надежные руки
21:32, 09.05.2026
Чего крах? Российской экономики.

Минфин обнародовал крайне занятную статистику. Совокупные налоговые поступления в консолидированный бюджет от бизнеса и граждан на специальных режимах (УСН, ПСН, НПД и др.) в январе–марте 2026 года снизились на 22,2% по сравнению с тем же периодом 2025 года. По данным уже Федеральной налоговой службы, сборы по спецрежимам упали с 639,9 до 537,2 млрд рублей.

Количество россиян, подавших заявления на госрегистрацию в качестве индивидуальных предпринимателей, за прошлый год выросло на 7% или на 320 тысяч и составило 4,876 миллиона на начало 2026 года. В 2024 году число индивидуальных предпринимателей чуть превышало 4,5 миллиона.

Это уже не флуктуация это результат экономической политики государства.
Которая не имеет никаких практический целей кроме как избавить Россию от предпринимательской деятельности - микро, малой и средней, т.е. любой не подконтрольной полностью государству.

Системное уничтожение. Путем не только повышение налогов но и завышением стоимости рубля и выдавливанием даже тех жалких крох (дорогих) денег количество которых на ранке. И созданию условий при которых экономика уже давно в России не развивается. Прямыми виновниками такой политики являются грава центробанка и министр экономики. Их деятельность нанесла экономике РФ вред бОльший всем все санкции вместе взятые. Ну и разумеется тех кто их назначил и которых такая ситуация устраивает.

Если вы внимательно обратите внимание на биографии многих нынешних государственных деятелей РФ то окажется что они выходцы из "соровских школ". Включая высших некоторых должностных лиц министерств и равных им. :bes:

Да, против России ведется гибридная война. Но ведь вести ее можно не только извне но и изнутри. И тут вопрос - что это все - глупость или измена?

В любом случае экономическая ситуация в России будет в обозримом будущем только ухудшаться. И не из за санкций. Исключительно благодаря внутренней политике. :padre:
24 / 44
Бург
21:42, 09.05.2026
О, очередная всёпропала пришла :super:
30 / 24
Бург
21:44, 09.05.2026
От пользователя надежные руки

А ты знаешь, что мы все умрём? Нет? Ну так теперь знай :super:
18 / 20
надежные руки
21:49, 09.05.2026
От пользователя Бург™
О, очередная всёпропала пришла :super:


и откуда ты пришла? :beach:
От пользователя Бург™
А ты знаешь, что мы все умрём? Нет? Ну так теперь знай :super:


ну вопрос не в том что мы все умрем а в том как мы проживем
и вот тут я тебе не завидую :lol:
и если тебе нечего сказать по существу - тусуйся по боку :padre:
14 / 23
Dmitrich_1
22:08, 09.05.2026
От пользователя надежные руки

Регулярно нам ужасы рассказывают про нашу будущую жизнь.
Я, на вскидку, помню как нам рассказывали ужасы в 2002, 2008, 2014, 2022 и сейчас рассказывают ужасы ужасные.
22 / 23
ВВТ72
22:11, 09.05.2026
От пользователя надежные руки

Предлагаешь то чë
.
17 / 10
bd68
22:17, 09.05.2026
От пользователя ВВТ72
Предлагаешь то чë

Дык сегодня всё равно не продают :-(
11 / 7
ВВТ72
22:19, 09.05.2026
От пользователя bd68
Дык сегодня всё равно не продают :-(

Кому надо купили заранее.
9 / 6
надежные руки
22:24, 09.05.2026
От пользователя ВВТ72
Предлагаешь то чë


для начала хочу послушать мнение тех людей кто отражает что в реальности происходит в государстве

в не бессодержательные урапатриотические истерики
6 / 24
Наглый Лис
22:28, 09.05.2026
От пользователя надежные руки
для начала хочу послушать мнение тех людей кто отражает что в реальности происходит в государстве

А сам чо , не отражаешь ? Чо происходит ?
14 / 8
надежные руки
22:33, 09.05.2026
От пользователя Наглый Лис
А сам чо , не отражаешь ? Чо происходит ?


