Почему хорошие районы часто портят сами жители?
д
Дорогая редакция
11:55, 06.05.2026
Есть места, где изначально, вроде бы, все было нормально: дома, дворы, лавочки, зелень, магазины рядом. Но со временем появляются мусор, шум, парковка на газонах, конфликты и ощущение, что люди не умеют жить рядом друг с другом.
Получается, что район делают не только застройка и инфраструктура, но и поведение самих жителей? Почему в одном доме тихо и чисто, а в другом бардак? Это воспитание, случайность или просто контингент такой тут поселился?) Насколько вообще зависит комфорт жизни от соседей, а не от ремонта и планировки?
Были ли у вас случаи, когда район нравился по картинке, но в жизни оказался невыносимым? И наоборот, место без пафоса, но люди адекватные, и жить приятно. Что для вас главный признак хорошего района?
Получается, что район делают не только застройка и инфраструктура, но и поведение самих жителей? Почему в одном доме тихо и чисто, а в другом бардак? Это воспитание, случайность или просто контингент такой тут поселился?) Насколько вообще зависит комфорт жизни от соседей, а не от ремонта и планировки?
Были ли у вас случаи, когда район нравился по картинке, но в жизни оказался невыносимым? И наоборот, место без пафоса, но люди адекватные, и жить приятно. Что для вас главный признак хорошего района?
d
[ Dr. Andy ]
12:05, 06.05.2026
Почему хорошие районы часто портят сами жители?
с себя начните
d
D74
12:12, 06.05.2026
очередная тупотема)) кто опрос заказал, Брусника?))
поясняю для алчных застройщиков - Чем больше народу живет на одном пятачке. тем поганее будет это место. Чистая статистика по количеству гнилых фруктов в урожае. Пока не будут отправлять на принудительные работы на год за вандализм типа "граффити" , штрафовать на десятки тысяч за шум с 23-00 до 8-00 (любой. от громкой музыки до тяфканья шавочки) с неотвратимостью 100% - будет работать данное правило. даже в старых брежневках-хрущевках, где квартир 100-200 есть гнилые граждане... что уж говорить о человейниках)))
Итог: чтоб вы подавились, твари, со своей точечной застройкой, по геморройной шишке вам в дупло за каждую высотку)))
поясняю для алчных застройщиков - Чем больше народу живет на одном пятачке. тем поганее будет это место. Чистая статистика по количеству гнилых фруктов в урожае. Пока не будут отправлять на принудительные работы на год за вандализм типа "граффити" , штрафовать на десятки тысяч за шум с 23-00 до 8-00 (любой. от громкой музыки до тяфканья шавочки) с неотвратимостью 100% - будет работать данное правило. даже в старых брежневках-хрущевках, где квартир 100-200 есть гнилые граждане... что уж говорить о человейниках)))
Итог: чтоб вы подавились, твари, со своей точечной застройкой, по геморройной шишке вам в дупло за каждую высотку)))
т
Та самая ©
12:13, 06.05.2026
У нас так аллею на грибах всрали.
Раньше была тенистая тополиная аллея.
Сейчас драная фигня, где ни в тенечке от солнышка старикам отдохнуть, ни глазу порадоваться.
Чахлые яблоньки, всратые цветники с заранее дохлыми петуньями, жухлая истоптаная трава, ибо забор снесли.
Вы посмотрите генплан и то что получилось.
Чья то харя похоже тут треснула.
Бесят.
Раньше была тенистая тополиная аллея.
Сейчас драная фигня, где ни в тенечке от солнышка старикам отдохнуть, ни глазу порадоваться.
Чахлые яблоньки, всратые цветники с заранее дохлыми петуньями, жухлая истоптаная трава, ибо забор снесли.
Вы посмотрите генплан и то что получилось.
Чья то харя похоже тут треснула.
Бесят.
т
Та самая ©
12:14, 06.05.2026
Да!
п
пeнc
12:38, 06.05.2026
Итог: чтоб вы подавились, твари, со своей точечной застройкой, по геморройной шишке вам в дупло за каждую высотку)))
Думаешь, если точечной застройки будет мало, то и дебилов будет мало? Сомневаюсь... Дебил - он везде дебил!
д
Дорогая редакция
16:12, 06.05.2026
очередная тупотема)) кто опрос заказал, Брусника?))
теории заговора - это очевидное зло
м
Матвей Клещёв
10:21, 07.05.2026
Грязь в душе у вас (с)
i
IDIАN™
10:27, 07.05.2026
потомушто бесит эта вся ваша красота и порядок
10:32, 07.05.2026
Думаешь, если точечной застройки будет мало, то и дебилов будет мало?
а я думаю, что пенсию дают не зазря.
