После родов женщины умнеют, выяснили ученые
10:36, 01.11.2006
Материнство положительно влияет на развитие умственных способностей женщины. По мнению исследователей, после рождения ребенка мозг женщины начинает стремительно развиваться. При этом, как выяснили ученые, роды положительно влияют не только на умственные способности женщины. Исследования также
показали, какой эффект оказывают роды на женщин, решивших завести ребенка в позднем возрасте.
Материнство дает женщинам резкий толчок в способности к запоминанию и обучению – к такому выводу пришли ученые Крег Кинсли из Ричмондского университета и профессор Келли Ламберт из колледжа Рэндольф-Макон. Ученые утверждают, что позитивный эффект от рождения ребенка, связанный с изменениями размера и формы отдельных зон мозга, может продлиться несколько десятилетий. Причины положительных изменений в мозге связаны с высвобождением гормонов, а также с активизацией его структур, возникающей во время ухода за ребенком.
ПРАВДА ИЛИ НЕТ?
Материнство дает женщинам резкий толчок в способности к запоминанию и обучению – к такому выводу пришли ученые Крег Кинсли из Ричмондского университета и профессор Келли Ламберт из колледжа Рэндольф-Макон. Ученые утверждают, что позитивный эффект от рождения ребенка, связанный с изменениями размера и формы отдельных зон мозга, может продлиться несколько десятилетий. Причины положительных изменений в мозге связаны с высвобождением гормонов, а также с активизацией его структур, возникающей во время ухода за ребенком.
ПРАВДА ИЛИ НЕТ?
l
Lexxy
10:37, 01.11.2006
гон.
j
John Dow
10:37, 01.11.2006
Тогда почему матери-героини не нобелевские лауреаты?
З.Ы. Мать-героина :-)
З.Ы. Мать-героина :-)
б
Божественный пролетарий
10:38, 01.11.2006
Автор в женском клубе не нашел ответа? А в каком форуме еще есть этот вопрос? :-d
c
civic21
10:38, 01.11.2006
гон.
а ты рожала?
10:39, 01.11.2006
Речь молодых матерей может быть ограничена сюсюканьем и курлыканьем, :-):-):-)
б
Божественный пролетарий
10:41, 01.11.2006
Речь молодых матерей может быть ограничена сюсюканьем и курлыканьем
И все? А у вас есть дети, ну, или знакомые мамы с маленькими детьми?
Какой-то ограниченный взгляд...
x
X3PM4H
10:44, 01.11.2006
зато ученые похоже отупели, какой-то фигней занимаются
к
Колумб.
10:46, 01.11.2006
ученые Крег Кинсли из Ричмондского университета и профессор Келли Ламберт из колледжа Рэндольф-Макон
В Пендосии ученым делать нефих
k
KROT
10:46, 01.11.2006
Исследование проводилось по заказу Путина? :-d
C Уважением KROT.
C Уважением KROT.
o
Olstera
10:47, 01.11.2006
это теоретическая база для развода :-d типа, хочешь поумнеть - надо родить, а шоп родить, надо... ну сами понимаете :-d
ужос. дурят нас, глупых блааандинак....
ужос. дурят нас, глупых блааандинак....
j
John Dow
10:51, 01.11.2006
это теоретическая база для развода типа, хочешь поумнеть - надо родить, а шоп родить, надо... ну сами понимаете
ужос. дурят нас, глупых блааандинак....
ужос. дурят нас, глупых блааандинак....
Пойдем! Буду делать тебя умной:-)
10:51, 01.11.2006
ужос. дурят нас, глупых блааандинак....
Кстати блондинки темнеют с каждым новым ребенком...
l
Lexxy
11:00, 01.11.2006
Кстати блондинки темнеют с каждым новым ребенком...
это с возрастом а не с рождением детей..
11:00, 01.11.2006
Темнеют, в смысле выцветают, или пигмент напрочь Теряют?
Я думаю что белые волосы это отсутствие пигмента :-)
А потом он наверное появляется... Тоже исследование читал насчет интеллекта блондинок. Его недостаток они компенсируют стремлением к размножению и зачастую после 3-го ребенка они темнеют, выполнив задачу по продолжению человеческого рода...
o
Olstera
11:01, 01.11.2006
Пойдем! Буду делать тебя умной
ну если вот это - быть умным (-ой). то предпочитаю остаться дурой :-p
:-d
11:01, 01.11.2006
это с возрастом а не с рождением детей..
Я читал что ученые выявили зависимость именно в связи с деторождением, а не возрастом.
l
Lexxy
11:04, 01.11.2006
Я читал что ученые выявили зависимость именно в связи с деторождением, а не возрастом.
подозрительную ты литературу читаешь)))
11:05, 01.11.2006
подозрительную ты литературу читаешь)))
Да где-то в новостях как-то случайно наткнулся... Я биологический вид "Блондинка" не изучаю...
o
Olstera
11:05, 01.11.2006
это с возрастом а не с рождением детей..
ну я понимаю, мальчикам надо хоть как-то реализоваться в этом жестоком эмансипированном мире, но Вы-то, милая барышня, всерьез связываете уровень интеллекта и цвет волосяного покрова? :D:-d
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.