Помер ЧК-ист все таки...
л
Люблю пиво
22:45, 26.11.2006
убрали, скорее всего, его хозяева, т.е. Березовский
+1
Зачем чекистам с полонием что-то мутить? Наверняка есть более эффективные яды, имитирующие сердечный приступ и пр. А то аж кабак радиацией заразили.
Кстати в последних новостях (итоги недели на первом) совпадения прослеживают между убийством оппозиционеров (Политковская, Литвиненко) накануне саммитов Россия-Европа. Толстой (ведущий), говорит оппозиционером счас опасно быть, типа свои замочат, а труп через кремлевскую стену перебросят - Путин раправился.
00:33, 27.11.2006
последних новостях (итоги недели на первом)
Ну раз на перовм канале, то я тоже плюс адын, какой березовский кровожадный...
немного черного юмора :-d
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 27.11.2006 00:34]
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
01:02, 27.11.2006
Наверняка есть более эффективные яды, имитирующие сердечный приступ и пр.
Тут всё немного сложнее. В наше время травить стало гораздо труднее. Яды мгновенного действия дурно пахнут и не могут быть посыпаны скрытно. Яды немгновенного и
маскированного действия вроде популярного прежде у спецслужб рицинина легко обнаруживаются стандартными автоматизированными токсикологическими тест-системами, что есть в любом токсикологическом отделении (даже в Екатеринбурге) и эффективно элиминируются. Больной выживает. Так что скрытно и не мгновенно отравить можно только большой экзотикой. Чтобы до самого вскрытия токсикологи недоуменно крутили головой. А отравитель успел бы слинять.
л
Люблю пиво
09:40, 27.11.2006
Вести с полей:
Сегодня утром "Эхо Москвы" сообщило, что полиция Лондона рассматривает версию самоубийства Литвинеко...
"Гитлер и Ева Браун" (с) Мр.Паркер
Сегодня утром "Эхо Москвы" сообщило, что полиция Лондона рассматривает версию самоубийства Литвинеко...
"Гитлер и Ева Браун" (с) Мр.Паркер
y
Yuri®
10:10, 27.11.2006
что полиция Лондона рассматривает версию самоубийства Литвинеко...
Про убийство руками спецслужб не проканало, про убийство своими же говорить нельзя, остается самоубийство.
В наше время травить стало гораздо труднее.
Есть много более простые методы отправить неугодного на тот свет. А вот когда нужна волна возмущения, тогда можно попытаться и пургеном травануть :-)
м
МеРВ
11:40, 27.11.2006
С удовольствием слежу за новой британской постановкой нестареющей классики Николая Эрдмана. Если кто не читал/смотрел, вот вкратце сюжет:
Персонаж пьесы "Самоубийца" - один из многих, закомплексованный неудачник, маленький человек, очередная жертва смутных времен, которым не видно конца. Его неудовлетворенные амбиции и нелепые претензии выплескиваются на родственников, поскольку иных возможностей для самоутверждения у него нет. И разговоры о самоубийстве для него лишь повод для того, чтобы ощутить свою значительность. Но уязвленное самолюбие и неуемная жажда получить от жизни сатисфакцию превращают героя рамтовского спектакля в доверчивого и беззащитного простачка, с легкостью поддающегося на уговоры ловких дельцов, которые предлагают ему различные идеологические обоснования для намеченного самоубийства. Предприимчивый сосед Калабушкин лихо подбирает "клиентов", желающих за определенную плату повыгоднее для себя использовать чужое самоубийство. В спектакле строго соблюдается чистота избранного жанра, актеры балансируют на грани гротеска и буффонады, не утрачивая при этом органики и чувства меры. Суетливый Аристарх Доминикович, жаждущий "сражаться" за угнетенную интеллигенцию, сам, похоже, имеет к ней весьма отдаленное отношение, так же, как и колоритный "творец" Виктор Викторович, способный лишь с азартом и натужным пафосом "болеть" за Россию.
