Само писец
m
MСM™
23:56, 15.03.2007
Новость
15 марта 09:26
E1.ru (news@e1.ru)
Под Екатеринбургом сошел с рельсов товарный состав из 36 вагонов
ЧП произошло в районе станции Сабик в 21.55. С рельсов сошли 36 вагонов с углем грузового состава поезда, следовавшего из Екатеринбурга в Пермь. На одном из поворотов 12 вагон неожиданно сошел с рельсов. Обычно в таких ситуациях машинист останавливает состав. Однако в этот момент поезд двигался под уклон. Тормозить в таком случае машинисту запрещено. В результате друг за другом по цепочке с рельсов сошли 36 вагонов. При этом в негодность пришли триста метров железнодорожного полотна, сообщает агентство "Ночные новости".
Жертв и пострадавших нет. Для ликвидации аварии на место прибыло три восстановительных поезда. Всю ночь более ста пятидесяти специалистов при помощи тяжелой техники демонтировали старые рельсы и укладывали новые. Ремонтные работы продолжаются и до сих пор. Все это время движение по этому участку Транссиба закрыто. Поезда пустили в объезд через Нижний Тагил и Челябинск.
Из поезда специалисты извлекли (бортовой самописец). После расшифровки его данных комиссия сможет назвать точную причину ЧП.
Напомним, 12-го марта на участке Свердловской железной дороги Шаля - Пермь сошли с рельсов тринадцать вагонов, груженных зерном.
В связи с этим на участке было приостановлено движение поездов в обоих направлениях. На место были оперативно направлены восстановительные поезда со станций "Пермь-Сортировочная", "Кузино" и "Кунгур". Однако в управлении дороги заявляют, что эти аварии между собой никак не связаны и произошли по разным причинам.
15 марта 09:26
E1.ru (news@e1.ru)
Под Екатеринбургом сошел с рельсов товарный состав из 36 вагонов
ЧП произошло в районе станции Сабик в 21.55. С рельсов сошли 36 вагонов с углем грузового состава поезда, следовавшего из Екатеринбурга в Пермь. На одном из поворотов 12 вагон неожиданно сошел с рельсов. Обычно в таких ситуациях машинист останавливает состав. Однако в этот момент поезд двигался под уклон. Тормозить в таком случае машинисту запрещено. В результате друг за другом по цепочке с рельсов сошли 36 вагонов. При этом в негодность пришли триста метров железнодорожного полотна, сообщает агентство "Ночные новости".
Жертв и пострадавших нет. Для ликвидации аварии на место прибыло три восстановительных поезда. Всю ночь более ста пятидесяти специалистов при помощи тяжелой техники демонтировали старые рельсы и укладывали новые. Ремонтные работы продолжаются и до сих пор. Все это время движение по этому участку Транссиба закрыто. Поезда пустили в объезд через Нижний Тагил и Челябинск.
Из поезда специалисты извлекли (бортовой самописец). После расшифровки его данных комиссия сможет назвать точную причину ЧП.
Напомним, 12-го марта на участке Свердловской железной дороги Шаля - Пермь сошли с рельсов тринадцать вагонов, груженных зерном.
В связи с этим на участке было приостановлено движение поездов в обоих направлениях. На место были оперативно направлены восстановительные поезда со станций "Пермь-Сортировочная", "Кузино" и "Кунгур". Однако в управлении дороги заявляют, что эти аварии между собой никак не связаны и произошли по разным причинам.
a
AVS™© ®
23:56, 15.03.2007
выучел копи+пасте?
я вот атк и не осилел:-)
m
MСM™
23:57, 15.03.2007
36 вагонов это дофига
Правда с чего это вдруг на уклоне машинисту запрещено тормозить стало вдруг?
Правда с чего это вдруг на уклоне машинисту запрещено тормозить стало вдруг?
23:57, 15.03.2007
Из поезда специалисты извлекли (бортовой самописец).
