ГИБДД: Статистика краж авто.

13:28, 01.11.2006
Эту статистику я выклянчил у знакомого журналиста, она ему приходит по рассылке ГИБДД.

________________________________

Статистика краж и неправомерных завладений транспортных средств за 9 месяцев 2006г. на территории г.Екатеринбурга


За 9 месяцев 2006г. на территории г. Екатеринбурга зарегистрировано 1335 краж и неправомерных завладений транспортных средств.

Наиболее криминальными в г. Екатеринбурге являются Орджоникидзевский, Чкаловский и Верх-Исетский районы.


Согласно статистических данных наибольшее количество краж транспорта совершается во вторник, четверг и воскресенье. По времени суток в ночной период времени с 02 до 08 часов и дневной с 09 до 19 часов.

Однако для разных категорий автомобилей есть свой наиболее криминогенный промежуток времени.

Так для автомобилей марки:
- ВАЗ 2101-2107 с 6 часов утра до 12 часов;
- ВАЗ 2108-21099 и ВАЗ 2113-2115 с 7 часов утра до 15 часов;
- ВАЗ десятого семейства с 12 часов дня до 19 часов;
для иномарок с левым рулем с 9 часов утра до 22 часов.


Хищения автотранспорта от торговых центров г. Екатеринбурга: наибольшее число у ТЦ "Дирижабль", ТЦ "Екатерининский", ТЦ "Купец".


Пики краж и неправомерных завладений транспортных средств по параметру «год выпуска»: 2003-2005 г.в., 1995-1997 г.в.


Количество угнанных отечественных автомобилей по маркам (самые популярные у угонщиков):
ВАЗ 2106 - 222
ВАЗ 2108-09 - 175
ВАЗ 2110-12 - 124
ВАЗ 2101 - 123


Количество угнанных иномарок по маркам (самые популярные у угонщиков):
Тойота - 89
ДЭУ - 25


Из 1335 угнанных автомобилей всего 298 были застрахованы и 355 оборудованы сигнализацией.


Если Вы стали очевидцем преступления, имеете какие-либо данные о совершенном или планируемом преступлении, либо хотите задать вопрос, просьба звонить по телефону 02 или по телефону доверия отдела ГИБДД г.Екатеринбурга 257-11-05., ekt_gibdd@r66.ru

Отделение пропаганды ГИБДД УВД г.Екатеринбурга
_____________________________________

выложил здесь без разрешения ГИБДД.


И у меня вопрос:
из нашемарок больше всего угоняют "шестерки" ТАЗ.
Нафига? Кому оне нужны?:-)

[Сообщение изменено пользователем 01.11.2006 13:28]
0
AVS™© ®
13:28, 01.11.2006
пакатацца пацанам
0
Guilty
13:33, 01.11.2006
От пользователя кАш
из нашемарок больше всего угоняют "шестерки" ТАЗ.

Странные какие-то данные. Слышал, что наибольшей популярностью пользуются среди нашемарок 10-е семейство и Шеви-Нива...
0
tm
13:34, 01.11.2006
От пользователя кАш
- ВАЗ 2101-2107 с 6 часов утра до 12 часов;


почему-то мне казалось, что такие машины только напившись ночью забирают :-)
0
13:39, 01.11.2006
От пользователя Guilty (беззубый)
Странные какие-то данные.Слышал, что наибольшей популярностью пользуются среди нашемарок 10-е семейство и Шеви-Нива...

я тоже это слышал. Но инфа от первых рук, как говорится, ничего добавить не могу.
0
Задний ум
13:45, 01.11.2006
13:28
Шестёрки – самые ездючие машинки из ТАЗиков.
Даже лучше, чем пятёрко-семёрки... у которых чё-то там с кузовами перемудрили... и с распределением нагрузки на оси.
По проходимости все переднеприводные ТАЗы им в подмётки не годятся.
Кузова шестёрок самые живучие, за исключением выпуска 1979-1981 годов, когда они слишком освинцели, хотя и менее подвержены коррозии, но были очень податливыми на вмятины.
0
13:52, 01.11.2006
13,14,15 неугоняемые тачки:-d
0
Колумб.
13:57, 01.11.2006
От пользователя Игрok™
13,14,15 неугоняемые тачки

я бы не сказал :-)
0
ddd [гoсть]
14:00, 01.11.2006
Ну Умный Зад! Ну везде-то он был, во всё пальцем потыкал!

Итого щас рулят ваз2106 и 1лб553, правильно, дядь Сирож? :-)
0
MEDVEDaka
14:02, 01.11.2006
От пользователя Игрok™
13,14,15 неугоняемые тачки

десятое симейство...
0
14:06, 01.11.2006
От пользователя MEDVEDaka
десятое симейство...

с каких это пор, всегда 8-м считалось:-)
0
weiss
14:07, 01.11.2006
надо удельную статистику смотреть
в отношиении к общему кол-ву экземпляров данной модели
0
MEDVEDaka
14:11, 01.11.2006
От пользователя Игрok™
с каких это пор, всегда 8-м считалось



судя по коду 13,14,15...это десятичные....у мя мелкий в садике щас считать учится...вот изучаем...так как раз основываясь на эти знания и делаю вывод...;-)
0
quitet
14:16, 01.11.2006
Шестерки тырят пионеры и пьянь, покататься-бросить.
0
Колумб.
14:31, 01.11.2006
От пользователя ddd [гость]
Итого щас рулят ваз2106 и 1лб553, правильно, дядь Сирож?

1лб553 - это "Ламбордини?"
0
14:33, 01.11.2006
От пользователя resume game
Шестерки тырят пионеры и пьянь, покататься-бросить.

Понятно, кого у нас в городе больше всех.
0
andrewn
14:39, 01.11.2006
он лучше бы статистику по найденным и возвращенным машинам выложили... кровно заинтересован в такой инфе. сам без авто в День города остался....
0
ddd [гoсть]
14:54, 01.11.2006
От пользователя Колумб.
1лб553

Это из другой области, но тоже реально задне-круто :-)
0
11:53, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.