Простые вещи, о которых мы ничего не знаем.

Stephen-вумник (SSC-диаспора)
12:21, 03.11.2006
В повседневной жизни сталкиваешься с огромным количеством вещей, о происхождении которых не имеешь ни малейшего представления. Например, как изготавливают шарики для подшипников или как убирают воздух из лампочки и многое другое...
Много ли вам встречается таких бытовых загадок?
0
Митяйич
12:22, 03.11.2006
От пользователя Stephen - вумник
Много ли вам встречается таких бытовых загадок?

ФИзеку надо было учить + химейю.........и загадки как рукой снимает! :-)
0
12:23, 03.11.2006
От пользователя Stephen - вумник
Например, как изготавливают шарики для подшипников или как убирают воздух из лампочки и многое другое...

или Че делать?;-) как быть;-) как ЭТО произошло :-)
0
Гарррик
12:23, 03.11.2006
От пользователя Stephen - вумник
как изготавливают шарики

сначала бегают по полю, а потом скатывают в ладошках
0
Митяйич
12:27, 03.11.2006
От пользователя superJohn
Есть такое понятие - Технологический Процесс:-)

:-)
0
или - а кто чистит семечки, которые потом продают под названием "Чищенные"? :-) (бабулечки без жубков)
0
SwordFish™
12:28, 03.11.2006
по Дискавери программа "Как это делаеццо".
Рулет в этом плане.
0
John Dow
12:29, 03.11.2006
От пользователя Stephen - вумник


Как повидло в карамельку залиавают да ?
0
Olstera
12:29, 03.11.2006
От пользователя Митяйич
ФИзеку надо было учить + химейю


а не бытовой вопрос можно?
из чего состоят радиоволны? ну свет - это фотоны. а радиоволны тогда что?
0
Тимур Хромой
12:30, 03.11.2006
От пользователя John Dow
Как повидло в карамельку залиавают да ?

его закладывают тёплым, а потом нагревают конфету до такой температуры, при которой карамель не тает, а вот павидло становится жидким.
0
superJohn
12:30, 03.11.2006
От пользователя Муза Николаевна

И на эту беду тоже есть технология:-)
0
andsv
12:31, 03.11.2006
Нарисовал Архимед два круга - один большой и другой маленький внутри большого
И сказал ученику - вот твой маленкий круг знаний а мой большой круг знаний. У меня хоть знаний и больше , но также больше граница с непознанным

По аналогии с Архимедом : изучил физику и химию - сижу оухеваю от неизведанного
0
проверка ника на е111
12:33, 03.11.2006
а как работает лазерный принтер?
0
andsv
12:34, 03.11.2006
мышей зажевывает
0
superJohn
12:35, 03.11.2006
От пользователя -Пусконаладчик-
а как работает лазерный принтер?

Сейчас мозг лопнет:-)
0
Митяйич
12:40, 03.11.2006
От пользователя Olstera
а не бытовой вопрос можно?

Нет нельзя.......

От пользователя Olstera
из чего состоят радиоволны? ну свет - это фотоны. а радиоволны тогда что?

Существует несколько теорий, это ужэ обсуждали не раз.......
0
Тимур Хромой
12:41, 03.11.2006
у меня жена спросила недавно:
"А как презервативы проверяют? На упаковке же написано."
0
Митяйич
12:43, 03.11.2006
От пользователя -Пусконаладчик-
а как работает лазерный принтер?

Пля ну вот это просче простого:

поступает задание на печать, принт начинает греть печку, проверяет свои датчеги (если ошибок не обнаружено, процесс идёт далее) , поступает сигнал на магнитный барабан картреджа, он подсыпает тонер, на выходе тонер запекаеццо печкой.

вкратсе так.

:-)
0
12:45, 03.11.2006
От пользователя SwordFish™инда Lexus
"Как это делаеццо".

Сцуко, там про леденцы рассказали, я теперь их есть ваще боюсь :-)
0
Митяйич
12:45, 03.11.2006
От пользователя Тимур Хромой
"А как презервативы проверяют? На упаковке же написано."

Их проверяют на аппарате електроникой, но вот что именно проверяют хэ зэ.....может целостность изоляции, как мегаомметрами :-)
0
KROT
12:46, 03.11.2006
Почему женщины всегда опаздывают?! :-)

C Уважением KROT.
0
Тимур Хромой
12:46, 03.11.2006
От пользователя Митяйич
Их проверяют на аппарате електроникой, но вот что именно проверяют хэ зэ.....может целостность изоляции, как мегаомметрами

мне вот почему-то вспоминается, что их надувают для проверки... хотя точно не уверен
0
John Dow
12:47, 03.11.2006
От пользователя Тимур Хромой
его закладывают тёплым, а потом нагревают конфету до такой температуры, при которой карамель не тает, а вот павидло становится жидким.


да я знаю.. я анекдот цитировал
0
Митяйич
12:48, 03.11.2006
От пользователя Тимур Хромой
мне вот почему-то вспоминается, что их надувают для проверки... хотя точно не уверен

Их на такую штуку одевают типо члена по форме .... чо дальшэ происходит в процессе испытания не помню........ по телеку както показывали.......
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.