Почему хорошие районы часто портят сами жители?

Дорогая редакция
11:55, 06.05.2026
Есть места, где изначально, вроде бы, все было нормально: дома, дворы, лавочки, зелень, магазины рядом. Но со временем появляются мусор, шум, парковка на газонах, конфликты и ощущение, что люди не умеют жить рядом друг с другом.

Получается, что район делают не только застройка и инфраструктура, но и поведение самих жителей? Почему в одном доме тихо и чисто, а в другом бардак? Это воспитание, случайность или просто контингент такой тут поселился?) Насколько вообще зависит комфорт жизни от соседей, а не от ремонта и планировки?

Были ли у вас случаи, когда район нравился по картинке, но в жизни оказался невыносимым? И наоборот, место без пафоса, но люди адекватные, и жить приятно. Что для вас главный признак хорошего района?
2 / 13
[ Dr. Andy ]
12:05, 06.05.2026
От пользователя Дорогая редакция
Почему хорошие районы часто портят сами жители?

с себя начните :ultra:
7 / 4
D74
12:12, 06.05.2026
очередная тупотема)) кто опрос заказал, Брусника?))
поясняю для алчных застройщиков - Чем больше народу живет на одном пятачке. тем поганее будет это место. Чистая статистика по количеству гнилых фруктов в урожае. Пока не будут отправлять на принудительные работы на год за вандализм типа "граффити" , штрафовать на десятки тысяч за шум с 23-00 до 8-00 (любой. от громкой музыки до тяфканья шавочки) с неотвратимостью 100% - будет работать данное правило. даже в старых брежневках-хрущевках, где квартир 100-200 есть гнилые граждане... что уж говорить о человейниках)))
Итог: чтоб вы подавились, твари, со своей точечной застройкой, по геморройной шишке вам в дупло за каждую высотку)))
26 / 3
Та самая ©
12:13, 06.05.2026
У нас так аллею на грибах всрали.
Раньше была тенистая тополиная аллея.
Сейчас драная фигня, где ни в тенечке от солнышка старикам отдохнуть, ни глазу порадоваться.
Чахлые яблоньки, всратые цветники с заранее дохлыми петуньями, жухлая истоптаная трава, ибо забор снесли.
Вы посмотрите генплан и то что получилось.
Чья то харя похоже тут треснула.
Бесят.
8 / 9
пeнc
12:38, 06.05.2026
От пользователя D74
Итог: чтоб вы подавились, твари, со своей точечной застройкой, по геморройной шишке вам в дупло за каждую высотку)))

Думаешь, если точечной застройки будет мало, то и дебилов будет мало? Сомневаюсь... Дебил - он везде дебил!
0 / 10
Дорогая редакция
16:12, 06.05.2026
От пользователя D74
очередная тупотема)) кто опрос заказал, Брусника?))


теории заговора - это очевидное зло :-D
1 / 7
Матвей Клещёв
10:21, 07.05.2026
Грязь в душе у вас (с) :-D
2 / 3
IDIАN™
10:27, 07.05.2026
потомушто бесит эта вся ваша красота и порядок :ultra:
4 / 3
10:32, 07.05.2026
От пользователя пeнc
Думаешь, если точечной застройки будет мало, то и дебилов будет мало?

а я думаю, что пенсию дают не зазря.
От пользователя D74
Чем больше народу живет на одном пятачке. тем поганее будет это место. Чистая статистика по количеству гнилых фруктов в урожае.
3 / 2
Тоетовод II
10:41, 07.05.2026
От пользователя Дорогая редакция
Что для вас главный признак хорошего района?

Дом управ ФСБшник в отставке :lol: :lol: :lol:

[Сообщение изменено пользователем 07.05.2026 10:42]
5 / 4
SаNeK
17:32, 07.05.2026
Поздний вечер или ранения ночь.
Иду по закаулкам ни кого не трогаю, захожу в темную подворотню.
Там десять потцанциков и девок, я сразу кошелек перепрятал и пистолет достал.
Иду думаю, лишь бы не напали.
НАПАЛИ..
-Здравствуй Дядя Саша 8(
Я их помнил когда они были маленькими подпиз"шами, и мамок их помнил, а теперь такие лбы выросли. :lol:
Стали рассказывать кто чей сын...
Вот зачем мне эта информация?




[Сообщение изменено пользователем 07.05.2026 17:36]
1 / 4
МИТ1©©3
18:37, 07.05.2026
От пользователя SаNeK
пистолет достал.

От пользователя SаNeK
Стали рассказывать

От пользователя SаNeK
зачем мне эта информация?

Под ствол почти любой заговорит
1 / 3
МИТ1©©3
18:39, 07.05.2026
Мушку не помешало бы спилить
5 / 1
SаNeK
19:47, 07.05.2026
От пользователя МИТ1©©3
Мушку не помешало бы спилить

Мушку спиливать не вариант, от дедушки остался, он в НКВД работал, из ППШа (он наказывал врагов народа и бандеровцев(Пистолет пулемет Шпагина))
Потом я выложу фоточки Нагана и финку НКВДе. :lol:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2 / 3
SаNeK
19:56, 07.05.2026
Товарищ майор, оружие охолощенное, покажем детишкам на уроке патриотического воспитания, потом ппша вернется на место дислокации. :beach:
2 / 3
МИТ1©©3
23:29, 07.05.2026
От пользователя SаNeK
Товарищ майор, оружие охолощенное,

Поздно за вами уже выехали
4 / 1
SаNeK
02:24, 10.05.2026
От пользователя МИТ1©©3
Поздно за вами уже выехали

Я уже пейсал, вызвал полицию, три часа с половиной ждал, каждые 15 минут им перезванивал.
Ситуация смешная и банальная, тетка позвонила хулиган хулиганит, я как порядочный человек позвонил в полицию и в яндекс такси, приехал.
Бедолага, хулиганистый хулиган сидит грустит, я его предупредил, сейчас приедет полиция и тебя заберут в мрачную попонаказальню, где тебя будут унижать и оскорблять и посадят на бутылку правосудия.
Три с половиной часа сидели выпивали и ждали наряд, утомились, пришлось отзваниваться и отменить заказ, полночи коту под хвост. :beach:
2 / 2
Lost_Nick
22:32, 10.05.2026
Это выражение уже избито донельзя:
"Чисто не там где убирают, а там где не мусорят"
Нам всем следует начать именно с себя.
Но нельзя рассчитывать на то, что все люди настолько чисты и хороши.
Иногда и розгами надо впечатывать в булки правила хорошего общежития.
1 / 0
Наглый Лис
22:41, 10.05.2026
От пользователя Lost_Nick
Это выражение уже избито донельзя:
"Чисто не там где убирают, а там где не мусорят"

Сделать фотку такого же лозунга в лифте ?
От того , что там не ссут и не срут , грязь сама собой не рассосётся.
Так , что чисто там где убирают и не мусорят.
2 / 1
фPOБёHИyC
23:20, 14.05.2026
патамушта:
ти сьвинья и я сьвинья, усе ми братья, сьвиньи ;-)
0 / 2
SаNeK
21:47, 27.05.2026
От пользователя фPOБёHИyC
патамушта:
ти сьвинья и я сьвинья, усе ми братья, сьвиньи ;-)

Это геополитика, дружок.
:lol:


[Сообщение изменено пользователем 27.05.2026 21:47]
1 / 5
SаNeK
19:20, 29.05.2026
Всегда поражаюсь, почему под моими постами столько минусов?
Вы бесмертные что-ли? :beach:
0 / 4
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация