Альтернативный рок и инди на ОАК
s
Stanley Kubrick
11:04, 31.05.2026
Здравствуйте.
Когда приходит время говорить о годной, качественной музыке для шатания заборов и вибрации душевных струн, а на дворе 2026-й год, стоит признать что рок-н-ролла, блюза и регги современному меломану давно уже мало, а поэтому в силу примитивности его мышления (версия упоротых олдов) / вариативности его музыкальных вкусов и общей эклектичности современной культуры (версия чья-то там ещё) ему нужна музыкальная накачка, представляющая собой сплав традиционных гитарных риффов, простой и понятной (в отличие от прогрессива, см. соотв. тему) ритмики, и желательно всѣ это ещё пересыпать актуальными клавишными и прочими электронными соусами по типу падов или типа того, ну и всё, в путь.
Ну и всё, если так.
Тогда будет окнорм, можно ехать на Гластонбери, брать продвинутую подругу, садить её на плечи, и снимать бложик на фолдинговую лопату. И переццо.
Muse - Cryogen
Муза - Криогенка
Когда приходит время говорить о годной, качественной музыке для шатания заборов и вибрации душевных струн, а на дворе 2026-й год, стоит признать что рок-н-ролла, блюза и регги современному меломану давно уже мало, а поэтому в силу примитивности его мышления (версия упоротых олдов) / вариативности его музыкальных вкусов и общей эклектичности современной культуры (версия чья-то там ещё) ему нужна музыкальная накачка, представляющая собой сплав традиционных гитарных риффов, простой и понятной (в отличие от прогрессива, см. соотв. тему) ритмики, и желательно всѣ это ещё пересыпать актуальными клавишными и прочими электронными соусами по типу падов или типа того, ну и всё, в путь.
Ну и всё, если так.
Тогда будет окнорм, можно ехать на Гластонбери, брать продвинутую подругу, садить её на плечи, и снимать бложик на фолдинговую лопату. И переццо.
Muse - Cryogen
Муза - Криогенка
s
Stanley Kubrick
11:29, 31.05.2026
Airborne Toxic Event - Numb
Вредный выброс в атмосферу - Оцепенение
Вредный выброс в атмосферу - Оцепенение
s
Stanley Kubrick
11:42, 31.05.2026
Balthazar - Moment
Балтазар - Мгновение
Балтазар - Мгновение
s
Stanley Kubrick
11:45, 31.05.2026
11:36, 31.05.2026
Предсказуемый наплыв глистов
s
Stanley Kubrick
11:56, 31.05.2026
Catfish and the Bottlemen - Kathleen
Сом и Бутылочники - Кэтлин
Сом и Бутылочники - Кэтлин
s
Stanley Kubrick
12:10, 31.05.2026
MGMT - Electric Feel
Менеджмент- Электрическое чувство
Менеджмент- Электрическое чувство
s
Stanley Kubrick
12:21, 31.05.2026
Garbage - Breaking Up The Girl
Мусор - Девушка, которую бросили
Мусор - Девушка, которую бросили
12:24, 31.05.2026
наплыв глистов
Тащмоёр уже брал тебя за
s
Stanley Kubrick
12:39, 31.05.2026
Republica - Drop Dead Gorgeous
Республика - Сногсшибательно красив
Республика - Сногсшибательно красив
s
Stanley Kubrick
13:11, 31.05.2026
Battlehooch - Pickin' Fields
Богатырская самогонка - По-полю по полюшку, собираем урожай
[Сообщение изменено пользователем 31.05.2026 13:13]
Богатырская самогонка - По-полю по полюшку, собираем урожай
[Сообщение изменено пользователем 31.05.2026 13:13]
s
Stanley Kubrick
13:20, 31.05.2026
Wolf Alice - How Can I Make It OK?
Волчица Элис - Как бы мне устроить так, чтоб всё было ништяк
Волчица Элис - Как бы мне устроить так, чтоб всё было ништяк
s
Stanley Kubrick
13:37, 31.05.2026
Seafoxx - Body of Water
Морсколисс - Водоём
Морсколисс - Водоём
s
Stanley Kubrick
13:55, 31.05.2026
Red Hot Chili Peppers - Dark Necessities
Красные жгучие персики чили - Они не знают, чего они хочут
[Сообщение изменено пользователем 31.05.2026 13:56]
Красные жгучие персики чили - Они не знают, чего они хочут
[Сообщение изменено пользователем 31.05.2026 13:56]
s
Stanley Kubrick
14:29, 31.05.2026
dEUS - Instant Street
б.О.Г. - Вжух! и улица
б.О.Г. - Вжух! и улица
s
Shredinger's cat
15:15, 31.05.2026
Город на Неве - Our people love all kinds of shit
А причём тут Ленинград, если "любит наш народ всякое говно" — это строчка из песни "беспонтовый пирожок" Летова?
15:55, 31.05.2026
Nickelback - If Everyone Cared
[Сообщение изменено пользователем 31.05.2026 15:56]
[Сообщение изменено пользователем 31.05.2026 15:56]
s
Shredinger's cat
16:04, 31.05.2026
Почему в теме про инди рок до сих пор нет этих вот ребят?
Это ж олдскул индирока
https://music.yandex.ru/album/5902691/track/441011...
Arctic monkeys — I bet you look good on the dance floor
И этих
https://music.yandex.ru/album/52635/track/481344?u...
Babyshambles — Delivery.
Это ж олдскул индирока
https://music.yandex.ru/album/5902691/track/441011...
Arctic monkeys — I bet you look good on the dance floor
И этих
https://music.yandex.ru/album/52635/track/481344?u...
Babyshambles — Delivery.
s
Stanley Kubrick
17:45, 31.05.2026
16:04, 31.05.2026
Почему в теме про инди рок до сих пор нет этих вот ребят?
Почему в теме про инди рок до сих пор нет этих вот ребят?
- У вас на стройке несчастные случаи были?
- Нет.
- Будут.
Примерно так, Дима. Теме дня нет ещё.
Arctic Monkeys - Do I Wanna Now
Арктик Манкис - Ду Ай Ванна Нов
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.