Бензопила. какую выбрать?!

NixSys(c)
14:55, 26.03.2007
Вопсчем нужно купить бензопилу!
в магазинах они все красивые и блестящии и продавцы нахваливают.
а кто что действительно юзал?
2 / 0
Rozeнкранz
14:56, 26.03.2007
Дружба-4!!!
2 / 0
АnаtоL
14:56, 26.03.2007
юзаю STIHL, самый начальный в линейке (вроде 180 или где то рядом) - доволен, нареканий нет...
2 / 0
tihon
14:57, 26.03.2007
а точно бензо, может электро лучше :-)
0
проверка ника на е111
14:59, 26.03.2007
Здается надо сначала цель огласить, вам бревна пилить или сучки отпиливать с кустов? :-)
0
superJohn
15:00, 26.03.2007
От пользователя Richard Spenser
смотря кого пилить

Сразу понял, что тема для вас:-)
2 / 0
15:00, 26.03.2007
техасскую!
3 / 0
ApXuTeKToP
15:50, 26.03.2007
Отдам за 1500 р ДРУЖБУ :-) б/у, но уже лет так 10 стоит без дела. нету стартера, но думаю в магазах купить можно.
0 / 1
poloz
16:09, 26.03.2007
Покупайте профессиональный сучкорез. У него ресурс выше. Как правило эти пилы ( не считая нашей Дружбы) не ремонтно-пригодны. У бытовых ресурс 200 моточасов. У проф. от 800 часов
0
хренов
16:38, 26.03.2007
Хускварну бери. гдето в городе есть фирменный магаз. Там и с ремонтом помогут если что вдруг. Хотя чтоб ее сломать....
0
e|\||\|s
16:42, 26.03.2007
Есть "Партнёр", ребята срубы делают, нахваливали...
0
16:49, 26.03.2007
Шиндайва жесть. красненькая, маленькая, визжит, пилит, заводиться с полтычка. :-)
0
Cepreй
17:01, 26.03.2007
STIHL - 5 лет полет нормальный, только цепи и один раз шину меняли.
0
DennisVV®
17:06, 26.03.2007
пила для чего?
для профессионального применения или так, раз в год на дачке пару бревен перепилить?
если пару бревен, то сучкорез какой-нить подойдет, соответственно бюджету
им и пару бревен распластать можно без напряга и так удобно, для быта :-) а если для проф, тогда...........
0
Народу мало и музыка не очень
17:07, 26.03.2007
Пилу-4 снимут наши? :-d
0
Люблю пиво
17:08, 26.03.2007
От пользователя EnS
Есть "Партнёр"

Строю баню, юзаю Партнёр. Отцу подарили на ДР. В основном пилили не очень толстые брёвна (лаги), плюс выпиливал проёмы в срубе для дверей и окна. Из плюсов очень компактная и лёгкая. Прекрасно пилит на высоких оборотах. Из минусов показался невероятным расход масла (для смазки цепи), раза в два больше чем бензина. И при эпизодической эксплуатации (раз в месяц) тяжело завести. Вспотеешь дёргая стартер. На холоде завести вообще нереально.
Делал так: хранил дома, заводил в тёплом помещении, прогревал на улице, глушил, вёз на стройку, заводил снова по потребности или хотя бы раз в час...
0
NixSys(c)
21:51, 26.03.2007
проф заготофкой леса заниматся не придется, но пару сосен повалить и распилит надо..
Husqvarna и SHILT , по словам консулитьтанта предпочтительней чем parthner,
из того что видел склонаюсь к
Husqvarna 142Е 1.9кВт\2.6лс,38см, 325ч 4.6кг
а если МАКИТУ..?
От пользователя poloz
Покупайте профессиональный сучкорез.

может кусторез
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=61121...
0
Old Spice
12:23, 19.05.2007
Граждане, сорри что поднимаю, модели эти все еще актуальны? В частности Husqvarna.
а то сейчас собрался как раз в уралмашевский "энтузиаст"
0
в777ов
12:36, 19.05.2007
предпочитаю макиту! цена/качество оптимальные.
не забудь пару цепей про запас и напильник
0
DennisVV®
12:52, 19.05.2007
От пользователя в777ов
напильник

про него лучше забудь!
если нет навыка по заточке цепей, то наточишь так, что все проклянешь
резу могут потом быть завалены и пр...
лучше просто цепи запасные, а потом их точить в спец местах
0
Old Spice
14:39, 19.05.2007
Купили Husqvarna 142-15"
завтра будем юзать
продавцы, какие то квелые)
0
Old Spice
14:40, 19.05.2007
[Сообщение удалено пользователем 19.05.2007 14:41]
0
12:05, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.