куршевельский скандал

гетлост
14:38, 23.05.2007
Вчера в суд французского города Шамбери поступила жалоба двух гражданок России, задержанных полицией вместе с бывшим гендиректором компании «Норильский никель» Михаилом Прохоровым в январе в Куршевеле. Спутницы Прохорова, чьи имена не раскрываются, потребовали в суде привлечь к ответственности лиц, санкционировавших их задержание.

О подаче иска «Коммерсанту» сообщил адвокат спутниц Прохорова Дмитрий Харитонов. «Жалоба адресована неопределенному кругу лиц, и французское правосудие должно само разобраться, кто должен отвечать по этому делу», – сказал адвокат. На вопрос, выдвинули ли спутницы господина Прохорова материальные претензии к жандармерии, адвокат ответить затруднился.

Адвокат Прохорова во Франции Александр Генко-Старосельский подтвердил, что жалоба подана в связи с «незаконным задержанием». «Их не подозревали в осуществлении преступлений, и это явно нарушение уголовно-процессуального кодекса Франции. Мы не скрываем, что эти девушки – подруги господина Прохорова. Но мы хотели бы понять, кто в этом деле был заинтересован потратить столько энергии на господина Прохорова и его друзей», – сказал он.

Харитонов и Генко-Старосельский отрицают причастность Прохорова к иску в Шамбери. Однако такая версия косвенно подтверждается тем, что Харитонов состоит в коллегии «Гриднев и партнеры», которой управляет защитник бывшего главы «Норникеля» Тимофей Гриднев. Кроме того, в ближайшем окружении бизнесмена не скрывают, что иск может стать пробным шаром в кампании Михаила Прохорова по обелению своего имени после «куршевельского скандала».
0
D69
14:40, 23.05.2007
да ну их...


на новость - тфу..

весь оак копиями с желтух наводнили
1 / 0
Колумб.
14:42, 23.05.2007
От пользователя Alex989™crueltyless

я правильно понял, что это намек на собственное дело?
0
гетлост
16:44, 23.05.2007
От пользователя Колумб (вечно живой)
я правильно понял, что это намек на собственное дело?


да не, где я и где они:-) . Я то лошара по сравнению с ними... смешно сравнивать запор с S600.
0
12:05, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.