Радиолюбители, у кого есть осцилограф?
ы
Ыук
16:41, 27.11.2006
Нужно померять частоту и форму сигнала у самодельного генератора. Компьютерные проги типа Oscilloscope показывают какую то фигню.
п
профессор
16:45, 27.11.2006
У меня их 10 штук. Правда все на работе. Приходи - посмотрим .
ы
Ыук
22:10, 27.11.2006
Как с Вами связаться?
d
ddd [гoсть]
22:30, 27.11.2006
Нужно померять частоту и форму сигнала у самодельного генератора.
То есть спаял то, сам не знаю что? :-) Помню-помню, мне всегда говорили "Осциллограф-глаза ремонтника", а я всегда не понимал нафиг он нужен, если по принципиальной схеме, косвенным признакам и измерениям не можешь понять чё происходит в схеме, то нефиг и лезть в радиотехнику. Имхо ессно.
m
Muxeu
22:39, 27.11.2006
То есть спаял то, сам не знаю что? Помню-помню, мне всегда говорили "Осциллограф-глаза ремонтника", а я всегда не понимал нафиг он нужен, если по принципиальной схеме, косвенным признакам и измерениям не можешь понять чё происходит в схеме, то нефиг
и лезть в радиотехнику. Имхо ессно.
в принципе верно, но судя по лабам которые мы делаем, какая нить фигня типа паразитной емкости может так нагадить....
m
Mixerr
22:40, 27.11.2006
Где-то был 101-й осциллограф, страшный дефицит раньше)))
d
ddd [гoсть]
22:57, 27.11.2006
какая нить фигня типа паразитной емкости
в кабеле и на входе самого осциллографа
может так нагадить
что сам офигеешь от того что спаял и что получилось. :-)
ЗЫ: вообщето он называется ОСЦИЛЛОСКОП, осциллограф должен быть с самописцем на бумаге, это в совке прижился неправильный термин. Да и развёртки называются по правильному горизонтальная и вертикальная .....
m
Muxeu
23:03, 27.11.2006
в кабеле и на входе самого осциллографа
это когда паял нормально... а если это демонстрационная схемка которая на ладан дышит.... там этих соеденительных проводов:-)
что сам
офигеешь от того что спаял и что получилось.
примерно так и есть:-)
d
ddd [гoсть]
23:11, 27.11.2006
демонстрационная схемка которая на ладан дышит.
Делали такую девчонке на зачёт, припаяли индикатор к трансформатору, чтоб 000 сетилось и кинули какую-то плату с проводами рядом для виду, должна была преподу наплести что датчика сигнала не нашла, поэтому циферки и не меняются. Так эта дура уронила штуку на пол и транс оторвался и ваще ничо не светилось. Демонстрация не удалась, получила тройку, радоволась до жопы :-)
z
Zem (чего хотеть-та?!)
00:58, 28.11.2006
Эх, запродать что ли свой С1-68?
t
Tess!
01:04, 28.11.2006
осцилограф
Матерятся тут чаво-то. :-)
v
Vladik
01:49, 28.11.2006
Ыук (см.==>-)
Пардон, а Гиславед новый?
ICQ 774480
C Уважением,
Влад.
ы
Ыук
08:48, 28.11.2006
Ребят, давайте всет-ки по теме, а?
бу 2 сезона, остальное по телефону.
Гиславед новый?
бу 2 сезона, остальное по телефону.
п
профессор
09:04, 28.11.2006
Как с Вами связаться?
смотри в инфе
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.