отражаю конечно
если в целом то строится всемирный (электронный) концлагерь
но мне интересно получать мнение и других
может есть варианты соскочить
но это уже завтра сейчас спать
6 / 17
Наглый Лис
22:39, 09.05.2026
От пользователя надежные руки
если в целом то строится всемирный (электронный) концлагерь

В смысле строится ))) он же построен уже )))
15 / 2
fd ©
22:41, 09.05.2026
От пользователя надежные руки
может есть варианты соскочить

есть
чемодан-вокзал-европа
там райский сад, тебе там будет хорошо
14 / 12
SаNeK
23:17, 09.05.2026
От пользователя Бург™
А ты знаешь, что мы все умрём? Нет? Ну так теперь знай :super:

Скрашу вашу унылую тему, позитивом. :lol:
5 / 9
Общественный наблюдатель
00:26, 10.05.2026
От пользователя bd68
Дык сегодня всё равно не продают

мудрые люди загодя запасаются)
9 / 3
Общественный наблюдатель
00:28, 10.05.2026
От пользователя надежные руки
есть варианты соскочить
но это уже завтра сейчас спать

завтра уже не соскочить, соскочить можно только сразу. как пришел к мнению о том что "шеф усё пропало".... :-D соскакивать из окна,
6 / 2
01:37, 10.05.2026
Ммм_да...
Синька чмо..
7 / 4
Бург
05:54, 10.05.2026
От пользователя надежные руки
для начала хочу послушать мнение тех людей кто отражает что в реальности происходит в государстве


А, так тебе таксист нужен. Причем любой.
Они пассажиров возят, которые по секрету рассказывают истинное положение дел. А газеты все врут

Еще есть секретные каналы ТГ, но нужен ВПН, который тоже есть у только таксистов
13 / 7
08:36, 10.05.2026
Таксисты действительно много знают. Особенно по эконому. Пассажиры часто откровенничают (эффект попутчика в поезде). ...особенно если ещё таксист с образованием (а таких тоже много, особенно гуманитариев)
5 / 14
08:41, 10.05.2026
От пользователя надежные руки
экономическая ситуация в России будет в обозримом будущем только ухудшаться. И не из за санкций

Только из-за санкций: отсутствие западных технологий и капиталов (даже тов Сталин вел сбалансированную политику и основой индустриализации были зап технологии. "Этот" же умудрялся пересраться вообще со всеми :confused: И это очень надолго ибо пролилось очень много крови: такое не забывается). ... в остальном сейчас действуют очень правильно поэтому снижение медленное

[Сообщение изменено пользователем 10.05.2026 08:42]
3 / 14
ВВТ72
09:09, 10.05.2026
От пользователя maxxx(...)

Да тыж маковка . Что тебе не нравится?
14 / 7
Наглый Лис
09:11, 10.05.2026
От пользователя ВВТ72
Что тебе не нравится?

Англичанка не дала , или дала , но мало или дорого . Молчит же ничего не рассказывает :-(
12 / 5
Люблю пиво
09:25, 10.05.2026
От пользователя надежные руки
в январе–марте 2026 года снизились на 22,2% по сравнению с тем же периодом 2025 года.

дык уже май на дворе, долго спите борцы с режимом...
От пользователя Люблю пиво
"Минфин РФ публикует предварительные данные об исполнении федерального бюджета за январь-апрель 2026 года:
...
общие доходы федбюджета к соотв месяцу прошлого года:
январь- минус 12%
февраль - минус 10%
март - минус 4%
апрель - плюс 6%
...
НЕнефтегазовые доходы мало того, что были положительны по динамике все 4 первые месяца текущего года, так в отдельно-взятом апреле их прирост достиг 20% (!!!) к такому же месяцу прошлого года. В процентном отношении это больше, чем прирост ставки НДС. При том, что огромная часть экономики (пищёвка и не только) вообще не подпала под повышение НДС. При том, что НЕнефтегазовые доходы - это вообще и близко не только НДС."
3 / 5
09:41, 10.05.2026
От пользователя Наглый Лис
Англичанка

Да там было ещё веселее так-то. Дублировать не буду, но .... :-D

Да и при чем тут Тай? Если уровень жизни- дак вот парковка самого дешёвого местного Анашана . Машин класса Гранта почти нет , а старых ржавых битых вообще нет (про там что бенз в полтора раза дороже).

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1 / 6
09:44, 10.05.2026
То что вы хорошо живёте- это успели нажиться в эпоху подъёма и инвестиций в Россию (я тоже успел и машину дёшево и квартиры) . А молодежь сейчас ни машину ни квартиру купить ни в Италию на концерт сгонять (это вам уже не интересно, а им интересно) ... у нас тоже будет война отцов и детей (и дети победят. Пенсионеры уже очень далеко от реальности). Это я вам как историк говорю : сейчас период новой "брежневщины" (да я об этом и года 4 назад гово) - и результат уже ощущается

[Сообщение изменено пользователем 10.05.2026 09:45]
7 / 16
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация