ЖЗЛ или стремление всех объегорить

Тоетовод II
09:36, 13.05.2025
Феномен замечаю. Есть люди которые пытаются получить себе комфортную жизнь обманув кого-то рядом.
У нас, не во Франции, есть такой феномен.

Это происходит постоянно, возможно просто многие перестали замечать.

Допустим общаешься с американцем - говоришь хочу налить кружку, американец скажет это не мой бизнес. Нальет себе кофе положит два куска сахара и уйдет. У нас же, тебе так насоветуют, что ты не сможешь налить кофе и уйдешь, а тот кто советовал нальет себе кружку положит 2 куска сахара и возьмет еще 2 куска которые положены были для тебя, но ты в результате "помощи" не воспользовался своим правом на эти кусочки. /ну это я образно/.

Иногда общаясь вне команды иностранцев, я понимаю что половина горожан и обласнеков которым не получается объегорить ближнего своего выглядит городскими сумасшедшими. Давайте порассуждаем. У кого какие случае были и как вас не удалось объегорить. И как выглядели эти неудачливые выгодополучатели.
1 / 23
09:42, 13.05.2025
От пользователя Тоетовод II
обласнеков которым не получается объегорить ближнего своего выглядит городскими сумасшедшими.

вот теперь всё стало понятно.
Вы - обласник! :super:
12 / 0
Тоетовод II
09:44, 13.05.2025
От пользователя AKR_
вот теперь всё стало понятно

И? Что теперь, я после вашего озарения обязан на вас жениться? /понимаю что вы мальчег, но вдруг вы так думаете/
7 / 5
Ли(и)сса
09:47, 13.05.2025
От пользователя AKR_
вот теперь всё стало понятно.
Вы - обласник! :super:

И это говорит счастливый семейный человек?! :-D

Взял и припечатал другого, причем сразу и однозначно . Видимо семейный, не значит однозначно счастливый?
3 / 12
Тоетовод II
10:01, 13.05.2025
От пользователя Ли(и)сса
Взял и припечатал другого, причем сразу и однозначно

Не хотел что бы в теме кто-то кого-то припечатывал, тема то не про это.

Хотя есть такая совокупность черт в наших людях. Гадкая совокупность, которая отсутствует у иностранцев.

Приведу пример. Хамоватость.

Я меняю тачки, иногда езжу на чужих машинах. Вписан в ОСАГО. Друг отца завидует. Энтон индивид не ездит в заграницы, ездит с рюкзаком и сумкой коталкой на дачу.
Всё время расспрашивает, когда я поеду отдыхать. Видет дорогие вещи у меня.
И тут он увидел меня на автобусной остановке, энтот "друг" семьи преобразился и подойдя в рюкзаке с рассадой и торжествующий прокричал: ну что докатился ездишь на общественном транспорте? Я ему ответил, что то нейтральное. А про себя подумал тебе уже за 70 а ты меряешься морковками с теми кто тебе в дети годится.

[Сообщение изменено пользователем 13.05.2025 10:02]
2 / 8
Тоетовод II
10:08, 13.05.2025
Все эти черты помимо того что они гадкие, и превращают людей в мерзавцев и мерзавок, имеют одно побочное следствие такие люди неспособны в результате своего труда создать продукт высоких показателей. И поэтому импортные товары всегда будут более выгодно выглядеть чем наши. Я не про все товары пишу, а про те в которых требуются эти потребительские качества.

К примеру танк может быть хорошим, но ноги в нем отмораживаются, я голова потеет. Такто по факту он лучший в мире
3 / 7
хренов
10:08, 13.05.2025
От пользователя Ли(и)сса
Взял и припечатал другого

Во щи с вертушки (С) ОАК прошлых лет :-D
0
10:12, 13.05.2025
Дисклаймер во избежание:
я сам потомственный дважды обласник. :smoke:
6 / 3
Ли(и)сса
10:13, 13.05.2025
От пользователя Тоетовод II
хотел что бы в теме кто-то кого-то припечатывал, тема то не про это.

И это правильно. Как припечатаешь, так и тема закрыта, ибо нефиг :lol:
1 / 6
Тоетовод II
10:15, 13.05.2025
От пользователя хренов
Во щи с вертушки (С) ОАК

Я как то придя в общество. Заметил что есть такие трудовые коллективы, в которых пока один пролетарий-лидер не даст в лицо другому, который настроен не серьезно, то и собрание не начинается. Этакий этикет.

