Кредитку какого банка лучше взять?

Варюшка
12:43, 05.05.2022
Недавно закрыла кредитную карту. В основном потому, что она была платная, 990 руб в год. Считаю при современных предложениях банков это многовато как-то уже. Хочу заменить ее какой-то более выгодной. Изучаю пока предложения, но банки, понятно, каждый красиво сам про себя пишет :-D

Напишу, для чего нужна кредитка. Крупные покупки — раз. Часто хочется разделить платеж на несколько месяцев без процентов, а не всю сумму сразу отдавать. Да что уж там, часто ее всей и нет. Поездки. Билеты и мини-путешествия тоже с кредитной раньше оплачивала, чтобы не трогать основной НЗ. А тут была возможность за три-четыре месяца погасить опять же. Ну и всякие непредвиденные лечения и прочее.

Самое пристальное внимание моё сейчас Альфе и Сберу. Но у Альфы смущает, по отзывам знакомых, что все переводы с карты на карту с комиссией только. Сбер смущает самим фактом Сбера :-D Как-то не верится, что это банк может что-то достойное предложить. Хотя по их карте самый длинный льготный период получается. Знаю, что еще Райффайзен и Открытие вроде есть, но их не изучала. А партнерки вот типа Халвы? Удобны они?

Какие у вас кредитки? Всё ли нравится? И почему вы выбрали именно этот банк?
1 / 53
12:45, 05.05.2022
не знаю ничего про кредитки, однако точно не понимаю предубеждения к сберу. приложение его - одно из самых классных.
33 / 7
Отец Саныча
12:45, 05.05.2022
ВУЗ-банка нынче в тренде. Бери не прогадаешь.
тел. кредитного отдела 365-65-65 :ultra:
8 / 11
bd68
12:46, 05.05.2022
5 / 3
Kipri
12:49, 05.05.2022
От пользователя Варюшка
Какие у вас кредитки?

Никаких. :-) не люблю брать деньги в долг. Берешь чужие, а отдаешь свои :-D
18 / 7
Варюшка
12:52, 05.05.2022
От пользователя Levis.


У меня была ситуация пару лет назад перед новым годом. Я потеряла видимо где-то кредитку. Сберовская у меня была тогда. Заблокировала, как поняла, что нет ее. И хотела перевыпустить ее сразу. А мне не дали :weep: Там какой-то был срок приличный, когда новогодние праздники кончились бы уже. Я на них обиделась и ушла в другой банк :-D
0 / 16
Варюшка
12:53, 05.05.2022
От пользователя ЛососZ!
Зачем загонять себя к жизни в долг???


Ну уж не загонять. Иногда воспользоваться возможностью :-D
1 / 6
жопа в ракушках
12:54, 05.05.2022
От пользователя Варюшка
Иногда воспользоваться возможностью :-D

Кокс дорожить ей будете?
7 / 3
Maple
12:54, 05.05.2022
Во всех сразу заводи, кончились деньги на одной - пользуешься другой. Банков много - на всю жизнь хватит )
7 / 1
RomaN
12:55, 05.05.2022
Зачем ботам кредитки?
16 / 1
жопа в ракушках
12:57, 05.05.2022
От пользователя Kipri

Катюшелла :hi:
1 / 2
12:58, 05.05.2022
От пользователя Варюшка

А не проще подкопить и взять сразу чтоб вопрос закрыть?
5 / 6
жопа в ракушках
12:59, 05.05.2022
Я ей Варюшка, а она мне Митююнюшка...
5 / 2
13:01, 05.05.2022
Какой банк - пофиг. Но лучше брать мир - там ещё кэшбеки всякие.
2 / 7
Варюшка
13:02, 05.05.2022
От пользователя ЛососZ!
А не проще подкопить и взять сразу чтоб вопрос закрыть?


Не. У меня в прошлом году стиралка сломалась. Вызвала мастера, сказал, что ремонт выйдет стоимостью полстиралки новой :-D Вот не вариант мне было копить и руками стирать :-D
3 / 4
13:02, 05.05.2022
[Сообщение удалено пользователем 22.09.2023 11:53]
5 / 5
Kipri
13:03, 05.05.2022
От пользователя Автандил Калашников
Катюшелла

:-D сам такой)
2 / 2
13:03, 05.05.2022
От пользователя Варюшка
стоимостью полстиралки новой

В таких случаях проще новую взять :ultra: за накопления
2 / 5
13:03, 05.05.2022
Я сбер юзаю но я не парюсь за стоимость годового обслуживания
3 / 2
жопа в ракушках
13:05, 05.05.2022
От пользователя mr.flood
Я сбер юзаю

Наивный. Это сбер тебя юзает, при чем как хочет)))
9 / 15
жопа в ракушках
13:05, 05.05.2022
От пользователя Kipri
сам такой)

Говоришь на меня - переводишь на себя :-D
3 / 2
Kipri
13:06, 05.05.2022
От пользователя Автандил Калашников
Говоришь на меня - переводишь на себя

Кто как обзывается, тот сам так называется!
4 / 2
жопа в ракушках
13:07, 05.05.2022
От пользователя Kipri
сам так называется!

ска :-D
2 / 2
Варюшка
13:08, 05.05.2022
От пользователя ЛососZ!


А вот с накоплениями тогда не айс было. Ремонт делали)
0 / 3
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.