Шины кошки?
23:21, 14.03.2007
В Америке изобрели шины с выдвижными шипами
Молодая американская компания Qtires готовит к выводу на рынок свою первую разработку - всепогодные и "всесезонные" покрышки, получившие название Q Celsius. По словам разработчиков, благодаря патентованной конструкции с "выдвижными шипами", эти шины можно будет эксплуатировать круглый год - и зимой и летом.
"Выдвижные" шипы Qtires работают следующим образом: в обычном состоянии, например летом, шипы спрятаны в специальные углубления в боковых ламелях протектора и внутри центральной канавки. Если дорожное покрытие изменится, то водитель сможет увеличить давление во вспомогательных камерах каждой из покрышек, что "вытолкнет" шипы за рабочую поверхность шин. Как именно будет повышаться давление в шинах - пока не сообщается.
По словам разработчиков, покрышки Celsius выдерживают до 50 циклов "выталкивания" шипов без подкачки. После чего давление в шинах рекомендуется проверить на любой станции шиномонтажа. Кроме того, несмотря на сложную конструкцию внутренней части покрышки, в случае пробоя для их ремонта не потребуется специального оборудования или особых навыков.
В Qtires надеются, что уже в ближайшее время круглогодичное использование таких покрышек разрешат в американских штатах Айдахо, Вашингтон, Орегон и Монтана, а их продажи, в таком случае, начнутся ближе к следующей зиме.
К
Колумб.
07:53, 15.03.2007
Максим, спасибо
по сабжу могу прокомментировать новость следующим образом:
универсальное никогда не бывает лучшим.
и если на бОльшей части территории США круглый год стоит плюсовая тепература - в рот им компот!
ведь зимние и летние шины, кроме рисунка протектора, еще и отличаются составом резиновой массы - зимняя мягче, и не "дубеет", как летняя, которая теряет сцепные свойства при температуре ниже +4 по Цельсию
D
DBUGROV
09:11, 15.03.2007
ВАТА!
п
проверка ника на е111
09:23, 15.03.2007
универсальное никогда не бывает лучшим.
абсолютная истина
+ очень много
думается пиндосня купится на такую уловку и будет покупать их
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.