Одариваемый ударом в лицо, не обижается, понимая что это по этикету положено.
2 / 4
10:17, 13.05.2025
Это называется - свадьба.
4 / 2
Тоетовод II
10:19, 13.05.2025
От пользователя AKR_
во избежание

Дак нет пострадавших. Я когда меня ИДПС останавливает, объясняю ему... Потом он говорит, что таких законов еще не выдумали, дает под козырёк и отпускает. Иногда говорит где есть такое место где можно так ездить, потому что они там не ловят.
0 / 3
10:23, 13.05.2025
От пользователя Тоетовод II
Иногда говорит где есть такое место где можно так ездить, потому что они там не ловят.

По встречке?
да, есть.
Япония, Индия.
4 / 1
Тоетовод II
10:24, 13.05.2025
От пользователя AKR_
По встречке?

Вы опять пытаетесь узнать интимную подробность из обобщения :-D
3 / 3
Молли клевая
10:35, 13.05.2025
От пользователя Тоетовод II
Феномен замечаю. Есть люди которые пытаются получить себе комфортную жизнь обманув кого-то рядом.
У нас, не во Франции, есть такой феномен

наши дороги и система ЖКХ :-D
2 / 4
Тоетовод II
10:39, 13.05.2025
Вот есть еще Билайн. Там в роуминге есть опции, их две. Они описаны на сайте, их можно подключить. Можно подключить в телефоне.
Одна: 10 гигов на 12 дней.
Вторая: Безлимитный Ватсап.

То есть ты такой богатый покупаешь обе опции.

Приезжаешь в Заграницу и телефон у тебя не работает.

Ты как нищий попрошайка просишь у людей телефон, которые уже купили местную симку с трафиком.

И выясняешь в службе поддержки в Москве, что эти опции между собой конфликтуют. И нужно было выбрать что то одно. Хотя физически можно выбрать две опции и примечаний или предостережений нет, что работать телефон не будет.

Наш человек на отдыхе, тем более если он богатый должен унижаться, страдать. Выслушивать заумные смысловые конструкции тех кто в праздники сидит на работе.

ЗЫ у импортного человека в голове не укладывается если он взял денег за услугу, а клиенту услуга не оказана, что можно клиенту сказать, что он сам дурак :-D
0 / 4
Тоетовод II
10:43, 13.05.2025
От пользователя Молли клевая
наши дороги и система ЖКХ :-D

Сделать, восстановить поребрик, чтоб люди которые объезжали правее яму, получали боковой удар в ступицу. Привыкли что там бордюра нет. А яму саму оставить, она же не глубокая, еще потерпит.
1 / 3
Молли клевая
10:45, 13.05.2025
От пользователя Тоетовод II
А яму саму оставить, она же не глубокая, еще потерпит.

в неё для красоты ещё веточку ставят, как в вазу :-D
3 / 2
Не Здешний паренек
10:50, 13.05.2025
От пользователя Тоетовод II
Феномен замечаю. Есть люди которые пытаются получить себе комфортную жизнь обманув кого-то рядом.

да полно таких. Вот напрмер Рум, вроде человек взрослый, статусный, Рантье как никак, живи и радуйся. Нет приходит на ОАК и пишет что в рабочее время на велике ездит на Шарташ и фоткает озеро пока вы все в своих офисах работайте. Обьегорил всех, все ему завидуют
3 / 5
Тоетовод II
10:57, 13.05.2025
От пользователя Не Здешний паренек
Обьегорил всех

Может он систему объегорил. Да и не в персоналях дело (тема не про это). Он же не кого то лично обманул.

Еще одно свойство отечественных людей "завидывать".

[Сообщение изменено пользователем 13.05.2025 11:07]
1 / 1
Тоетовод II
11:18, 13.05.2025
Есть нагибание системы, это не объегоривание других людей. Это другое.

Вот пример - причем никто не пострадал.

В столовой берешь второе и просишь гарнир. У тебя спрашивают: пюре или капусту (комбинации выбора могут быть любыми). В ответ ты говоришь: мне половину пюре и половину капусты в одну тарелку. Естественно повариха валит от души. Но на кассе ты говоришь у меня половина того и половина сего. То есть выход гарнира у тебя полторашый, а платишь ты за одинарный гарнир.

И никто не пострадал. :-D
1 / 1
Ли(и)сса
12:38, 13.05.2025
От пользователя Тоетовод II
Еще одно свойство отечественных людей "завидывать".

Почему только отечественных? Потому, что не жили с иностранцами рядом?
1 / 6
Тоетовод II
12:41, 13.05.2025
От пользователя Ли(и)сса
Почему только отечественных?

Приведите пример импортного завидывания, пожалуйста.
3 / 3
Ли(и)сса
14:34, 13.05.2025
От пользователя Тоетовод II
Приведите пример импортного завидывания, пожалуйста.

Вы правда думаете, что зависть чисто русская черта?
3 / 6
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.