автоклубчег (Павел Мамин) в ДТП - ОТБОЙ!

V.G.Ole
14:21, 31.01.2007
От пользователя V-8
виновным бы признали меня
Даже если есть свидетели что он ВЪЕХАЛ на перекрёсток на ярко-красный ?

От пользователя V-8
И вдруг на перекрёсток на большой скорости

А вот здесь не понял... вы дорогу не видели, или он из за стоящих (со сменой ряда) вылетел ?

От пользователя Игрок™
Бесят нах те, кто на мигающий зеленый останавливаются

Если да перекрёстка далеко - надо ПЛАВНО остановиться.
Если машина почти на линии светофора - проехать.

По теме: заканчивая левый поворот тронусь только когда прямые почти остановятся, и мне ПОФИГУ какой у них свет.
Ну или "окно" если есть :-)
6 / 1
14:22, 31.01.2007
От пользователя DeadMike_
спешка нужна когда вшей ловишь...
вот тут такая же ситуация..

согласен.
1 / 0
14:23, 31.01.2007
От пользователя aktive
Если да перекрёстка далеко - надо ПЛАВНО остановиться.
Если машина почти на линии светофора - проехать.

это-то понятно:-)
0
SergereAKa
14:34, 31.01.2007
в аналогичную ситуацию попадал в 99 году. Перекресток Дерябина - Шаумяна. Левый поворот на Дерябина. Дождался когда красный будет, поехал, а тут олень по встречке вылетает, и в морду прилетает ко мне. В итоге виноват я был, не пропустил.
2 / 0
20:19, 31.01.2007
От пользователя SergeyAKa™
Дождался когда красный будет, поехал, а тут олень по встречке вылетает

сложно конечно говорить, толком не зная ситуации, но разве, когда "вылетает" сложно взглядом оценить?
В смысле отличить тех, кто останавливается от того, кто "вылетает" и еще на пару сек. задержаться на перекрестке? Дураков же у нас хватает..
0
Гогочка
20:41, 31.01.2007
Чето я плохо понимаю, какую статью ПДД можно приплести, чтобы оправдать поворачивающего налево.
0
V-8
23:57, 31.01.2007
От пользователя aktive
Даже если есть свидетели что он ВЪЕХАЛ на перекрёсток на ярко-красный ?

ага
У меня был свидетель в машине. ИМХО не помогло бы. Если разубедите - буду рад. :-)

От пользователя aktive
А вот здесь не понял... вы дорогу не видели, или он из за стоящих (со сменой ряда) вылетел ?

Повторяюсь - он въехал на глубоко красный. Моё внимание было на пересекающие машины. Конечно, обязан был и этого оленя заметить, но обычно такого рода ДТП и происходят, когда кто-то появляется неожиданно там, где его никак не должно быть. Просто такой наглости не ожидал. ТТТ, что закончилось нормально. Нельзя забывать правило - ДДД.
0
11:56, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.