Вот кто-нибудь объяснит мне, почему "бортовой самописец" написан в скобках? Я конечно не большой специалист по пунктуации, но таких хитрых конструкций в русском языке почему-то не припомню.
23:58, 15.03.2007
Причиной схода с рельсов 13 вагонов с зерном в Пермском крае стали изношенные детали на одном из них. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник службы по связям с общественностью Свердловской железной дороги /СвЖД/ Андрей Иванов.
Он отметил, что вагон 1994 года выпуска, ставший причиной крушения, последний раз проходил текущий ремонт в 2006 году на Северной железной дороге. "У него, по предварительным данным, износились запчасти. В связи с этим износом вагон при движении совершал более сильные колебания, нежели это позволяют нормативы. Именно поэтому и произошел сход", - пояснил Андрей Иванов.
Напомним, ЧП произошло в понедельник на перегоне Шамары-Кордон двухпутного электрифицированного участка Шаля-Пермь Свердловской железной дороги. В результате инцидента никто не пострадал.
Он отметил, что вагон 1994 года выпуска, ставший причиной крушения, последний раз проходил текущий ремонт в 2006 году на Северной железной дороге. "У него, по предварительным данным, износились запчасти. В связи с этим износом вагон при движении совершал более сильные колебания, нежели это позволяют нормативы. Именно поэтому и произошел сход", - пояснил Андрей Иванов.
Напомним, ЧП произошло в понедельник на перегоне Шамары-Кордон двухпутного электрифицированного участка Шаля-Пермь Свердловской железной дороги. В результате инцидента никто не пострадал.
m
MСM™
23:59, 15.03.2007
"бортовой самописец"
а его рашифрока ничего и не даст
Там пишется скоость, давлениев тормозной магистрали, показания светофора...
m
MСM™
23:59, 15.03.2007
выучел копи+пасте?
Видимо один канал с новостями смотрим:-)
m
MСM™
00:01, 16.03.2007
Заколдованная трасса типа
В мою бытность машинистом я примерно там же встрял на 9 часов...
Впереди у поезда тож сошел с рельс вагон грузовой...
a
AVS™© ®
00:03, 16.03.2007
ога:-) еще и качигаром, дояром и сискодергателем!
m
MСM™
00:04, 16.03.2007
Фига, ты еще и машинистом был!
Да
Два года электричкой рулил:-)
m
MСM™
00:08, 16.03.2007
это не одно и то же чоле?
фактически-да:-d
е
ехТrасtоr
00:10, 16.03.2007
В тему:
Поезд едет, едет, уяк такой резко свернул на поле, пролетел по кукурузе и обратно на рельсы выехал...
Машиниста спрашивают: это чо было?
- да фигали! Еду, смотрю мужик сидит на рельсах срет...
- дак надо было давить козла!
Ак я и так... В кукурузе только и догнал...
:-)
Поезд едет, едет, уяк такой резко свернул на поле, пролетел по кукурузе и обратно на рельсы выехал...
Машиниста спрашивают: это чо было?
- да фигали! Еду, смотрю мужик сидит на рельсах срет...
- дак надо было давить козла!
Ак я и так... В кукурузе только и догнал...
:-)
00:11, 16.03.2007
еще и качигаром, дояром и сискодергателем!
А чо, Сергей, и ими был???
Разносторонний ты человек :-)
m
MСM™
00:17, 16.03.2007
А чо, Сергей, и ими был???
Это Авес шутит:-)
a
AVS™© ®
00:19, 16.03.2007
был был.......а за сиське до сих пор дергает :-d
m
MСM™
00:20, 16.03.2007
а за сиське до сих пор дергает
благо есть кого:-)
00:20, 16.03.2007
а за сиське до сих пор дергает
И, кстате, это хорошо!!!
Я тоже дергаю, такчотеперь :-)
m
MСM™
00:22, 16.03.2007
Вообще много нестыковок в новостях относительно происшествия..
z
Zem (чего хотеть-та?!)
00:25, 16.03.2007
"У него, по предварительным данным, износились запчасти"
- в мемориз! :-)
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.