ОАКЗВ Егоршинский подход и жд ветка

D.Golovin
11:33, 31.07.2025
От пользователя Мейстер Хайд
Я хотя бы три :beach:

Букварь, другую и третью?
2 / 6
D.Golovin
11:34, 31.07.2025
От пользователя IDIАN™
в академе же вроде еще есть малоэтажная застройка?

А еще сеструха хайдина живет, вообще странно что у такого орла, такая тупая родня. Давно бы уже отказался от нее, нет же прется туда зачем-то. :-(
1 / 6
KROT
13:56, 31.07.2025
О тех, кто стремится оставить последнее слово за собой.

Люди встречаются, знакомятся, общаются, дружат, создают отношения любви, но при всем при этом главным инструментом их близости является общение. Замечали ли Вы такое свойство у некоторых людей: они непременно хотят каждую беседу с вами превратить в спор, а затем делают всё, чтобы остаться правым в споре? Или, кто знает, может быть, некоторые из вас узнали себя в этом описании? Так или иначе, но мы сегодня попробуем разобраться в том: почему спорщикам важно оставить последнее слово за собой.

О тех кто стремится оставить последнее слово за собой

1. Неуверенность в прочности своей позиции в социуме. Заниженная самооценка почти всегда рождает недовольство и потребность доказать себе через взаимодействие с кем-то, что это не так. Выливается это в настойчивые попытки доказать правоту именно своей точки зрения, без принятия альтернатив и без способности к компромиссам. К тому же, отчаянно ведя спор, человеку кажется, что таким образом он показывает свои ум, эрудицию, степень понимания происходящего и т.д., но это ему только так кажется, ибо со стороны это выглядит крайне не умно: происходит банальная ситуация - кто кого перекричит.

2. Боязнь услышать действительно сильные аргументы от собеседника, на которые нечего будет отвечать. Поэтому у профессиональных перебранщиков нет такой задачи, как выслушивать до конца своего визави, напротив, они будут перебивать, "скакать" с темы на тему, не давая сосредоточиться на предмете дискуссии. У них нет плана Б в случае если они услышат действительно веские аргументы в пользу правоты собеседника. В таком случае буквально рушится та картина, которую они пытаются продемонстрировать.

3. Постоянная потребность защищаться. Данная причина имеет более глубокие корни, чем перечисленные ранее. Да-да, корни в детстве. Там, где ребёнку, а потом и подростку не давали возможности высказаться. Взрослея, личность трансформировала данную фрустрацию в своё стремление быть абсолютно правым по всем предметам, о которых спорят. Когда вот это детское: последнее слово за мной - удовлетворяется, то у личности появляется ложное ощущение того, что наконец-то, она смогла убежать от этого детского и неприятного ей чувства вторичности, подчинëнности.

Можно ли это всё прорабатывать с психологом? Конечно, можно! Можно и нужно! Потому что желание непременно, любой ценой победить в споре может сыграть с вами злую шутку в виде отдаление от вас людей и одиночества.

Берегите себя.
(с)
4 / 1
D.Golovin
16:35, 31.07.2025
Кому он опять это выкладывает? и зачем? :-(
2 / 7
Natаli)))
17:03, 31.07.2025
Ладно)) давайте закроем тему)) чтоб не ругаться на отвлеченные темы :-D
А то квартиру я купила эту - счас расстраиваться не хочу :-D
Всем огромное спасибо! так круто, что есть ОАК :hi:

[Сообщение изменено пользователем 31.07.2025 17:03]
3 / 4
IAGSoft
18:01, 31.07.2025
5 / 1
IAGSoft
18:01, 31.07.2025
6 / 1
IAGSoft
18:02, 31.07.2025
6 / 1
IAGSoft
18:03, 31.07.2025
5 / 1
Natаli)))
20:04, 31.07.2025
От пользователя IAGSoft

Поздно 😂
2 / 2
Natаli)))
20:07, 31.07.2025
Зато перед окнами точно не настроят домов)) лучше любоваться поездами и машинками чем чужие окна рассматривать )
Ну это я такая.. я прям реально не могу окна напротив терпеть .. а тут хоть голой без штор ходит😂
6 / 2
20:59, 31.07.2025
От пользователя Natаli)))
давайте закроем тему))

Без проблем)
3 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.