Простые вещи, о которых мы ничего не знаем.
s
Stephen-вумник (SSC-диаспора)
12:21, 03.11.2006
В повседневной жизни сталкиваешься с огромным количеством вещей, о происхождении которых не имеешь ни малейшего представления. Например, как изготавливают шарики для подшипников или как убирают воздух из лампочки и многое другое...
Много ли вам встречается таких бытовых загадок?
Много ли вам встречается таких бытовых загадок?
м
Митяйич
12:22, 03.11.2006
Много ли вам встречается таких бытовых загадок?
ФИзеку надо было учить + химейю.........и загадки как рукой снимает!
12:23, 03.11.2006
Например, как изготавливают шарики для подшипников или как убирают воздух из лампочки и многое другое...
или Че делать?;-) как быть;-) как ЭТО произошло :-)
г
Гарррик
12:23, 03.11.2006
как изготавливают шарики
сначала бегают по полю, а потом скатывают в ладошках
s
superJohn
12:26, 03.11.2006
Есть такое понятие - производство:-)
м
Митяйич
12:27, 03.11.2006
Есть такое понятие - Технологический Процесс
12:28, 03.11.2006
или - а кто чистит семечки, которые потом продают под названием "Чищенные"? :-) (бабулечки без жубков)
s
SwordFish™
12:28, 03.11.2006
по Дискавери программа "Как это делаеццо".
Рулет в этом плане.
Рулет в этом плане.
j
John Dow
12:29, 03.11.2006
Как повидло в карамельку залиавают да ?
o
Olstera
12:29, 03.11.2006
ФИзеку надо было учить + химейю
а не бытовой вопрос можно?
из чего состоят радиоволны? ну свет - это фотоны. а радиоволны тогда что?
т
Тимур Хромой
12:30, 03.11.2006
Как повидло в карамельку залиавают да ?
его закладывают тёплым, а потом нагревают конфету до такой температуры, при которой карамель не тает, а вот павидло становится жидким.
s
superJohn
12:30, 03.11.2006
И на эту беду тоже есть технология:-)
a
andsv
12:31, 03.11.2006
Нарисовал Архимед два круга - один большой и другой маленький внутри большого
И сказал ученику - вот твой маленкий круг знаний а мой большой круг знаний. У меня хоть знаний и больше , но также больше граница с непознанным
По аналогии с Архимедом : изучил физику и химию - сижу оухеваю от неизведанного
И сказал ученику - вот твой маленкий круг знаний а мой большой круг знаний. У меня хоть знаний и больше , но также больше граница с непознанным
По аналогии с Архимедом : изучил физику и химию - сижу оухеваю от неизведанного
п
проверка ника на е111
12:33, 03.11.2006
а как работает лазерный принтер?
a
andsv
12:34, 03.11.2006
мышей зажевывает
s
superJohn
12:35, 03.11.2006
а как работает лазерный принтер?
Сейчас мозг лопнет:-)
м
Митяйич
12:40, 03.11.2006
а не бытовой вопрос можно?
Нет нельзя.......
из чего состоят радиоволны? ну свет - это фотоны. а радиоволны тогда что?
Существует несколько теорий, это ужэ обсуждали не раз.......
т
Тимур Хромой
12:41, 03.11.2006
у меня жена спросила недавно:
"А как презервативы проверяют? На упаковке же написано."
"А как презервативы проверяют? На упаковке же написано."
м
Митяйич
12:43, 03.11.2006
а как работает лазерный принтер?
Пля ну вот это просче простого:
поступает задание на печать, принт начинает греть печку, проверяет свои датчеги (если ошибок не обнаружено, процесс идёт далее) , поступает сигнал на магнитный барабан картреджа, он подсыпает тонер, на выходе тонер запекаеццо печкой.
вкратсе так.
12:45, 03.11.2006
"Как это делаеццо".
Сцуко, там про леденцы рассказали, я теперь их есть ваще боюсь :-)
м
Митяйич
12:45, 03.11.2006
"А как презервативы проверяют? На упаковке же написано."
Их проверяют на аппарате електроникой, но вот что именно проверяют хэ зэ.....может целостность изоляции, как мегаомметрами
k
KROT
12:46, 03.11.2006
Почему женщины всегда опаздывают?! :-)
C Уважением KROT.
C Уважением KROT.
т
Тимур Хромой
12:46, 03.11.2006
Их проверяют на аппарате електроникой, но вот что именно проверяют хэ зэ.....может целостность изоляции, как мегаомметрами
мне вот почему-то вспоминается, что их надувают для проверки... хотя точно не уверен
j
John Dow
12:47, 03.11.2006
его закладывают тёплым, а потом нагревают конфету до такой температуры, при которой карамель не тает, а вот павидло становится жидким.
да я знаю.. я анекдот цитировал
м
Митяйич
12:48, 03.11.2006
мне вот почему-то вспоминается, что их надувают для проверки... хотя точно не уверен
Их на такую штуку одевают типо члена по форме .... чо дальшэ происходит в процессе испытания не помню........ по телеку както показывали.......
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.