Весёлый грузовичок
т
Тень Короля
10:26, 21.03.2007
Крупное ДТП произошло в Новосибирске в минувший понедельник. Неуправляемый 18-тонный дизельный кран "КрАЗ" выехал на перекресток у площади Труда и раздавил 17 стоявших там автомобилей с людьми. Только по счастливой случайности никто не пострадал, передает "Новосибирский городской сайт".
Как выяснили прибывшие на место ДТП сотрудники ДПС, около 8:40 водитель крана припарковал свое транспортное средство на спуске и отлучился по своим делам. Вернувшись обратно, он обнаружил, что автокрана на месте нет, и решил, что его угнали. Осмотревшись, водитель сразу же заметил большое скопление машин, среди которых было и его транспортное средство.
Оказалось, водитель заглушил машину, но не поставил ее на ручной тормоз и оставил рычаг скорости на второй передаче. Автокран покатился с горки в сторону площади, и в процессе движения завелся. На полном ходу 18-тонный грузовик врезался в большое скопление машин, которые стояли на улице Ватутина, ожидая разрешающего сигнала светофора. Под себя автокран подмял 17 автомобилей. Одна из машин заехала под трамвай.
По словам одного из очевидцев ДТП, который находился в автомобиле Nissan Primera, машина стоял рядом с трамвайной линией. Первый удар Nissan получил в бампер от Toyota Sprinter. Этот толчок и загнал иномарку под трамвай. После на багажник Nissan упал микроавтобус, а затем на микроавтобус "приземлился" УАЗ.
В результате столкновения никто не пострадал. Однако в день этого одновременно курьезного и масштабного ДТП в больницу с ранениями различной степени тяжести обратилось несколько человек. Некоторые автомобили не подлежат восстановлению. По данным отделения информационного обеспечения отдела ГИБДД Новосибирска, ущерб от данного ДТП составил более 1 млн рублей.
Как выяснили прибывшие на место ДТП сотрудники ДПС, около 8:40 водитель крана припарковал свое транспортное средство на спуске и отлучился по своим делам. Вернувшись обратно, он обнаружил, что автокрана на месте нет, и решил, что его угнали. Осмотревшись, водитель сразу же заметил большое скопление машин, среди которых было и его транспортное средство.
Оказалось, водитель заглушил машину, но не поставил ее на ручной тормоз и оставил рычаг скорости на второй передаче. Автокран покатился с горки в сторону площади, и в процессе движения завелся. На полном ходу 18-тонный грузовик врезался в большое скопление машин, которые стояли на улице Ватутина, ожидая разрешающего сигнала светофора. Под себя автокран подмял 17 автомобилей. Одна из машин заехала под трамвай.
По словам одного из очевидцев ДТП, который находился в автомобиле Nissan Primera, машина стоял рядом с трамвайной линией. Первый удар Nissan получил в бампер от Toyota Sprinter. Этот толчок и загнал иномарку под трамвай. После на багажник Nissan упал микроавтобус, а затем на микроавтобус "приземлился" УАЗ.
В результате столкновения никто не пострадал. Однако в день этого одновременно курьезного и масштабного ДТП в больницу с ранениями различной степени тяжести обратилось несколько человек. Некоторые автомобили не подлежат восстановлению. По данным отделения информационного обеспечения отдела ГИБДД Новосибирска, ущерб от данного ДТП составил более 1 млн рублей.
о
Оксана Зар
10:28, 21.03.2007
Жесть!
Видела как-то подобное, тоже заведенный кран по Химмашу ехал, а водила за ним в припрыжку бежал. Обошлось все, столб оказался крепче крана :-)
Видела как-то подобное, тоже заведенный кран по Химмашу ехал, а водила за ним в припрыжку бежал. Обошлось все, столб оказался крепче крана :-)
s
superJohn
10:30, 21.03.2007
Дизель завёлся с толкача?:.
Капец:.
Капец:.
ш
Шурик!
10:32, 21.03.2007
Дизель завёлся с толкача?:.
в морозы так и заводят
m
MСM™
10:33, 21.03.2007
Вчера и фото было даже...
t
Tetra
10:35, 21.03.2007
Дизель завёлся с толкача?:.
Капец:.
Капец:.
Дык ему ничего кроме толчка и не надо. Тем более прогретому
s
Starsky
10:42, 21.03.2007
1 млн рублей???
не смешите мои тапки
17 авто
не смешите мои тапки
17 авто
s
Starsky
10:43, 21.03.2007
хотел бы я увидеть ниссан под трамваем
как он туда залез (если ток а бампер)
как он туда залез (если ток а бампер)
н
Николаичъ(воскресший из бана)
11:32, 21.03.2007
т
Тень Короля
11:33, 21.03.2007
Николаичъ(241078
блин я их выкладывать неумею
г
Г@в
12:29, 21.03.2007
Вчера Чел из Новосиба прилетал и офигел от нашей грязи.Уних погода +4.РУчейки бегут но грязи нету.Пришлось плести сказки про кучу строек в городе-но не повелся
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.