.2007
не поняла проблемы :-) пучь чувак носит все что хочет :-)
17 / 26
Капитан Джек Дэниэлс
14:53, 20.06.2007
[Сообщение удалено пользователем 02.08.2016 15:46]
1 / 7
Четыре руки свастики символизируют благоприятствование, невинность, преданность и чистоту, а целиком она означает благосостояние и хорошую жизнь. Только в 1900-х гг. немецкие националисты начали злоупотреблять свастикой, выбрав ее в качестве символа чистоты в стремлении создать чистую расу. Но до этого символ просуществовал десять тысяч лет, и мы не можем умалять его значения из-за того, что произошло в нацистской Германии, просто нужно понимать и выбирать время и место использование данного знака

[Сообщение изменено пользователем 20.06.2007 15:05]
14 / 10
Капитан Джек Дэниэлс
14:55, 20.06.2007
[Сообщение удалено пользователем 02.08.2016 15:46]
8 / 6
Шарль Латэн (ограничение 16+)
14:59, 20.06.2007
От пользователя newmat
Но думаю, что не составит проблем, "кольцовцам" понять кто работал у них 10 июня утром.
Пля... ладно бы, этот урод сидел не в международном секторе. А то ведь некоторые иностранцы, поди, в шоке были от такого зрелища. В Германии за рисование свастики можно год тюрьмы схлопотать, ибо:

От пользователя Darker_dc
В XX веке свастика (нем. Hackenkreuz) получила известность как символ нацизма и гитлеровской Германии и в европейской культуре устойчиво ассоциируется именно с гитлеровским режимом и идеологией.


Я не понимаю такой тяги к нацистским символам в стране, которая от фашизма пострадала больше, чем все остальные страны мира, вместе взятые.
24 / 9
Guilty
15:00, 20.06.2007
От пользователя Darker_dc
нифига

Ну могу и ошибаться, хотя вряд ли.
2 / 0
От пользователя Шарль Латэн (С)
Я не понимаю такой тяги к нацистским символам в стране, которая от фашизма пострадала больше, чем все остальные страны мира, вместе взятые.

на самом деле согласна, да - что вся история свастики и вся её "положительность" прошла мимо нас, и наши (русские) ассоциации далеко не самые положительные...
Дело каждого так или иначе выделяться или наоброт, но тут полностью поддерживаю, что международный сектор в России - не самое лучшее место для выделывания
11 / 0
17:03, 20.06.2007
Маша я. Ники не люблю Машенька, офф- нет, и дело не в 1500 евро за нее, жалко ведь животнку. Я постоянно куда нибудь мотаюсь...кто корми то будет!? )))
От пользователя Шарль Латэн (С)
Пля... ладно бы, этот урод сидел не в международном секторе.

-вот! меня если честно покоробило!
Я написал на е-мейл Кольцово, для успокоения души наверно больше. А вообще, очень жаль, что люди даже не против свастики. Не в России что ли живем?! Я родиля в Румынии и вроде не должен за Россию переживать , но все равно горько из-за подобных уродцев:
От пользователя Das Flugzeug namens ich
свастика-это клёво


[Сообщение изменено пользователем 20.06.2007 17:06]
6 / 5
Гогочка
17:07, 20.06.2007
От пользователя newmat
Т.е. Вы считаете, что это нормально? Я правильно понимаю?

Я считаю, что оценка лежит в моральной плоскости, а не в административной. Т.е. стучать пацану по лицу - комильфо, а стучать на него его начальству - моветон.
3 / 6
DBUGROV
17:16, 20.06.2007
Это ЕГО личное дело,какой перстень он носит на руке!
9 / 14
17:18, 20.06.2007
2 Гогочка
- спасибо за Ваше мнение. Но я продолжаю настаивать, что в России свастике не место. А то Георгиевские ленточки значит все повязали, а свастика круто. Ну вот не понимаю я этого...не понимаю. Я настучал начальству этого урода, т.к. хочу что бы застранца уволили, желательно с привлечением прессы.
8 / 7
очень удачливый
17:21, 20.06.2007
От пользователя newmat
А то Георгиевские ленточки значит все повязали,

не говорите за всех.
3 / 0
17:23, 20.06.2007
2 Электрочайник
- минус Вам. Вопрос: Вы повязывали Георгиевскую ленточку?
И еще вопрос: Вы за свастику?
3 / 6
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.