FAQ На море на автомобиле 2023

VPQ
13:14, 04.10.2023
А еще, в Керчи есть катакомбы. Правда, мы так и не побродили по ним.
Кто в Керчи в подземелье бывал - как там?
2 / 0
sergekb1
13:21, 04.10.2023
От пользователя VPQ
А еще, в Керчи есть катакомбы. Правда, мы так и не побродили по ним.
Кто в Керчи в подземелье бывал - как там?

Аджимушкайские каменоломни .
Там скрывались бойцы нашей армии , которых не смогли эвакуировать при отступлении .
Страшное зрелище. Запоминается навсегда.

рядом с Керчью , с. Героевка , бывший Эльдиген .
Знаменитый эльдигенский десант. Зайдите в музей.
Отвлекающий маневр. Люди были брошены на верную смерть.
4 / 2
Andrеy-NMT450
13:30, 04.10.2023
Рядом с Керчью д. Осовины есть кемпинг "Порфмий" каждый год там останавливаемся, великолепный сервис, и условия. Есть ещё рядом г Керчь грязевые вулканы, розовое озеро, так что есть что посмотреть.
5 / 0
sergekb1
13:39, 04.10.2023
Мраморная пещера .

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фото Аджимушкая и Героевки - не нашел :-(
3 / 5
14:55, 04.10.2023
От пользователя sergekb1
Ну посмотрел одну пещеру Мрамроную или Мамонтовую , зачем в другие лезть ?


Я даже и не знаю, что и ответить на этот вопрос :-) Да, наверное, и не стоит, ибо бессмысленно.
6 / 0
sergekb1
15:07, 04.10.2023
От пользователя Vаsiliy
Я даже и не знаю, что и ответить на этот вопрос :-)

Вот и я, был на Урале в Кунгурской, в Смолинской и не помню как называется , на Серге , ( может Дружба ? :bs: )надо спускаться на веревке, потом с мышками рядом ползти , на этом пещёры , для меня , закончились :-)
1 / 6
driver 300
15:44, 04.10.2023
От пользователя VPQ
Кто в Керчи в подземелье бывал - как там?
По словам кто был некоторые плакали...
5 / 0
*Lenulya*
15:57, 04.10.2023
От пользователя VPQ


Морально тяжело, детей до 12 лет не допускают.
7 / 0
VPQ
22:11, 04.10.2023
Видеть историю в живую, это совсем не то что смотреть её по ТВ :-D .

Вот и дача Сталина на Новом Афоне, так же весьма поучительна....
На Мамаевом кургане - всей кожей ощущаешь величие и трагизм, а Малая земля - это память на века о стойкости и мужестве.

Все же есть много мест, которые стоит не только самим посмотреть но и детям обязательно показать. Чего стоят таблички в Питере на улицах - "Это сторона обстреливается"....

[Сообщение изменено пользователем 05.10.2023 07:24]
11 / 0
22:21, 04.10.2023
От пользователя driver 300
По словам кто был некоторые плакали...

:-D
1 / 18
kagor1
23:01, 04.10.2023
"отлив" можно увидеть и на Азовском море. В октябре 2016, в районе Веселовознесенки всю ночь дул ветер. Утром вышел на берег моря, а его нет,обнажились остовы затонувших корабликов. А бывает и "прилив". В 1969 нагонной волной около Темрюка смыло три поселка-около двухсот погибших.
3 / 0
sergekb1
08:12, 05.10.2023
От пользователя kagor1
"отлив" можно увидеть и на Азовском море. В октябре 2016, в районе Веселовознесенки всю ночь дул ветер. Утром вышел на берег моря, а его нет,обнажились остовы затонувших корабликов. А бывает и "прилив". В 1969 нагонной волной около Темрюка смыло три поселка-около двухсот погибших.

Не путайте стихийное бедствие с ежедневным процессом :-) .
Прилив надо видеть самому и находиться на берегу.
Это не передать словами ,видео и фото .Его надо ощущуть .
Эту мощь воды , природы. На фото видно что гладь океана - ровная .
Волны только на берегу поднимаются.
Это как миницунами . :super:
Медитация, созерцание, нирвана - это то что приходит к смотрящему на это .
Ни разу не впечатлительный, но тут просто еле оторвался от процесса. Затягивает :padre:
Ровная гладь океана

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Начало прилива .Горбы воды поднимаются

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Девочки раскачали волну ;-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

В Левиафане ,с этого места девчонка шагнула в море .


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Было утром

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

К вечеру вода поднялась метра на 1,5-2

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Если кому интересна прогулка по Мурманску ;-)
https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=20&i=71328...
2 / 6
driver 300
14:03, 05.10.2023
От пользователя игрок ®
:-D
Что ржошь дурик...
10 / 0
kagor1
07:51, 07.10.2023
Не путайте стихийное бедствие с ежедневным процессом :-) .Сергей, не путайте Прилив и "прилив"...... кавычками выделяются слова, употребляемые в ироничном, или в прямо противоположном значении...... 😃.
2 / 0
sergekb1
08:33, 07.10.2023
От пользователя kagor1
Сергей, не путайте Прилив и "прилив"...... кавычками выделяются слова, употребляемые в ироничном, или в прямо противоположном значении...... 😃.

А, тоды - Ой :-D
Это всё текст винуаватый , не передает смысл сказанного :-)
1 / 6
VPQ
21:42, 07.10.2023
Прилив-отлив
до обеда

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

после обеда

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 08.10.2023 17:04]
4 / 2
sergekb1
22:14, 07.10.2023
От пользователя VPQ
Прилив-отлив

Ну и где это чудо ? :-)
1 / 4
VPQ
17:05, 08.10.2023
От пользователя sergekb1
Ну и где

Хургада
2 / 0
18:41, 08.10.2023
[Сообщение удалено пользователем 23.03.2024 09:35]
5 / 0
От пользователя *Lenulya*
Морально тяжело

Со мной похожее в Хатыни было и на Сталинградском мемориале
4 / 0
Еffgeni44
22:58, 08.10.2023
От пользователя Ответственный за романтику
в Хатыни

Да, там тяжело. Ушли в слезах
Ещё и наше посещение совпало с терактом в Минском метро :weep:
4 / 1
sergekb1
07:25, 09.10.2023
От пользователя VPQ
Хургада

Понятно стало .
На Азовское похоже :-)
2 / 9
VPQ
10:49, 09.10.2023
От пользователя sergekb1
На Азовское

Это на фотке, а так совсем не похоже.
Очень соленое (самое соленое море). Прозрачное.
До обеда от берега по пояс, после обеда нужно до того параходика чуть ли не по сухому идти. Вот это отлив 😂
На наших морях не наблюдал такого.
2 / 0
sergekb1
12:22, 09.10.2023
От пользователя VPQ
Это на фотке, а так совсем не похоже.
Очень соленое (самое соленое море). Прозрачное.
До обеда от берега по пояс, после обеда нужно до того параходика чуть ли не по сухому идти. Вот это отлив 😂
На наших морях не наблюдал такого.

На фото вкус не ощутишь ;-)
Про отливы/приливы на наших морях - Черное и Каспийское .
Они же по сути - озера, только большие .Влияние Луны - минимальное .
Там где влияние океана , любого , существует - то там приливы-отливы - огромные.
В Хургаде похоже пустыня, равнина , по расстоянию - отлив большой, а по глубине не сильно много. По вашему описанию около 1 метра, поэтому всё происходит плавно
Где берег крутой , Мурманск, Сахалин и прочие места, где перепад глубин большой , приливная волна сильнее . Мощь океана чувствуется.
1 / 7
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.