Радиолюбители, у кого есть осцилограф?

Ыук
16:41, 27.11.2006
Нужно померять частоту и форму сигнала у самодельного генератора. Компьютерные проги типа Oscilloscope показывают какую то фигню.
0
профессор
16:45, 27.11.2006
У меня их 10 штук. Правда все на работе. Приходи - посмотрим .
0
Ыук
22:10, 27.11.2006
От пользователя профессор

Как с Вами связаться?
0
ddd [гoсть]
22:30, 27.11.2006
От пользователя Ыук (см.==>)
Нужно померять частоту и форму сигнала у самодельного генератора.

То есть спаял то, сам не знаю что? :-) Помню-помню, мне всегда говорили "Осциллограф-глаза ремонтника", а я всегда не понимал нафиг он нужен, если по принципиальной схеме, косвенным признакам и измерениям не можешь понять чё происходит в схеме, то нефиг и лезть в радиотехнику. Имхо ессно.
0
Muxeu
22:39, 27.11.2006
От пользователя ddd [гость]
То есть спаял то, сам не знаю что? Помню-помню, мне всегда говорили "Осциллограф-глаза ремонтника", а я всегда не понимал нафиг он нужен, если по принципиальной схеме, косвенным признакам и измерениям не можешь понять чё происходит в схеме, то нефиг и лезть в радиотехнику. Имхо ессно.

в принципе верно, но судя по лабам которые мы делаем, какая нить фигня типа паразитной емкости может так нагадить....
0
Mixerr
22:40, 27.11.2006
Где-то был 101-й осциллограф, страшный дефицит раньше)))
0
ddd [гoсть]
22:57, 27.11.2006
От пользователя Muxeu
какая нить фигня типа паразитной емкости

в кабеле и на входе самого осциллографа
От пользователя Muxeu
может так нагадить

что сам офигеешь от того что спаял и что получилось. :-)

ЗЫ: вообщето он называется ОСЦИЛЛОСКОП, осциллограф должен быть с самописцем на бумаге, это в совке прижился неправильный термин. Да и развёртки называются по правильному горизонтальная и вертикальная .....
0
Muxeu
23:03, 27.11.2006
От пользователя ddd [гость]
в кабеле и на входе самого осциллографа

это когда паял нормально... а если это демонстрационная схемка которая на ладан дышит.... там этих соеденительных проводов:-)
От пользователя ddd [гость]
что сам офигеешь от того что спаял и что получилось.

примерно так и есть:-)
0
ddd [гoсть]
23:11, 27.11.2006
От пользователя Muxeu
демонстрационная схемка которая на ладан дышит.

Делали такую девчонке на зачёт, припаяли индикатор к трансформатору, чтоб 000 сетилось и кинули какую-то плату с проводами рядом для виду, должна была преподу наплести что датчика сигнала не нашла, поэтому циферки и не меняются. Так эта дура уронила штуку на пол и транс оторвался и ваще ничо не светилось. Демонстрация не удалась, получила тройку, радоволась до жопы :-)
0
Zem (чего хотеть-та?!)
00:58, 28.11.2006
Эх, запродать что ли свой С1-68?
0
Tess!
01:04, 28.11.2006
От пользователя Ыук (см.==>)
осцилограф

Матерятся тут чаво-то. :-)
0
Vladik
01:49, 28.11.2006
От пользователя Ыук (см.==>)
Ыук (см.==>-)

Пардон, а Гиславед новый?
ICQ 774480

C Уважением,
Влад.
0
Ыук
08:48, 28.11.2006
Ребят, давайте всет-ки по теме, а?


От пользователя Vladik
Гиславед новый?

бу 2 сезона, остальное по телефону.
0
профессор
09:04, 28.11.2006
От пользователя Ыук (см.==>)
Как с Вами связаться?

смотри в инфе
0
11:53, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.