Чем больше народу живет на одном пятачке. тем поганее будет это
место. Чистая статистика по количеству гнилых фруктов в урожае.
т
Тоетовод II
10:41, 07.05.2026
Что для вас главный признак хорошего района?
Дом управ ФСБшник в отставке
[Сообщение изменено пользователем 07.05.2026 10:42]
s
SаNeK
17:32, 07.05.2026
Поздний вечер или ранения ночь.
Иду по закаулкам ни кого не трогаю, захожу в темную подворотню.
Там десять потцанциков и девок, я сразу кошелек перепрятал и пистолет достал.
Иду думаю, лишь бы не напали.
НАПАЛИ..
-Здравствуй Дядя Саша
Я их помнил когда они были маленькими подпиз"шами, и мамок их помнил, а теперь такие лбы выросли.
Стали рассказывать кто чей сын...
Вот зачем мне эта информация?
[Сообщение изменено пользователем 07.05.2026 17:36]
Иду по закаулкам ни кого не трогаю, захожу в темную подворотню.
Там десять потцанциков и девок, я сразу кошелек перепрятал и пистолет достал.
Иду думаю, лишь бы не напали.
НАПАЛИ..
-Здравствуй Дядя Саша
Я их помнил когда они были маленькими подпиз"шами, и мамок их помнил, а теперь такие лбы выросли.
Стали рассказывать кто чей сын...
Вот зачем мне эта информация?
[Сообщение изменено пользователем 07.05.2026 17:36]
м
МИТ1©©3
18:37, 07.05.2026
пистолет достал.
Стали рассказывать
зачем мне эта информация?
Под ствол почти любой заговорит
м
МИТ1©©3
18:39, 07.05.2026
Мушку не помешало бы спилить
s
SаNeK
19:47, 07.05.2026
Мушку не помешало бы спилить
Мушку спиливать не вариант, от дедушки остался, он в НКВД работал, из ППШа (он наказывал врагов народа и бандеровцев(Пистолет пулемет Шпагина))
Потом я выложу фоточки Нагана и финку НКВДе.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
s
SаNeK
19:56, 07.05.2026
Товарищ майор, оружие охолощенное, покажем детишкам на уроке патриотического воспитания, потом ппша вернется на место дислокации.
м
МИТ1©©3
23:29, 07.05.2026
Товарищ майор, оружие охолощенное,
Поздно за вами уже выехали
s
SаNeK
02:24, 10.05.2026
Поздно за вами уже выехали
Я уже пейсал, вызвал полицию, три часа с половиной ждал, каждые 15 минут им перезванивал.
Ситуация смешная и банальная, тетка позвонила хулиган хулиганит, я как порядочный человек позвонил в полицию и в яндекс такси, приехал.
Бедолага, хулиганистый хулиган сидит грустит, я его предупредил, сейчас приедет полиция и тебя заберут в мрачную попонаказальню, где тебя будут унижать и оскорблять и посадят на бутылку правосудия.
Три с половиной часа сидели выпивали и ждали наряд, утомились, пришлось отзваниваться и отменить заказ, полночи коту под хвост.
l
Lost_Nick
22:32, 10.05.2026
Это выражение уже избито донельзя:
"Чисто не там где убирают, а там где не мусорят"
Нам всем следует начать именно с себя.
Но нельзя рассчитывать на то, что все люди настолько чисты и хороши.
Иногда и розгами надо впечатывать в булки правила хорошего общежития.
"Чисто не там где убирают, а там где не мусорят"
Нам всем следует начать именно с себя.
Но нельзя рассчитывать на то, что все люди настолько чисты и хороши.
Иногда и розгами надо впечатывать в булки правила хорошего общежития.
н
Наглый Лис
22:41, 10.05.2026
Это выражение уже избито донельзя:
"Чисто не там где убирают, а там где не мусорят"
"Чисто не там где убирают, а там где не мусорят"
Сделать фотку такого же лозунга в лифте ?
От того , что там не ссут и не срут , грязь сама собой не рассосётся.
Так , что чисто там где убирают и не мусорят.
ф
фPOБёHИyC
23:20, 14.05.2026
патамушта:
ти сьвинья и я сьвинья, усе ми братья, сьвиньи
ти сьвинья и я сьвинья, усе ми братья, сьвиньи
s
SаNeK
21:47, 27.05.2026
патамушта:
ти сьвинья и я сьвинья, усе ми братья, сьвиньи
ти сьвинья и я сьвинья, усе ми братья, сьвиньи
Это геополитика, дружок.
[Сообщение изменено пользователем 27.05.2026 21:47]
s
SаNeK
19:20, 29.05.2026
Всегда поражаюсь, почему под моими постами столько минусов?
Вы бесмертные что-ли?
Вы бесмертные что-ли?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.