Все, казалось бы, готовы бороться за правду, но только чужими руками. А сами живут, словно с завязанными глазами, стараясь не видеть происходящего вокруг. На словах ратуют за высокие цели и готовы умереть за правду, а на деле, как и Подсекальников, лишь тешат свои непомерные амбиции.
А сам Подсекальников, натешивший свое самолюбие показной смелостью и вплотную подошедший к рубежу, отделяющему бытие от небытия, вдруг понимает, что ему не надо ничего, кроме тихой жизни и приличного жалованья. Но и для того, чтобы иметь эту малость, подсекальниковым, где и когда бы они ни жили, придется приспосабливаться и подстраиваться к требованиям эпохи. И неважно, каковы ее символы: массивные колоннады сталинских построек с серпами и молотами или стеклобетонные монстры банков и казино.
Современная британская постановка, с Александром Литвиненко в главной роли, отличается лишь финалом.
Только почему-то нигде в новостях не указана название пьесы, её автор и режисёр. Это какой-то плагиат!
Сначала я думал, что обознался, но когда прочитал следующую новость, то понял что не ошибся.
http://www.islam.ru/rus/2006-11-24/?single=14221
Литвиненко принял Ислам и просил у Аллаха участи шахида
Персонаж пьесы "Самоубийца" - один из многих, закомплексованный неудачник, маленький человек, очередная жертва смутных времен, которым не видно конца. Его неудовлетворенные амбиции и нелепые претензии выплескиваются на родственников, поскольку иных возможностей для самоутверждения у него нет. И разговоры о самоубийстве для него лишь повод для того, чтобы ощутить свою значительность. Но уязвленное самолюбие и неуемная жажда получить от жизни сатисфакцию превращают героя рамтовского спектакля в доверчивого и беззащитного простачка, с легкостью поддающегося на уговоры ловких дельцов, которые предлагают ему различные идеологические обоснования для намеченного самоубийства. Предприимчивый сосед Калабушкин лихо подбирает "клиентов", желающих за определенную плату повыгоднее для себя использовать чужое самоубийство. В спектакле строго соблюдается чистота избранного жанра, актеры балансируют на грани гротеска и буффонады, не утрачивая при этом органики и чувства меры. Суетливый Аристарх Доминикович, жаждущий "сражаться" за угнетенную интеллигенцию, сам, похоже, имеет к ней весьма отдаленное отношение, так же, как и колоритный "творец" Виктор Викторович, способный лишь с азартом и натужным пафосом "болеть" за Россию.
Все, казалось бы, готовы бороться за правду, но только чужими руками. А сами живут, словно с завязанными глазами, стараясь не видеть происходящего вокруг. На словах ратуют за высокие цели и готовы умереть за правду, а на деле, как и Подсекальников, лишь тешат свои непомерные амбиции.
А сам Подсекальников, натешивший свое самолюбие показной смелостью и вплотную подошедший к рубежу, отделяющему бытие от небытия, вдруг понимает, что ему не надо ничего, кроме тихой жизни и приличного жалованья. Но и для того, чтобы иметь эту малость, подсекальниковым, где и когда бы они ни жили, придется приспосабливаться и подстраиваться к требованиям эпохи. И неважно, каковы ее символы: массивные колоннады сталинских построек с серпами и молотами или стеклобетонные монстры банков и казино.
Современная британская постановка, с Александром Литвиненко в главной роли, отличается лишь финалом.
Только почему-то нигде в новостях не указана название пьесы, её автор и режисёр. Это какой-то плагиат!
Сначала я думал, что обознался, но когда прочитал следующую новость, то понял что не ошибся.
http://www.islam.ru/rus/2006-11-24/?single=14221
Литвиненко принял Ислам и просил у Аллаха участи шахида
d
ddd [гoсть]
11:50, 27.11.2006
Сегодня утром "Эхо Москвы" сообщило, что полиция Лондона рассматривает версию самоубийства Литвинеко...
Ага. Я тож охренел с такой бредятины.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.